资产租赁权招标采购公告(2025)



公告 |市区 中央绿轴G-01、G-04地块(惠民大排档)2宗资产租赁权(竞价时间:10月21日)

开公平之锤
诚拍卖之信

01
竞价公告

受委托,定于2025年10月21日上午10时整,在华星大厦1001会议室(温州市鹿城区温州大道1268号),对温州市鹿城区南汇街道中央绿轴G-01、G-04地块(惠民大排档)2宗资产租赁权进行公开竞价。

? 拍卖标的

注:以上标的设有封顶价,若最终每项标的达到封顶价的竞买人有两名或以上,则采用现场摇号方式确定买受人;若标的只有一家合格竞买人的,则可按首年租金起始价成交。

? 竞买人条件
1、须承诺完成月营业额坪效(营业额/合同面积 );具体为标的1须≥550元/㎡,年增长率≥8%;标的2须≥200元/㎡,年增长率≥8%。
2、标的1须为具有餐饮行业经验的餐饮企业法人、个体工商户、企业实控人;标的2须为具有餐饮或商业街区运营经验的企业法人、个体工商户、企业实控人,且近三年具有运营1000平方米以上餐饮或商业街区的成功经验(须提供相关证明材料)。
3、已列入“中国执行信息公开网”失信人名单的,不得参加本次竞拍活动。
4、须提供《经营计划书》供审核。
5、不接受联合体报名。

02
报名事项
有意竞买者,凭营业执照副本、法定代表人身份证、公章及其他相关材料,报名期间前来办理竞买登记手续。报名时间截止后,委托方将对竞买人资质进行审核,审核通过的具备竞买资格,审核未通过的不具备竞买资格。具备竞买资格的竞买人应在规定时间内交纳竞买保证金(详见清单),保证金不计息,以缴纳截止时间之前到达以下账户为准。

?保证金事项
竞买保证金缴纳时间:2025年10月17日至20日下午5时止。
保证金交纳账户
户名:温州开诚拍卖有限公司
开户银行:鹿城农商银行南汇支行
账号:201000162816193

03
展示时间

报名、看样时间:即日起至2025年10月15日下午5时止。
竞买人资格审核时间:2025年10月16日
报名地点:温州市鹿城区温州大道1268号华星大厦503室。
看样地点:标的所在地。
咨询电话:88803877、88570353

? 标的位置

拍卖行网址:http://www.kc-paimai.com/

温州开诚拍卖有限公司
2025年10月9日

扫码关注我们

微信号|18958995239

日票道拍開齊誠