库房招标采购公告(2025)
齐齐哈尔市铁锋区富利街3-21号库房(144 平米)招商公告
一、项目位置:齐齐哈尔市铁锋区富利街3-21号
二、项目名称:齐齐哈尔市铁锋区富利街3-21号库房招商
三、竞商人需提报资质及身份证明资料及提交方式,招商文件领取方式等:参与竞标人需提供单位名称(自然人)、营业执照(自然人身份证明)、法人代表身份证及复印件、授权委托书、企业商誉等。
四、房屋面积、底价、租期、租金收取方式:使用面积144平方米,招租底价50000元(年租金),租期1年,租金收取方式为银行转帐,房屋现状租赁。
五、适用经营业态:库房。
六、项目评审方式:网上公开招租,意向承租方达到2家及以上时即举行网上公开竞价;意向承租方只有一家或无人报名时,在招商底价、租赁期限、支付方式等重要条款不变的情况下,采取商务洽谈方式招租。
七、报名及资质审核:
1.报名程序:现场及网上报名,由工作人员指导现场及网上报名(国铁招商平台https://zs.95306.cn)。报名前需到现场对房屋资产现状及设备设施查勘确认。
2.现场及网上报名截止时间:自2025年10月11日14时至2025年10月20日14时。请竞租人在2025年10月20日14时之前网上报名,并按第4条规定缴纳竞拍保证金。
3.资质审核:竞商人网上注册报名并缴纳投标保证金后,需通过竞商资质审核,获得网上竞价资格,审核截止2025年10月20日14时。
4.交纳投标保证金:竞拍保证金为每户10000元,于2025年10月20日14时前,存入齐齐哈尔哈铁装备制造有限公司指定银行账户,也可于上述规定时间内直接到齐齐哈尔哈铁装备制造有限公司财务部门交纳。竞拍保证金到账查询电话0452-2923323,中标者在签订合同后或未中标者在竞拍结束后30日内,办理退还竞拍保证金。中标者未按规定时间签约的,取消中标资格及再次竞商此房屋资格,竞拍保证金不予退还,房屋另行招租。
账户名称:齐齐哈尔哈铁装备制造有限公司;
账 号:23050162885100000134;
开户银行:中国建设银行股份有限公司齐齐哈尔铁道支行
凡在规定时限内保证金未进入账户的,将无权参与竞商活动。
八、竞标规则:竞价过程实行底价竞拍,每次以加价的方式进行竞拍,在最后60秒内有报价时自动延时60秒,在竞拍时间内出价最高者中标。竞租人要掌握好报价时间,提前做好竞价准备,竞拍中必须选择升价竞拍,否则视为放弃。如竞标后违约的扣除竞标保证金。本包竞拍加价幅度:1000元。
九、承租人承担的义务:承租人需负责对所租场地卫生进行清理。租赁期间内产生的水费、电费等与该房屋有关的各项税费,由承租方承担,并履行租赁房屋对应的公用道路(公用区域)的卫生清洁和环境保护义务。
十、开标或竞标的时间、地点2025年10月21日9时--9时30分在国铁招商平台上公开竞标。如因网络等其他原因造成无法正常竞拍时,齐齐哈尔哈铁装备制造有限公司将以电话方式告知竞拍时间。
十一、竞标结果公示:竞价结束后将在国铁招商平台公示竞标结果。公示日期:2025年10月22日-2025年10月28日。
十二、签订合同:中商人须依据招商项目内容和中商结果,在中商公示结束之日起20天内签订合同,否则视为中商人放弃本次中标。
十三、联系人:孙永强;电话:13009738677、办电0452-2923585。
十四、此公告解释权归齐齐哈尔哈铁装备制造有限公司。
监督电话:
0452-2925216
招商附件:仓库租赁合同.docx