招标采购招标采购公告(2025)
行政许可公告(2025年9月1-30日建设工程规划许可证发证项目)
行政许可公告(2025年9月1-30日建设工程规划许可证发证项目)
发证日期
发证编号
建设单位(个人)
建设项目名称
附图及附件名称
2025-09-19
建字第4503002025GG0108516号
桂林方天光学仪器有限公司
桂林方天光学仪器有限公司建设项目
地字第4503002025YG0188511号,市自然资规建审【2025】73号建设工程设计审查意见书及经审定的建筑工程设计方案图。其他规划要求:本证有效期为1年,期满需要延续的,应当在期限届满30日前提出申请,经批准可以延续1次,期限不得超过1年。未获得延续批准或者1年内未取得建筑工程施工许可证的,建设工程规划许可证失效。建设单位或者个人在依法办理施工许可手续后,应当按照建设工程规划许可证要求进行放线,并报桂林市自然资源局进行现场验线,验线合格后方可进行基础工程或者隐蔽工程施工。放(验)线坐标必须符合2000国家大地坐标系要求。
2025-09-25
建字第4503002025GG0109512号
张权、曾梅芳、何兴隆、苏勤、刘细娥
七星区自由路6号综合楼4单元加装电梯
市自然资规建审[2025]79号建筑工程设计审查意见书及经审定的建筑工程设计方案图。其他规划要求:本证有效期为1年,期满需要延续的,应当在期限届满30日前提出申请,经批准可以延续1次,期限不得超过1年。未获得延续批准或者1年内未取得建筑工程施工许可证的,建设工程规划许可证失效。建设单位或者个人在依法办理施工许可手续后,应当按照建设工程规划许可证要求进行放线,并报桂林市自然资源局进行现场验线,验线合格后方可进行基础工程或者隐蔽工程施工。放(验)线坐标必须符合2000国家大地坐标系要求。
2025-09-16
建字第4503002025GG0107550号
桂林市第十八中学
校园局部改造12#-15#学生宿舍楼、19#、20#(宿舍)、22#教学附属用房
地字第450301201400064号,市高规建技[2019]12号、市自然资规建审[2025]72号建筑工程设计审查意见书及经审定的建筑工程设计方案图。原建设工程规划许可证(建字第4503002025GG0099560号),换发新证。其他规划要求:本证有效期为1年,期满需要延续的,应当在期限届满30日前提出申请,经批准可以延续1次,期限不得超过1年。未获得延续批准或者1年内未取得建筑工程施工许可证的,建设工程规划许可证失效。建设单位或者个人在依法办理施工许可手续后,应当按照建设工程规划许可证要求进行放线,并报桂林市自然资源局进行现场验线,验线合格后方可进行基础工程或者隐蔽工程施工。放(验)线坐标必须符合2000国家大地坐标系要求。
2025-09-15
建字第4503002025GG0103582号
桂林鑫亿达科技有限公司
光电子信息科技研发及制造基地项目
市自然资规建审[2025]74号建筑工程设计审查意见书及经审定的建筑工程设计方案图。原建设工程规划许可证(建字第4503002023GG0008354号),换发新证。其他规划要求:本证有效期为1年,期满需要延续的,应当在期限届满30日前提出申请,经批准可以延续1次,期限不得超过1年。未获得延续批准或者1年内未取得建筑工程施工许可证的,建设工程规划许可证失效。建设单位或者个人在依法办理施工许可手续后,应当按照建设工程规划许可证要求进行放线,并报桂林市自然资源局进行现场验线,验线合格后方可进行基础工程或者隐蔽工程施工。放(验)线坐标必须符合2000国家大地坐标系要求。
2025-09-15
建字第4503002025GG0105514号
杨小琴、陶继芬、蒋翡萍、廖壬寅、林彬、钟习芳、谢景婷、万小玲、雷艳
桂林市象山区崇信路46号南溪山医院15栋2单元加装电梯
市自然资规建审〔2025〕77号既有住宅加装电梯项目建设工程设计方案审批意见书及经审定的建设工程设计方案图。其他规划要求:本证有效期为1年,期满需要延续的,应当在期限届满30日前提出申请,经批准可以延续1次,期限不得超过1年。未获得延续批准或者1年内未取得建筑工程施工许可证的,建设工程规划许可证失效。建设单位或者个人在依法办理施工许可手续后,应当按照建设工程规划许可证要求进行放线,并报桂林市自然资源局进行现场验线,验线合格后方可进行基础工程或者隐蔽工程施工。放(验)线坐标必须符合2000国家大地坐标系要求。
2025-09-15
建字第4503002025GG0106560号
蒙雁双、罗碧云、徐义兰、周德珍、曾勤凤、徐丹、杨美生
桂林市象山区崇信路46号南溪山医院32栋1单元加装电梯
市自然资规建审〔2025〕78号既有住宅加装电梯项目建设工程设计方案审批意见书及经审定的建设工程设计方案图。其他规划要求:本证有效期为1年,期满需要延续的,应当在期限届满30日前提出申请,经批准可以延续1次,期限不得超过1年。未获得延续批准或者1年内未取得建筑工程施工许可证的,建设工程规划许可证失效。建设单位或者个人在依法办理施工许可手续后,应当按照建设工程规划许可证要求进行放线,并报桂林市自然资源局进行现场验线,验线合格后方可进行基础工程或者隐蔽工程施工。放(验)线坐标必须符合2000国家大地坐标系要求。
2025-09-11
建字第4503002025GG0102561号
桂林市雁山区城市管理局
桂林市雁山区大学科教产业园城市排水防涝项目
市自然规技审字[2025〕03号及附图。 其他规划要求:本证有效期为1年,期满需要延续的,应当在期限届满30日前提出申请,经批准可以延续1次,期限不得超过1年。未获得延续批准或者1年内未取得建筑工程施工许可证的,建设工程规划许可证失效。建设单位或者个人在依法办理施工许可手续后,应当按照建设工程规划许可证要求进行放线,并报桂林市自然资源局进行现场验线,验线合格后方可进行基础工程或者隐蔽工程施工。放(验)线坐标必须符合2000国家大地坐标系要求。
2025-09-15
建字第4503002025GG0104598号
桂林和翼房地产开发有限公司
润实嘉园(原兴宸山水中央)01号地块项目D1#、H1#楼及地下公共停车场调整
地字第450300202300004号、市自然资规建审〔2023〕47号、市自然资规建审〔2025〕76号建设工程设计方案审批意见书及经审定的建设工程设计方案图。其他规划要求:本证有效期为1年,期满需要延续的,应当在期限届满30日前提出申请,经批准可以延续1次,期限不得超过1年。未获得延续批准或者1年内未取得建筑工程施工许可证的,建设工程规划许可证失效。建设单位或者个人在依法办理施工许可手续后,应当按照建设工程规划许可证要求进行放线,并报桂林市自然资源局进行现场验线,验线合格后方可进行基础工程或者隐蔽工程施工。放(验)线坐标必须符合2000国家大地坐标系要求。
2025-09-29
建字第4503002025GG0110518号
符太金、杨坤山、孟凡文、张洪彦
秀峰区西山路胜利小区4栋2单元 室外加装电梯
既有住宅加装电梯工程条件审查意见表(秀条审〔2025〕03号)、市自然资规建审〔2025〕75号及经审定的建筑工程设计方案图。其他规划要求:本证有效期为1年,期满需要延续的,应当在期限届满30日前提出申请,经批准可以延续1次,期限不得超过1年。未获得延续批准或者1年内未取得建筑工程施工许可证的,建设工程规划许可证失效。建设单位或者个人在依法办理施工许可手续后,应当按照建设工程规划许可证要求进行放线,并报桂林市自然资源局进行现场验线,验线合格后方可进行基础工程或者隐蔽工程施工。放(验)线坐标必须符合2000国家大地坐标系要求。
2025-09-10
建字第4503002025GG0100516号
桂林市秀峰区甲山街道办事处甲山村民委员会敦睦村老二队3、4、5组
桂林市琴潭A4-1-1地块秀峰区敦睦村3、4、5组集体经济发展预留地项目(中隐·紫云台)
地字第4503002025YG0187575号、市自然资规建审〔2023〕90号、市自然资规建审〔2025〕65号建设工程设计方案审批意见书及经审定的建设工程设计方案图。备注:1.用地手续在施工许可前完成。2.将该项目原建设工程规划许可证(建字第4503002024GG0032450号)同步注销换发新证。其他规划要求:本证有效期为1年,期满需要延续的,应当在期限届满30日前提出申请,经批准可以延续1次,期限不得超过1年。未获得延续批准或者1年内未取得建筑工程施工许可证的,建设工程规划许可证失效。建设单位或者个人在依法办理施工许可手续后,应当按照建设工程规划许可证要求进行放线,并报桂林市自然资源局进行现场验线,验线合格后方可进行基础工程或者隐蔽工程施工。放(验)线坐标必须符合2000国家大地坐标系要求。
2025-09-10
建字第4503002025GG0101533号
桂林市人民医院、桂林市象山房产管理处
桂林市人民医院门诊综合大楼地下停车场与文明路8号地下停车场地下通道工程
市自然资规建审〔2025〕62号建设工程设计方案审批意见书及经审定的建设工程设计方案图。其他规划要求:本证有效期为1年,期满需要延续的,应当在期限届满30日前提出申请,经批准可以延续1次,期限不得超过1年。未获得延续批准或者1年内未取得建筑工程施工许可证的,建设工程规划许可证失效。建设单位或者个人在依法办理施工许可手续后,应当按照建设工程规划许可证要求进行放线,并报桂林市自然资源局进行现场验线,验线合格后方可进行基础工程或者隐蔽工程施工。放(验)线坐标必须符合2000国家大地坐标系要求。
2025-09-04
建字第4503002025GG0098527号
苏旭南、杨理平、鲍有铮、廖菊芳、刘桂琼、郭长璞、杨小坚、陈凌、刘香君
桂林市七星区育才路20号26栋1单元 加装电梯
市自然资规建审[2025]64号建筑工程设计审查意见书及经审定的建筑工程设计方案图。其他规划要求:本证有效期为1年,期满需要延续的,应当在期限届满30日前提出申请,经批准可以延续1次,期限不得超过1年。未获得延续批准或者1年内未取得建筑工程施工许可证的,建设工程规划许可证失效。建设单位或者个人在依法办理施工许可手续后,应当按照建设工程规划许可证要求进行放线,并报桂林市自然资源局进行现场验线,验线合格后方可进行基础工程或者隐蔽工程施工。放(验)线坐标必须符合2000国家大地坐标系要求。
2025-09-02
建字第4503002025GG0097519号
谢文俊、沈灵、葛芳玲、赵宏、赵玉峰、林燕、于顺芳、秦细八、苏有志、万胜、陈迅、伍至伟、苏奕、曾洁、王立春、罗彭艳、刘光球、杨凤仙、程瑜、孙明辉、栗海云、吴静、李振国、孟倩、覃凤平、何婵娟、黄琳恩、蒋玉英
叠彩区芦笛路观音阁庄园2栋1-4单元-室外加装电梯
既有住宅加装电梯工程条件审查意见表(条审〔2025〕3号)、市自然资规建审〔2025〕67号及经审定的建筑工程设计方案图。其他规划要求:本证有效期为1年,期满需要延续的,应当在期限届满30日前提出申请,经批准可以延续1次,期限不得超过1年。未获得延续批准或者1年内未取得建筑工程施工许可证的,建设工程规划许可证失效。建设单位或者个人在依法办理施工许可手续后,应当按照建设工程规划许可证要求进行放线,并报桂林市自然资源局进行现场验线,验线合格后方可进行基础工程或者隐蔽工程施工。放(验)线坐标必须符合2000国家大地坐标系要求。
2025-09-02
建字第4503002025GG0094575号
申玉红、杨思情、徐桂钦、陈文玲、廖小明、唐嘉婕、蒋小发、粟江洪
桂林市叠彩区环城北一路3号玉龙花园5栋1单元加装电梯
既有住宅加装电梯工程条件审查意见表(条审〔2025〕5号)、市自然资规建审〔2025〕63号及经审定的建筑工程设计方案图。其他规划要求:本证有效期为1年,期满需要延续的,应当在期限届满30日前提出申请,经批准可以延续1次,期限不得超过1年。未获得延续批准或者1年内未取得建筑工程施工许可证的,建设工程规划许可证失效。建设单位或者个人在依法办理施工许可手续后,应当按照建设工程规划许可证要求进行放线,并报桂林市自然资源局进行现场验线,验线合格后方可进行基础工程或者隐蔽工程施工。放(验)线坐标必须符合2000国家大地坐标系要求。
2025-09-02
建字第4503002025GG0096563号
刘艳、何玉兴、虞家林、冯嘉莉、张小林、谭舒月、周小容、白群珍、石相林
桂林市七星区五里店路25号教师公寓6栋2单元加装电梯
市自然资规建审[2025]68号建筑工程设计审查意见书及经审定的建筑工程设计方案图。其他规划要求:本证有效期为1年,期满需要延续的,应当在期限届满30日前提出申请,经批准可以延续1次,期限不得超过1年。未获得延续批准或者1年内未取得建筑工程施工许可证的,建设工程规划许可证失效。建设单位或者个人在依法办理施工许可手续后,应当按照建设工程规划许可证要求进行放线,并报桂林市自然资源局进行现场验线,验线合格后方可进行基础工程或者隐蔽工程施工。放(验)线坐标必须符合2000国家大地坐标系要求。
2025-09-02
建字第4503002025GG0095546号
庾太林、李甲桥、麦小敏、戴毓军、张红 罗刚、尤良、杨衍滔、刘晓灿、谌斌
七星区育才路20号55栋既有住宅加装电梯
市自然资规建审[2025]57号建筑工程设计审查意见书及经审定的建筑工程设计方案图。其他规划要求:本证有效期为1年,期满需要延续的,应当在期限届满30日前提出申请,经批准可以延续1次,期限不得超过1年。未获得延续批准或者1年内未取得建筑工程施工许可证的,建设工程规划许可证失效。建设单位或者个人在依法办理施工许可手续后,应当按照建设工程规划许可证要求进行放线,并报桂林市自然资源局进行现场验线,验线合格后方可进行基础工程或者隐蔽工程施工。放(验)线坐标必须符合2000国家大地坐标系要求。
2025-09-02
建字第4503002025GG0093533号
桂林市隆宇房地产开发有限公司
隆泰福府5#楼调整
地字第4503002024YG0018418号、市自然资规建审[2025]69号、市自然资规建审[2024]68号建设工程设计方案审批意见书及经审定的建筑工程设计方案图。其他规划要求:本证有效期为1年,期满需要延续的,应当在期限届满30日前提出申请,经批准可以延续1次,期限不得超过1年。未获得延续批准或者1年内未取得建筑工程施工许可证的,建设工程规划许可证失效。建设单位或者个人在依法办理施工许可手续后,应当按照建设工程规划许可证要求进行放线,并报桂林市自然资源局进行现场验线,验线合格后方可进行基础工程或者隐蔽工程施工。放(验)线坐标必须符合2000国家大地坐标系要求。