文旅大厦建设工程招标采购公告(2025)



关于文旅大厦建设工程规划许可的批后公示

根据《中华人民共和国城乡规划法》、《陕西省城乡规划条例》和《自然资源部办公厅关于印发

的通知》等相关法律、法规、规章要求规定,现将文旅大厦建设工程规划许可进行批后公示。
自然资源领域基层政务公开标准指引>

建设单位:陕西弘宝源房地产开发有限公司
项目名称:文旅大厦
建设位置:绥德县学子大道13号地块
建设规模:24730.20平方米(其中地上21120.84平方米,地下3609.36平方米)
发证日期:2025年9月30日
联系方式:0912—3766643
附 件:文旅大厦建设工程规划许可证.pdf

绥德县自然资源和规划局
2025年10月11日

中华人民共和国建设工程规划许可证建字第6108262025GG0006号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关绥德县自然资源和规划局日期2025-09-30建设单位(个人)陕西弘宝源房地产开发有限公司建设项目名称文旅大厦建设位置绥德县学子大道南段13号地块建设规模24730.20平方米(其中地上21120.84平方米,地下3609.36平方米)不动产单元号610826003008GB00138W00000000附图及附件名称总平面图、效果图遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为,三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力六、本建设工程规划许可证有效期为一年,建设单位在取得该许可证一年内未开工又未办理延期手续的,该工程规划许可证自行失效。七、经自然资源主管部门现场放线后方可开工建设。八本证书为电子证照,与纸质证书具有同等法律效力,关注榆林资源规划服务号或小程序扫码验真