佛山市铺位 商业招标采购公告(佛山市南海区西樵镇樵供商业贸易有限公司2025)



公告信息:

项目编号:ZC2025(NH03)0044

项目名称:西樵镇公有物业招租(2025年第17期)

标的编号:ZC2025(NH03)0044033

标的名称:西樵镇百乐路农办百东路段5号铺位

公告性质:正常公告

公告内容:

ZC2025(NH03)0044033西樵镇百乐路农办百东路段5号铺位交易结果公告

佛山市樵昇资产经营管理有限公司,已于2025年9月28日在佛山市公共资源交易信息化综合平台对以下资产进行公开竞价交易,现将交易结果公告如下:

标的 名称
标的物 权属人
用途
面积 (㎡)
租赁 时间
交易结果

西樵轻纺城珠峰街1、3、5、7号铺位
佛山市南海区西樵运通发展有限公司
商业
314.98
3年
不成交

西樵官山江浦东路39座首层东起102号之二铺
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
54.12
5年
不成交

西樵镇龙泉路21号
佛山市南海区西樵山联企资产经营有限公司
商业
30.75
5年
不成交

西樵镇龙泉路23号、25号
佛山市南海区西樵山联企资产经营有限公司
商业
77.7
5年
不成交

西樵镇官山城区龙泉路翠峰楼首层06号铺(西樵镇龙泉路27号)
佛山市南海区西樵山联企资产经营有限公司
商业
49.95
5年
不成交

西樵镇东街57号
佛山市南海区西樵山联企资产经营有限公司
商业
33.34
5年
不成交

西樵官山江浦西路6号印刷厂7号铺位
佛山市南海区樵康食品有限公司
商业
8
3年
不成交

西樵官山江浦西路13号首层之一
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
104.16㎡(铺位56.7㎡,后仓47.46㎡)
3年
不成交

西樵官山江浦西路13号后座首层
佛山市南海区西樵镇樵供商业贸易有限公司
仓储
50.83
3年
不成交

西樵官山茶行街7号首层、二楼(组合)
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
62.5㎡(首层25.55㎡,二楼36.95㎡)
3年
不成交

西樵官山江浦西路68号首层之二
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
115.54
5年
不成交

西樵官山长堤路50号之三
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
43.7
3年
不成交

西樵官山江浦西路91、93号(樵雄楼1号楼)首层之一
佛山市南海区西樵镇樵有资产管理有限公司
商业
279.73(铺位61.31㎡,后仓218.42㎡)
5年
不成交

西樵官山江浦西路110号石场17号铺位
佛山市南海区樵康食品有限公司
商业
30
5年
不成交

西樵职业技术学校斜对面5个铺位(共两层)
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
313.05㎡(铺位246.65㎡,二楼66.4㎡)
5年
不成交

西樵民乐圩购物中心2、3号
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
46.04
1年
不成交

西樵镇百乐路农办民乐路段1号铺位
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
27
5年
不成交

西樵镇百乐路农办民乐路段2-3号铺位
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
56(各28㎡)
5年
不成交

西樵镇百乐路农办民乐路段8号铺位
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
36
5年
不成交

西樵镇百乐路农办民乐路段9-10号铺位
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
72(各36㎡)
5年
不成交

西樵镇百乐路农办百东路段3号铺位
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
28
5年
不成交

西樵镇百乐路农办百东路段4号铺位
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
40
5年
不成交

西樵镇百乐路农办百东路段5号铺位
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
40
5年
不成交

西樵镇百乐路农办百东路段10号铺位
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
40
5年
不成交

西樵镇百乐路农办百东路段13号铺位
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
14.8
5年
不成交

佛山市樵昇资产经营管理有限公司
2025年10月11日