排水防涝设施建设工程 排水防涝工程 节能评估审查招标采购公告(2025)



项目代码
2405-230521-04-01-864976
项目名称
黑龙江省双鸭山市集贤县福利镇安邦街、福盛街排水防涝设施建设工程项目

项目类型
审批类
项目法人单位
集贤县地下排水服务中心

总投资额
2590.8600万元
产业结构指导目录
2.市政基础设施:城镇供排水工程及相关设备生产,地级及以上城市地下综合管廊建设,地下管网地理信息系统,城市燃气工程,城镇集中供热建设和改造工程(包括长距离集中供热管网应用工程),城市节水技术开发与应用,城市燃气塑料管道应用工程,海绵城市、排水防涝工程技术产品开发生产

建设规模及内容
拟在安邦街、福盛街、七中西路、福宁路、教堂路及胜利路等6条街路敷设排水DN400-DN800水泥混凝土管线总长度4198米,预制混凝土检查井94座,雨水收集口183座;拆除并恢复水泥混凝土路面5984平方米;拆除并恢复沥青混凝土路面3972平方米;拆除并恢复大理石路面300平方米。

审批部门
审批事项
审批状态
办理时间
批复文号

集贤县发展和改革局
固定资产投资项目节能评估审查
承诺办结
2024-05-08
-

集贤县国土资源局
建设项目用地预审与选址意见书
无需办理
2024-05-17

集贤县发展和改革局
县(市、计划单列区)政府投资建设项目可行性研究报告审批
批复办结
2024-05-17
集发改字[2024]17号

集贤县发展和改革局
县(市、计划单列区)政府投资建设项目初步设计审批
办理中
2025-10-10