色母粒 塑胶管材生产 塑胶管材招标采购公告(2025)



山西耀源新材料有限公司年产4万吨色母粒、2万吨塑胶管材生产项目 环保设施阶段性调试公示

山西耀源新材料有限公司年产4万吨色母粒、2万吨塑胶管材生产项目
环保设施阶段性调试公示
根据《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》、《山西省环境保护厅关于做好建设项目环境保护管理相关工作的通知》建设项目竣工环境保护设施验收需要向社会公众公开项目环境保护设施调试日期。我单位就相关情况公示如下:
一、 项目情况简述
山西耀源新材料有限公司位于山西省吕梁市文水经济开发区东庄新材料园光华大道东侧300m。项目中心点位坐标为东经112°7′58.238″,北纬37°26′21.522″,项目占地面积为40亩,行业类别为塑料零件及其他塑料制品制造,项目设计年产4万吨色母粒、2万吨塑胶管材。
2023年6月6日山西耀源新材料有限公司委托山西铭淼合创环保科技有限公司编制完成了《山西耀源新材料有限公司年产4万吨色母粒、2万吨塑胶管材生产项目环境影响评价报告表》;
2023年6月6日文水经济开发区管理委员会以“文开发行审环[2023]7号”下发的《关于山西耀源新材料有限公司山西耀源新材料有限公司年产4万吨色母粒、2万吨塑胶管材生产项目环境影响报告表的批复》。
二、环境保护设施调试日期
本项目在建设过程中严格执行了环境保护“三同时”制度,各项环境保护设施严格按照环评及批复要求建设,
2025年10月12日,年产4万吨色母粒项目各项环境保护设施全部建设并安装完成,现将对本项目年产4万吨色母粒项目部分各项环境保护设施进行调试工作。调试日期为2025年10月12日~2025年1月12日,现将阶段性环境保护设施调试日期向社会公开公示。

联系人:白耀兵13546977888
联系地址:山西省吕梁市文水经济开发区东庄新材料园光华大道东侧300m
山西耀源新材料有限公司
2025年10月12日