招标采购招标采购公告(2025)
5G七期精品网(宝安区)
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-10-13
项目名称
5G七期精品网(宝安区)
建设地点
广东省深圳市宝安区区内多点分布
占地面积(平方米)
18.9
建设单位
中国移动通信集团广东有限公司
法定代表人
葛松海
联系人
杨锦封
联系电话
139****1969
项目投资(万元)
756
环保投资(万元)
2.52
拟投入生产运营日期
2025-10-13
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
本次共建设基站63座,建设地点区内多点分布,具体建设内容如下: 序号:1,站名:深圳新桥万丰海岸城臻园1栋3单元一(微小M)D-HRH,通信基站编号:2025Y255GDSZ0033,位于:深圳市宝安区丰山三路8号万丰海岸城臻园1栋3单元15楼避难层,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:180/250,经度:113.81606°,纬度:22.71655°,运营商:移动公司; 序号:2,站名:深圳新桥万丰海岸城臻园1栋3单元一(微小M)RDC-HFH,通信基站编号:2025Y255GDSZ0036,位于:深圳市宝安区丰山三路8号万丰海岸城臻园1栋3单元15楼避难层,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:180/250,经度:113.81606°,纬度:22.71655°,运营商:移动公司; 序号:3,站名:深圳兴围村北(微小M)D-HRH,通信基站编号:2025Y255GDSZ0049,位于:深圳市宝安区福永街道后瑞新村一巷22号楼顶,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:58/151,经度:113.827729°,纬度:22.63996°,运营商:移动公司; 序号:4,站名:深圳沙井民主商住楼七(微小M)D-HRH,通信基站编号:2025Y255GDSZ0054,位于:深圳市宝安区沙井街道锦程路民主商住楼一巷诊所门口监控杆旁(杆号:YTSJBA0408),网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:90/180,经度:113.77976°,纬度:22.74332°,运营商:移动公司; 序号:5,站名:深圳御景水岸一(微小M)D-HRH,通信基站编号:2025Y255GDSZ0055,位于:深圳市宝安区福永街道立新水库旁边(温馨路与工业西路交汇处),网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:360/360,经度:113.82157°,纬度:22.68762°,运营商:移动公司; 序号:6,站名:深圳御景水岸七(微小M)D-HRH,通信基站编号:2025Y255GDSZ0056,位于:深圳市宝安区福海街道恒丰御景水岸别墅区114栋附近绿化带新立杆(SKTXBA0152),网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:110/300,经度:113.82261°,纬度:22.68686°,运营商:移动公司; 序号:7,站名:深圳御景水岸三(微小M)D-HRH,通信基站编号:2025Y255GDSZ0057,位于:深圳市宝安区福海街道恒丰御景水岸别墅区62栋绿化带附近新立杆(SKTXBA0153),网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:80/300,经度:113.82213°,纬度:22.68647°,运营商:移动公司; 序号:8,站名:深圳御景水岸九(微小M)D-HRH,通信基站编号:2025Y255GDSZ0058,位于:深圳市宝安区福海街道恒丰御景水岸别墅区54栋附近绿化带新立杆(SKTXBA0155),网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:100/300,经度:113.82126°,纬度:22.68682°,运营商:移动公司; 序号:9,站名:深圳御景水岸五(微小M)D-HRH,通信基站编号:2025Y255GDSZ0059,位于:深圳市宝安区福海街道恒丰御景水岸高层H1栋D单元附近绿化带新立杆(SKTXBA0150),网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:120/220,经度:113.82221°,纬度:22.68822°,运营商:移动公司; 序号:10,站名:深圳御景水岸六(微小M)D-HRH,通信基站编号:2025Y255GDSZ0060,位于:深圳市宝安区福海街道恒丰御景水岸别墅区新立杆(SKTXBA0148),网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:50/200,经度:113.82021°,纬度:22.68827°,运营商:移动公司; 序号:11,站名:深圳御景水岸十(微小M)D-HRH,通信基站编号:2025Y255GDSZ0061,位于:深圳市宝安区福海街道恒丰御景水岸高层A单元附近绿化带新立杆(SKTXBA0149),网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:120/270,经度:113.82143°,纬度:22.68851°,运营商:移动公司; 序号:12,站名:深圳御景水岸四(微小M)D-HRH,通信基站编号:2025Y255GDSZ0062,位于:深圳市宝安区福海街道恒丰御景水岸别墅区43栋附近绿化带新立杆(SKTXBA0156),网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:120/260,经度:113.82004°,纬度:22.68739°,运营商:移动公司; 序号:13,站名:深圳南光领亚D-ZRH,通信基站编号:2025Y255GDSZ0078,位于:深圳市宝安区石岩街道北田农业科研基地靠近南光高速菜地原址西方向约60米处树林中新建35米通信杆,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:5/150/240,经度:113.907053°,纬度:22.638212°,运营商:移动公司; 序号:14,站名:深圳南光宝石D-ZRH,通信基站编号:2025Y255GDSZ0079,位于:深圳市宝安区石岩街道三东园艺花木场南光高速旁原址西方向约70米处新建35米三管塔,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:135/200/335,经度:113.91119°,纬度:22.62921°,运营商:移动公司; 序号:15,站名:深圳沙井民主商住楼七(微小M)RDC-HFH,通信基站编号:2025Y255GDSZ0084,位于:深圳市宝安区沙井街道锦程路民主商住楼一巷诊所门口监控杆旁(杆号:YTSJBA0408),网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:90/180,经度:113.77976°,纬度:22.74332°,运营商:移动公司; 序号:16,站名:深圳御景水岸一(微小M)RDC-HFH,通信基站编号:2025Y255GDSZ0085,位于:深圳市宝安区福永街道立新水库旁边(温馨路与工业西路交汇处),网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:360/360,经度:113.82157°,纬度:22.68762°,运营商:移动公司; 序号:17,站名:深圳御景水岸七(微小M)RDC-HFH,通信基站编号:2025Y255GDSZ0086,位于:深圳市宝安区福海街道恒丰御景水岸别墅区114栋附近绿化带新立杆(SKTXBA0152),网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:110/300,经度:113.82261°,纬度:22.68686°,运营商:移动公司; 序号:18,站名:深圳御景水岸三(微小M)RDC-HFH,通信基站编号:2025Y255GDSZ0087,位于:深圳市宝安区福海街道恒丰御景水岸别墅区62栋绿化带附近新立杆(SKTXBA0153),网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:80/300,经度:113.82213°,纬度:22.68647°,运营商:移动公司; 序号:19,站名:深圳御景水岸九(微小M)RDC-HFH,通信基站编号:2025Y255GDSZ0088,位于:深圳市宝安区福海街道恒丰御景水岸别墅区54栋附近绿化带新立杆(SKTXBA0155),网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:100/300,经度:113.82126°,纬度:22.68682°,运营商:移动公司; 序号:20,站名:深圳御景水岸五(微小M)RDC-HFH,通信基站编号:2025Y255GDSZ0089,位于:深圳市宝安区福海街道恒丰御景水岸高层H1栋D单元附近绿化带新立杆(SKTXBA0150),网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:120/220,经度:113.82221°,纬度:22.68822°,运营商:移动公司; 序号:21,站名:深圳御景水岸六(微小M)RDC-HFH,通信基站编号:2025Y255GDSZ0090,位于:深圳市宝安区福海街道恒丰御景水岸别墅区新立杆(SKTXBA0148),网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:50/200,经度:113.82021°,纬度:22.68827°,运营商:移动公司; 序号:22,站名:深圳御景水岸十(微小M)RDC-HFH,通信基站编号:2025Y255GDSZ0091,位于:深圳市宝安区福海街道恒丰御景水岸高层A单元附近绿化带新立杆(SKTXBA0149),网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:120/270,经度:113.82143°,纬度:22.68851°,运营商:移动公司; 序号:23,站名:深圳御景水岸四(微小M)RDC-HFH,通信基站编号:2025Y255GDSZ0092,位于:深圳市宝安区福海街道恒丰御景水岸别墅区43栋附近绿化带新立杆(SKTXBA0156),网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:120/260,经度:113.82004°,纬度:22.68739°,运营商:移动公司; 序号:24,站名:深圳南光领亚RD-ZLH,通信基站编号:2025Y255GDSZ0104,位于:深圳市宝安区石岩街道北田农业科研基地靠近南光高速菜地原址西方向约60米处树林中新建35米通信杆,网络制式:LTE-TDD,频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:5/150/240,经度:113.907053°,纬度:22.638212°,运营商:移动公司; 序号:25,站名:深圳南光宝石RD-ZLH,通信基站编号:2025Y255GDSZ0105,位于:深圳市宝安区石岩街道三东园艺花木场南光高速旁原址西方向约70米处新建35米三管塔,网络制式:LTE-TDD,频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:135/200/335,经度:113.91119°,纬度:22.62921°,运营商:移动公司; 序号:26,站名:深圳兴围村北(微小M)RDC-HFH,通信基站编号:2025Y255GDSZ0112,位于:深圳市宝安区福永街道后瑞新村一巷22号楼顶,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:58/151,经度:113.827729°,纬度:22.63996°,运营商:移动公司; 序号:27,站名:深圳潭头二村附D-HRH,通信基站编号:2025Y310GDSZ0024,位于:深圳市宝安区松岗街道松安路潭头新二村七巷10号八层天面,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:120/240/320,经度:113.83469°,纬度:22.75423°,运营商:移动公司; 序号:28,站名:深圳松岗工业D-ZRH,通信基站编号:2025Y310GDSZ0031,位于:深圳市宝安区松岗镇107国道旁第一工业区宿舍楼七层天面,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:105/195/330,经度:113.84541°,纬度:22.76059°,运营商:移动公司; 序号:29,站名:深圳曦城公馆一(微小M)D-HRH,通信基站编号:2025Y310GDSZ0033,位于:深圳市宝安区新安街道曦城公馆4栋(SKTXBA0168),网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:0/90,经度:113.89705°,纬度:22.6001°,运营商:移动公司; 序号:30,站名:深圳曦城公馆一(微小M)RDC-HFH,通信基站编号:2025Y310GDSZ0035,位于:深圳市宝安区新安街道曦城公馆4栋(SKTXBA0168),网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:0/90,经度:113.89705°,纬度:22.6001°,运营商:移动公司; 序号:31,站名:深圳宝安永发D-HRH,通信基站编号:2025Y310GDSZ0036,位于:深圳市宝安沙井新和大道共和北方永发大厦,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:50/140/230,经度:113.79585°,纬度:22.76555°,运营商:移动公司; 序号:32,站名:深圳石岩恒福兴D-ZRH,通信基站编号:2025Y310GDSZ0046,位于:深圳市宝安区石岩街道石龙仔路78号,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:80/170/280,经度:113.96026°,纬度:22.69958°,运营商:移动公司; 序号:33,站名:深圳兴围社区附D-HRH,通信基站编号:2025Y310GDSZ0047,位于:深圳市宝安区福永街道兴围西兴围西四巷10号13层顶,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:20/110/200,经度:113.82405°,纬度:22.64083°,运营商:移动公司; 序号:34,站名:深圳固戍华创D-HRH,通信基站编号:2025Y310GDSZ0048,位于:深圳市宝安区航城街道航城大道176号华创达科技园D座7层天面,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:70/230/320,经度:113.82948°,纬度:22.60423°,运营商:移动公司; 序号:35,站名:深圳麻布村东D-HRH,通信基站编号:2025Y310GDSZ0054,位于:深圳市宝安区西乡街道麻布新村二巷16号16层天面,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:90/180/275,经度:113.867401°,纬度:22.57561°,运营商:移动公司; 序号:36,站名:深圳河西金晖苑D-HRH,通信基站编号:2025Y310GDSZ0055,位于:深圳市宝安区西乡街道建安二路168号金晖苑113栋4层天面,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:90/180/270,经度:113.87952°,纬度:22.58805°,运营商:移动公司; 序号:37,站名:深圳怀德翠海D-HRH,通信基站编号:2025Y310GDSZ0056,位于:深圳市宝安区福海街道凤塘大道600号易力声产业园8栋,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:5/140/230,经度:113.79229°,纬度:22.70614°,运营商:移动公司; 序号:38,站名:深圳丰南花园17栋(微小M)D-ZRH,通信基站编号:2025Y310GDSZ0057,位于:深圳市宝安区石岩街道应人石社区香象路丰南花园13栋,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:0/90,经度:113.91821°,纬度:22.65361°,运营商:移动公司; 序号:39,站名:深圳丰南花园9栋(微小M)D-ZRH,通信基站编号:2025Y310GDSZ0058,位于:深圳市宝安区石岩街道应人石社区香象路丰南花园10栋,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:0/90,经度:113.91799°,纬度:22.65371°,运营商:移动公司; 序号:40,站名:深圳丰南花园2栋(微小M)D-ZRH,通信基站编号:2025Y310GDSZ0059,位于:深圳市宝安区石岩街道应人石社区香象路丰南花园第4栋,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:0/90,经度:113.91725°,纬度:22.65387°,运营商:移动公司; 序号:41,站名:深圳石岩裕同二D-ZRH,通信基站编号:2025Y310GDSZ0063,位于:深圳市宝安区石岩街道石环路1号裕同工业园区J栋5层天面,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:90/230/320,经度:113.96001°,纬度:22.70869°,运营商:移动公司; 序号:42,站名:深圳丰南花园17栋(微小M)RDC-ZFH,通信基站编号:2025Y310GDSZ0064,位于:深圳市宝安区石岩街道应人石社区香象路丰南花园13栋,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:0/90,经度:113.91821°,纬度:22.65361°,运营商:移动公司; 序号:43,站名:深圳丰南花园9栋(微小M)RDC-ZFH,通信基站编号:2025Y310GDSZ0065,位于:深圳市宝安区石岩街道应人石社区香象路丰南花园10栋,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:0/90,经度:113.91799°,纬度:22.65371°,运营商:移动公司; 序号:44,站名:深圳丰南花园2栋(微小M)RDC-ZFH,通信基站编号:2025Y310GDSZ0066,位于:深圳市宝安区石岩街道应人石社区香象路丰南花园第4栋,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:0/90,经度:113.91725°,纬度:22.65387°,运营商:移动公司; 序号:45,站名:深圳新安洪浪十九区9栋(微小M)D-HRH,通信基站编号:2025Y310GDSZ0070,位于:深圳市宝安区新安街道公园路洪浪十九区9栋后面绿化带新立杆HHBA0126(杆号),网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:0/90,经度:113.907502°,纬度:22.568823°,运营商:移动公司; 序号:46,站名:深圳簕杜鹃谷公园西D-HRH,通信基站编号:2025Y310GDSZ0094,位于:深圳市宝安区航城街道黄麻布路287号簕杜鹃谷公园内空地新建30米通信杆,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:90/180/285,经度:113.85231°,纬度:22.65273°,运营商:移动公司; 序号:47,站名:深圳云奕府D-HRH,通信基站编号:2025Y310GDSZ0095,位于:深圳市宝安区航城街道深岑高速/深中通道出口旁新建通信杆,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:40/190/300,经度:113.84328°,纬度:22.622353°,运营商:移动公司; 序号:48,站名:深圳建中公寓D-HRH,通信基站编号:2025Y310GDSZ0096,位于:深圳市宝安区沙井街道锦程路2077-1号1栋,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:120/210/300,经度:113.78082°,纬度:22.74303°,运营商:移动公司; 序号:49,站名:深圳易力声产业D-HRH,通信基站编号:2025Y310GDSZ0097,位于:深圳市宝安区沙井街道建安路8号恒强工业园综合楼,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:40/185/300,经度:113.79245°,纬度:22.70796°,运营商:移动公司; 序号:50,站名:深圳塘新荔园D-HRH,通信基站编号:2025Y310GDSZ0098,位于:深圳市宝安区福海街道新塘路93-5中粮智造科技园S3宿舍楼,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:80/170/350,经度:113.81225°,纬度:22.69681°,运营商:移动公司; 序号:51,站名:深圳新安洪浪十九区9栋(微小M)RDC-HFH,通信基站编号:2025Y310GDSZ0100,位于:深圳市宝安区新安街道公园路洪浪十九区9栋后面绿化带新立杆HHBA0126(杆号),网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:0/90,经度:113.907502°,纬度:22.568823°,运营商:移动公司; 序号:52,站名:深圳福永三工附D-HRH,通信基站编号:2025Y310GDSZ0114,位于:深圳市宝安区福永街道广深路(福永段)93号福永第三工业区D栋五层天面,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:30/120/210,经度:113.821123°,纬度:22.681401°,运营商:移动公司; 序号:53,站名:深圳简头村二(微小M)D-HRH,通信基站编号:2025Y310GDSZ0117,位于:深圳市宝安区西乡街道间头新村二巷3-2,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:0/90,经度:113.83941°,纬度:22.60311°,运营商:移动公司; 序号:54,站名:深圳简头村一(微小M)D-HRH,通信基站编号:2025Y310GDSZ0118,位于:深圳市宝安区西乡街道间头新村二巷9号15层天面,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:0/90,经度:113.83983°,纬度:22.60331°,运营商:移动公司; 序号:55,站名:深圳环胜路附D-ZRH,通信基站编号:2025Y310GDSZ0119,位于:深圳市宝安区燕罗街道广田路中台电热(深圳)有限公司东南门旁绿化带,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:0/90/180,经度:113.87027°,纬度:22.81177°,运营商:移动公司; 序号:56,站名:深圳简头村二(微小M)RDC-HFH,通信基站编号:2025Y310GDSZ0120,位于:深圳市宝安区西乡街道间头新村二巷3-2,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:0/90,经度:113.83941°,纬度:22.60311°,运营商:移动公司; 序号:57,站名:深圳简头村一(微小M)RDC-HFH,通信基站编号:2025Y310GDSZ0121,位于:深圳市宝安区西乡街道间头新村二巷9号15层天面,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:0/90,经度:113.83983°,纬度:22.60331°,运营商:移动公司; 序号:58,站名:深圳鸿荣源珈誉府5区D-HRH,通信基站编号:2025Y319GDSZ0008,位于:深圳市宝安区凤塘大道与宝安大道交叉口东北300米鸿荣源珈誉府5区九栋四单元,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:5/150/230,经度:113.817375°,纬度:22.702637°,运营商:移动公司; 序号:59,站名:深圳鸿荣源珈誉府1区D-HRH,通信基站编号:2025Y319GDSZ0009,位于:深圳市宝安区凤塘大道与宝安大道交叉口东北300米鸿荣源珈誉府1区七栋一单元,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:50/140/230,经度:113.81744°,纬度:22.70402°,运营商:移动公司; 序号:60,站名:深圳宝安馨园D-HRH,通信基站编号:2025Y319GDSZ0010,位于:深圳市宝安区福永街道下十围村广生四巷11号楼顶,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:0/60/110,经度:113.81655°,纬度:22.65669°,运营商:移动公司; 序号:61,站名:深圳上屋小学北D-ZRH,通信基站编号:2025Y319GDSZ0011,位于:深圳市宝安区石岩街道办北环路上屋小学主教学楼6层天面,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:60/210/340,经度:113.9333°,纬度:22.69147°,运营商:移动公司; 序号:62,站名:深圳松岗华通D-ZRH,通信基站编号:2025Y319GDSZ0012,位于:深圳市宝安区燕罗街道塘下涌社区三村街27号8层天面,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:70/170/340,经度:113.83692°,纬度:22.80771°,运营商:移动公司; 序号:63,站名:深圳城东D-HRH,通信基站编号:2025Y319GDSZ0013,位于:深圳市宝安区新安二路与新圳东路交界处宝安区环境保障和水务局,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:50/230/320,经度:113.909409°,纬度:22.567837°,运营商:移动公司。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国移动通信集团广东有限公司 葛松海承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动通信集团广东有限公司, 葛松海 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202544030600000101。