国有建设用地使用权招标采购公告(淮南市自然资源和规划局2025)
安徽省淮南市自然资源和规划局国有建设用地使用权挂牌出让公告
根据《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国城市房地产管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》等法律、法规,经淮南市人民政府批准,淮南市自然资源和规划局决定以挂牌方式出让一宗地块的国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下:
一、出让地块的基本情况和规划指标要求:详见《出让宗地具体情况一览表》。
二、中华人民共和国境内外的法人和其他组织均可申请参加本次国有建设用地使用权竞买活动(法律另有规定的除外)。
三、本次出让的详细资料和具体要求,见出让文件。申请人可于2025年11月3日9:30至2025年11月10日17:00前,请在淮南市公共资源交易服务网注册账号,下载出让文件。
四、申请人竞买挂牌地块的,申请人须于2025年11月3日9:30—2025年11月10日17:00前,按指定账户交纳履约保证金,并在淮南市公共资源交易服务网提交报名材料。经审查,申请人按规定交纳履约保证金,提交的报名材料具备申请条件的,淮南市自然资源和规划局将在2025年11月12日12:00前确认其竞买资格(法定节假日除外)。
五、挂牌时间和地点:本次国有建设用地使用权挂牌出让活动定于2025年11月3日9:30—2025年11月12日16:00在淮南市公共资源交易中心一楼开标四室(山南新区政务中心F楼)举行。
六、价高者得,本次国有建设用地使用权挂牌出让活动遵循价高者得的原则。
七、工业项目在签订土地出让合同,一次性缴清土地出让金和相关税费后,实行“交地即发证”。
八、如挂牌公告的内容与挂牌出让文件的内容不一致,以挂牌出让文件为准。
九、联系地址:淮南市自然资源和规划局
联系电话: 0554--2699135
淮南市自然资源和规划局
淮南市公共资源交易中心
2025年10月11日
出让宗地具体情况一览表
地块编号
土地坐落
四至范围
土地面积 (实测为准)
不动产单元号
规划 用途
现状
出让 年限
容积率
建筑系数
绿地率
建筑高度
起始价 (万元)
竞买保证金 (万元)
备注
HNG25025
淮南经开区洛九路西侧、繁盛路北侧
东至:淮南市新城建设投资有限公司 南至:繁盛路 西至:淮南经济技术开发区管理委员会、淮南市产业发展(集团)有限公司、陕汽淮南专用汽车有限公司 北至:淮南市产业发展(集团)有限公司
77.9235亩/51949.00平方米
340402010015GB00042W00000000
二类工业用地
自行踏勘
50年
≥1.3
≥40%
≤15%
/
挂牌出让总价:1636.3935 5年租赁总价:86.64 20年租赁总价:229.73
挂牌出让:819 5年租赁总价:86.64 20年租赁总价:229.73
起始价21万元/亩