土地承包经营权流转招标采购公告(2025)
北沙村(北沙)土地承包经营权流转项目
项目编号:321281130A25100001
项目位置:泰州市兴化市千垛镇北沙村
交易品种:农户承包土地经营权
联系方式:--(--)
产权信息
乡镇(街道)
千垛镇
村(社区)
北沙村
组别
--
登记日期
2025-10-09
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
233606.67平方米
项目描述
1、流转面积159.13亩(其中农户面积156.8亩,村面积2.33亩,不丈量),流转期限3年,从2025年11月1日起至2028年9月30日止(不足3年按3年计算,以收稻时间为准),标底租金为每年1070元/亩(其中村管理费每年70元/亩)。各项涉农补助归承包方所有(其中耕保补贴归农户)。租金先缴后包,投标方先缴清第一年的标底租金,共计170269.1元,以后年度的租金一年一缴,并在上一年度的9月30日前缴纳,同时投标方缴纳流转保证金16000元整。2、流转面积191.28亩(其中农户面积187.42亩,村面积3.86亩,不丈量),流转期限3年,从2025年11月1日起至2028年9月30日止(不足3年按3年计算,以收稻时间为准),标底租金为每年1070元/亩(其中村管理费每年70元/亩)。各项涉农补助归承包方所有(其中耕保补贴归农户)。租金先缴后包,投标方先缴清第一年的标底租金,共计204669.6元,以后年度的租金一年一缴,并在上一年度的9月30日前缴纳,同时投标方缴纳流转保证金20000元整。
项目位置
泰州市兴化市千垛镇北沙村
项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
村民代表大会意见
权属信息
所有权人
北沙村
使用权人
--
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
农村土地承包经营权
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
3年0月
标段描述
1、流转面积159.13亩(其中农户面积156.8亩,村面积2.33亩,不丈量),流转期限3年,从2025年11月1日起至2028年9月30日止(不足3年按3年计算,以收稻时间为准),标底租金为每年1070元/亩(其中村管理费每年70元/亩)。各项涉农补助归承包方所有(其中耕保补贴归农户)。租金先缴后包,投标方先缴清第一年的标底租金,共计170269.1元,以后年度的租金一年一缴,并在上一年度的9月30日前缴纳,同时投标方缴纳流转保证金16000元整。
交易面积
159.1300亩
报名费
¥0.00
保证金
¥170269.10
交易底价
1070.00元
成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付
交易方式
在线自由竞价正向
标段编号:2
流转期限
3年0月
标段描述
2、流转面积191.28亩(其中农户面积187.42亩,村面积3.86亩,不丈量),流转期限3年,从2025年11月1日起至2028年9月30日止(不足3年按3年计算,以收稻时间为准),标底租金为每年1070元/亩(其中村管理费每年70元/亩)。各项涉农补助归承包方所有(其中耕保补贴归农户)。租金先缴后包,投标方先缴清第一年的标底租金,共计204669.6元,以后年度的租金一年一缴,并在上一年度的9月30日前缴纳,同时投标方缴纳流转保证金20000元整。
交易面积
191.2800亩
报名费
¥0.00
保证金
¥204669.60
交易底价
1070.00元
成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付
交易方式
在线自由竞价正向
流出方信息