营业房承租权 旧出租车 营业房三年承租权招标采购公告(2025)
滕州市营业房承租权拍卖会
受委托,定于2025年10月10日上午10时在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)对以下标的进行公开拍卖:
一、拍卖标的:
序号
拍卖标的名称
单位
数量
起拍价 (万元)
保证金 (万元)
1
16辆旧出租车(19年大众牌轿车9辆、19年起亚牌轿车7辆)
宗
1
5.76
3
2
34辆旧出租车(19年大众牌轿车18辆、19年起亚牌轿车16辆)
宗
1
12.96
6
序号
拍卖标的名称
单位
数量
起拍价 (万元/年)
保证金 (万元)
3
滕州市善国南路金河湾A区西门营业房三年承租权
㎡
169.30
3.708
1
二、拍卖标的展示的时间:2025年10月08日至2025年10月09日(9:00-16:00)。
三、标的展示地点:标的物所在地。
四、竞买登记手续:
1、请在中拍平台上完成注册登记,并上传有效身份证明进行实名认证。
2、竞买保证金:按标的交纳(竞买不成者,于拍卖会后5个工作日内退还,不计息)。
3、保证金缴纳
汇款:账户(户名:山东信华拍卖有限公司;账号:2273 2929 0086;开户行:中国银行滕州支行)。
4、保证金截止时间: 2025年10月09日16时。
5、标的物竞拍成功后买受人需向中拍平台支付软件使用费。
五、标的其他说明
1、所有标的均为现状拍卖,竞买人须现场勘察,自行查询车辆年审、保险等情况。
2、标的移交、过户、报废过程中,规定由原所有人及买受人交纳或补交的有关税费及所涉及的一切相关费用均由买受人承担。
3、本次拍卖标的拍卖前所涉及的违章罚款,扣分均由买受人承担。
4、竞买成功后,竞买保证金转为履约保证金,买受人办理完车辆报废或过户手续后退还。
5、3号标的应委托方要求由拍卖公司每年提前一个月代收每年租金,买受人应缴纳一个月的租金作为履约保证金,若三年期满后买受人不再续租,拍卖公司退还履约保证金,如买受人违约则履约保证金不再退还。
咨询标的详情请与本公司联系。
六、公司地址:山东省枣庄市滕州市科圣路566号。
联系人:信华拍卖
联系方式:0632-5085197
拍卖企业:山东信华拍卖有限公司
联系电话:06325085197
开始时间:2025-10-10