国有建设用地使用权 工业用地招标采购公告(兰溪市自然资源和规划局(兰溪市林业局)2025)



兰溪市国有建设用地使用权出让公告[梅江镇石埠村2025-4-1工业用地]

信息发布时间:2025-10-10 00:00:00
来源:浙江省自然资源网上交易系统

【字号


?】

信息公开土地成交行为

公告单位:

兰溪市自然资源和规划局

交易方式:

地块编号:

梅江镇石埠村2025-4-1工业用地

挂牌(拍卖)开始时间:

2025-10-31

挂牌截止时间:限时竞价开始时间:

挂牌截止时间:2025-10-31

报名开始时间:

2025-10-10

保证金到账截止时间:

2025-10-30

报名截止时间:

2025-10-30

是否有底价:



地块名称:

梅江镇石埠村2025-4-1工业用地

土地位置:

梅江镇石埠村

土地用途:

二类工业用地(其他工业用地)

容积率:

2.5-4.0

所属行政区:

兰溪市

出让面积:

7513.00平方米

出让年限:

50年

起始价:

5634750.00元

竞买保证金:

1150000.00元

竞买增价幅度:

75130.00元

竞买人条件:

(一)中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加(法律法规另有规定和本次报名前仍有拖欠土地出让金的单位和个人除外),兰溪市以外的竞买人在竞得地块后须在兰溪市注册设立一家具有法人资格的新公司独立从事受让地块的开发建设。(二)申请人可以单独申请,也可以联合申请。单独申请竞买的,如竞买人竞得土地后需设立新公司,在申请报名时应当按要求如实填报新公司的出资构成,且竞得人在新注册公司中的投资比例必须在51%(含)以上;联合申请竞买的,报名时竞买申请人应当按要求如实填报联合竞买各方的信息和各方的出资比例,土地成交后,新设立公司中的出资构成必须与申请竞买时填报内容相一致。(三)竞买申请人须在竞得土地后10天内,先完成项目准入审核并与属地政府签订《工业项目投资建设协议》,再与出让人签订《国有土地使用权出让合同》(详见网上出让文件),否则其在网上交易成交的行为将被认定无效,竞买保证金不予返还。

联系人:

冯女士

联系人电话:

(0579)88899759

联系人地址:

兰荫路27号兰溪市自然资源和规划局二楼利用科

信息来源:

浙江省自然资源网上交易系统

接收时间: