公厕建设招标采购公告(2025)
贾汪区大泉街道宗庄村小菜园玉米秸秆粉粹还田
项目编号:320305003N25100004
项目位置:徐州市贾汪区大泉街道宗庄村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:丁奥(15852269280)
产权信息
乡镇(街道)
大泉街道
村(社区)
宗庄村
组别
--
登记日期
2025-10-11
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
小菜园加上农户种植玉米面积约450亩,每亩机械费40元。
项目位置
徐州市贾汪区大泉街道宗庄村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
Scan_0001.png Scan_0002.png Scan_0003.png
村民代表大会意见
宗庄村实践点公厕建设1_48.png 宗庄村实践点公厕建设1_49.png 宗庄村实践点公厕建设1_47.png
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
小菜园加上农户种植玉米面积约450亩,每亩机械费40元。
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
交易底价
18000.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
转让方信息
时间:2025.10.09星期四地点:徐州市贾汪区绿地翡翠蓝湾今日水印经纬度:34.450322°N117.464341E相机真实可验防伪KMT61HTA1KAK3U宗庄村2025年9月25宾村民代表会议签到表序号姓名序号姓名序号姓名116朱学华31启2关补义17语生物32Y有启文3美水屑18列施保33走火金礼4吴之19奂学银34王荣5动也成20陆启这35弦光莹6赵全不021保36随大大7尤日22除迤数37陈文文8求23车389陈职242少升3910王贵芹25台同4011刻地文26生农育4112到北彩27西均4213美展展28步草4314限泽华29刘业形4415吴柽兰30陇认字45宗庄村党员群众代表议事会议扣迪g峰K区员服拒T华宗庄村党员群众代表议事会议张攫验味KSX用大泉街道宗庄村村级重大事项村民民主议事审批单宗庄村会名称实践点公测建设及小菜园玉米收割、出售等事项代表议事会会议时间2025年9月25日会议地点宗庄村会议室主持人吴化计票人你苏表决方式举手表决应出席人数40实际出席人数37出席率1390村支书(签名)暑村主任(签名)美记录人(签名)陈启反议事内容与会议表决:吴飞:今天召开村民代表议事会,研究实践点的公厕建设和小菜园玉米的收割及出售等事宜。一、实践点公厕建设:宗庄实践点的集成公厕,因迁移加上铁皮腐蚀生锈存在安全隐患,决定拆除在原址建设一座公厕,造价60400元;小李庄实践点旁也需要配套建一座公厕,因地基需要深挖,造价88500元,两座公厕费用合计148900元。二、小菜园玉米收割及小麦种植:1、种植的170亩玉米马上成熟,收割费每亩50元,合计收割费8500元。2、玉米秸秆粉碎还田,小菜园加上农户种植玉米,面积约450亩,每亩机械费40元,费用18000元。3、小菜园170亩玉米出售,出售价格参照出售时当地市场价计算。4、170亩小麦种植,耙地每亩50元,费用8500元;小麦种每亩30斤,每斤2元,费用10200元;复合肥每亩1袋/80斤,140元/袋,费用23800元;播种每亩35元,费用5950元;总计费用48450元。以上事项请各位代表审议,有不同意见或建议发表,无不同意见大家举手通过。经讨论参会代表一致同意举手通过上述议事事宜。民主表决情况赞成3人(票)、反对口人(票)、弃权D人(票),赞成率100%村务监督委员会成员签字:吴之线际汽房trl吴秀云东东大军村负责人签字;着驻村领导签字:白帆着白帆注:参加会议村务监督委员会成员人数应过半。另附会议签到表。涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)大泉街道村(社区)宗庄村组别项目名称贾汪区大泉街道宗庄村小莱园玉米秸秆粉粹还田项目类别涉农资金项目项目编号320305003N25100004登记日期2025年10月11日项目类型其他建设单位宗庄村委会预算总额(元)18000.00资金来源村集体资金项目周期项目描述小菜园加上农户种植玉米面积约450亩,每亩机械费40元。补充说明标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1小菜园加上农户种植玉米面积约450亩,每亩机械费40元。18000.000.000.00第1页共2页集体经济组织成员(代表)意见赵2-美文0启发品此高递华签名:盖章:2225年10月14日集体经济组织意见签名:斤盖章:2025年15月14日乡镇(街道)意见时囍签名:盖章:225年10月14日农村产权交易机构意见签名:盖章:25年10月15日第2页共2页宗庄村环境整治玉米秸秆粉碎还田机械费预算清单序号项目单位工程量单价(元)金额(元)备注1玉米秸秆粉碎还田机械费亩4504018000合计18000经手人签字:村书记签字: