招标采购招标采购公告(2025)
嘉兴元气信息技术有限公司关于嘉兴市兴业大厦801室-815室的公告(第一次)
竞买公告
受委托,嘉兴元气信息技术有限公司(以下简称本公司)将于2025年10月23日10时至2025年10月24日10时止(如遇延时除外)在淘宝网资产竞价网络平台(网址:http://zc-paimai.taobao.com)上对以下标的物进行公开竞价拍卖,现就有关事宜公告如下:
一、拍卖标的物:嘉兴市兴业大厦801室、802室、803室、804室、805室、806室、807室、808室、809室、810室、811室、812室、813室、814室、815室,房屋建筑面积为1436.89平,房屋总层数为16层,所在层数为8层。房屋规划用途为办公。具体以实际交付为准。
二、起拍价:6460000元人民币整;保证金:400000元人民币整,加价幅度:5000元及其整倍数。
三、拍卖方式:增价拍卖模式,一人或一人以上报名出价即为有效。
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
五、咨询展示看样的时间与方式:自公告之日起至2025年10月23日10时止接受咨询。集中带看时间为2025年10月21号下午14:30时,有意者请联系:姚经理13105739266
六、重要事项:
1、本标的物拍卖为商业行为,属普通的写字楼正常出售。
2、拍卖标的物按现状公开竞价,以实际交付时现状为准,本公司不承担本标的瑕疵保证责任。
3、抵押情况:无抵押。
4、标的物过户登记手续由卖方协助买受人办理,交割手续办毕前产生的水电气及物业费等房屋相关费用由甲方缴纳清理。本次交易所产生的税费均按现行法律法规的规定由买卖双方各自承担(比如,买方需要承担的税费:契税、印花税、权属登记费等,卖方需要承担的税费:增值税及附加、个人所得税、印花税、土地增值税等;以现行法律法规的规定为准)
5、本标的付款方式仅接受一次性付款或一个月内分期付款。全款购入后可自行抵押贷款。如竞买人需要经营性贷款的,可咨询姚经理并协助配合提供材料,便于全款购入后买家及时做经营性贷款。
七、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。(法律、行政法规和司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件。)
八、竞买人应于公开竞价前在淘宝网和支付宝上进行实名登记注册,注册成功后请按淘宝网和支付宝的提示进行操作。凡参加竞价的竞买人须在本人的支付宝账户里保证有足够的竞价保证金。竞买人在对公开竞价标的物第一次确认出价公开竞价前,按淘宝系统提示报名缴纳保证金。公开竞价成交后,竞价成功者的竞价保证金将作为定金自动转入指定账户支付宝内,其他竞买人的保证金在公开竞价后即时解冻原路退回。保证金冻结期间不计利息。
本次拍卖因标的物本身价值相对较高,竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。如遇保证金交付问题也可咨询淘宝网,淘宝客服热线:400-822-2870,09:00-21:00人工在线。
九、如参与竞买人未开设淘宝账户或其他特殊情况,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前向本公司办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到本公司办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
十、本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入本公司指定账户,客户需在竞价成交后30日内付清扣除保证金后的剩余购房款并签署所有签约文件;(后续付款:付款至委托人指定银行账户。)
十一、有偿服务。成交后,按照最终成交款收取交易平台服务费1%和本公司1.5 %佣金,由竞得者承担,并在3日内缴清。竞得者在未支付服务费佣金前,保证金将不会转移到本机构的账户,竞得者无法缴纳后续余款。因竞得者未支付平台软件服务费和佣金导致保证金未及时到账的,委托人(卖方)有权延迟交割标的且不构成违约,由此产生的相应责任由竞得者自行承担。
十二、竞买人成功竞得标的物后,淘宝网拍平台将自动生成并公示《竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
十三、竞买人悔拍后保证金的处理:拍卖成交后买受人悔拍的,交纳的保证金不予退还。悔拍后重新拍卖的,原买受人(包括委托他人竞买)不得参加竞买。
十四、买受人按规定付清成交款后,标的物转让登记手续由买受人自行或委托本公司协同办理,委托人协助办理。买受人自行办理标的物水、电、气等户名变更手续。成交交付前的水、电、气、物业费等欠费均由卖方承担,交付后产生的费用由买受人承担。
十五、特别提醒:
a)标的物以现状为准,本公司对标的物所作的说明和提供的视频及图片,仅供竞买人参考,不构成对该标的的任何担保,请竞买人在拍卖前到现场勘察标的并仔细审查拍卖标的现状,慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即视为竞买人已完全了解和确认,并接受拍卖标的物的现状和瑕疵及有关限制条件,并愿意自行承担一切责任。
b)竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。
c)竞买人在竞价前请务必再仔细阅读本公司发布的竞买须知。
十六、有需要咨询的可与工作人员直接联系。
本公司咨询:姚经理13105739266
淘宝技术咨询:400-822-2870
专业承接全国各地不动产(住宅、商铺、公寓、写字楼、厂房等)处置竞拍业务,欢迎个人、企业、银行、资产管理公司、国有企业等洽谈合作,竭诚为您服务!联系电话13105739266
嘉兴元气信息技术有限公司
2025年9月23日
竞买人资质要求
标的物位置:浙江省 嘉兴市 秀洲区
图片展示: