经济薄弱村运维方招标采购公告(安区顺河镇农村产权交易服务站2025)
大吉村运维项目
项目编号:320803115N25090013
项目位置:淮安市淮安区顺河镇大吉村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:克文群(87036812)
产权信息
乡镇(街道)
顺河镇
村(社区)
大吉村
组别
--
登记日期
2025-09-26
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
大吉村经济薄弱村运维方案实施以下项目: 标段一:1、一组谷广金和孙兆楼户之间道路维修约72米,宽3.5m2,计252平方米。四组吉同庆东边南北路约202米,宽3米,计606㎡,总计858m2,按150元/m2计算,共计128700元。施工要求、标准:切割维修路面和其他路面、农户之间接头,拆除原有混凝土道路并清运至指定地方平整好。混凝土标号C30,厚度18cm,安放直径30cm国标波纹管两处,各5米长。 2、更换破损马桶两只,要求防冻耐用,每只800元,计1600元。 3、12组公共厕所保洁、维护,300元/月*12,计3600元。 4、清理全村55处杂草、杂树、垃圾,需人工188个,每工80元,计15000元。 标段二:1、更换损坏的200瓦太阳能路灯头20套,配太阳能板、电池,每套280元,计5600元。 2、购置40升垃圾桶100只,替换破损垃圾桶,50元/只,计5000元。 以上两个标段投入总计资金159500元,上级维护资金150000元,剩余资金村集体自筹,项目结束后由上级部门验收人员验收合格并资金到位后进行拨付相关内容资金。报名信息提交后,报名人需主动与村委会13584211808对接并实地查看工程项目要求,如未对接,报名审核不通过。项目工程时间紧,任务重,所以中标者中标后,须两天内签订成交确认书,五天内签订合同,一周内项目必须入场实施,不得出现以任何理由出现毁标、违约、拒签合同等违规行为,否则将列入不良记录名单,一年内本机构不接受该中标者报名顺河镇所有项目。现经两委研究决定上江苏农村产权交易平台公告招标。
项目位置
淮安市淮安区顺河镇大吉村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
大吉村经济薄弱村运维方案实施以下项目: 标段一:1、一组谷广金和孙兆楼户之间道路维修约72米,宽3.5m2,计252平方米。四组吉同庆东边南北路约202米,宽3米,计606㎡,总计858m2,按150元/m2计算,共计128700元。施工要求、标准:切割维修路面和其他路面、农户之间接头,拆除原有混凝土道路并清运至指定地方平整好。混凝土标号C30,厚度18cm,安放直径30cm国标波纹管两处,各5米长。 2、更换破损马桶两只,要求防冻耐用,每只800元,计1600元。 3、12组公共厕所保洁、维护,300元/月*12,计3600元。 4、清理全村55处杂草、杂树、垃圾,需人工188个,每工80元,计15000元。 以上两个标段投入总计资金159500元,上级维护资金150000元,剩余资金村集体自筹,项目结束后由上级部门验收人员验收合格并资金到位后进行拨付相关内容资金。报名信息提交后,报名人需主动与村委会13584211808对接并实地查看工程项目要求,如未对接,报名审核不通过。项目工程时间紧,任务重,所以中标者中标后,须两天内签订成交确认书,五天内签订合同,一周内项目必须入场实施,不得出现以任何理由出现毁标、违约、拒签合同等违规行为,否则将列入不良记录名单,一年内本机构不接受该中标者报名顺河镇所有项目。现经两委研究决定上江苏农村产权交易平台公告招标。
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥10000.00
交易底价
148900.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
标段编号:2
流转期限
--
标段描述
大吉村经济薄弱村运维方案实施以下项目: 标段二:1、更换损坏的200瓦太阳能路灯头20套,配太阳能板、电池,每套280元,计5600元。 2、购置40升垃圾桶100只,替换破损垃圾桶,50元/只,计5000元。 以上两个标段投入总计资金159500元,上级维护资金150000元,剩余资金村集体自筹,项目结束后由上级部门验收人员验收合格并资金到位后进行拨付相关内容资金。报名信息提交后,报名人需主动与村委会13584211808对接并实地查看工程项目要求,如未对接,报名审核不通过。项目工程时间紧,任务重,所以中标者中标后,须两天内签订成交确认书,五天内签订合同,一周内项目必须入场实施,不得出现以任何理由出现毁标、违约、拒签合同等违规行为,否则将列入不良记录名单,一年内本机构不接受该中标者报名顺河镇所有项目。现经两委研究决定上江苏农村产权交易平台公告招标。
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥1000.00
交易底价
10600.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
转让方信息
附件信息:
交易公告1.jpg
附件信息:
交易公告2.jpg
附件信息:
交易公告3.jpg
附件信息:
交易公告4.jpg
附件信息:
交易公告5.jpg
排1580353HONOR1002025/09/2513:35改善人居环境建设R美乡aP推元HONOR1002025/09/261淮安区农村产权交易公告项目编号:320803115N25090013根据淮安区农村产权交易管理办法规定,受委托,淮安区顺河镇农村产权交易服务站决定对大吉村运维项目项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共2个标段,标段位置见草图。标段1:大吉村经济薄弱村运维方案实施以下项目:标段一:1、一组谷广金和孙兆楼户之间道路维修约72米,宽3.5m2,计252平方米。四组吉同庆东边南北路约202米,宽3米,计606m,总计858m2,按150元/m2计算,共计128700元。施工要求、标准:切割维修路面和其他路面、农户之间接头,拆除原有混凝土道路并清运至指定地方平整好。混凝土标号C30,厚度18cm,安放直径30cm国标波纹管两处,各5米长。2、更换破损马桶两只,要求防冻耐用,每只800元,计1600元。3、12组公共厕所保洁、维护,300元/月*12,计3600元。4、清理全村55处杂草、杂树、垃圾,需人工188个,每工80元,计15000元。以上两个标段投入总计资金159500元,上级维护资金150000元,剩余资金村集体自筹,项目结束后由上级部门验收人员验收合格并资金到位后进行拨付相关内容资金。报名信息提交后,报名人需主动与村委会13584211808对接并实地查看工程项目要求,如未对接,报名审核不通过。项目工程时间紧,任务重,所以中标者中标后,须两天内签订成交确认书,五天内签订合同,一周内项目必须入场实施,不得出现以任何理由出现毁标、违约、拒签合同等违规行为,否则将列入不良记录名单,一年内本机构不接受该中标者报名顺河镇所有项目。现经两委研究决定上江苏农村产权交易平服务费(材料费)0.00元,保证金10000.00元。台公告招标。。标段2:大吉村经济薄弱村运维方案实施以下项目:标段二:1、更换损坏的200瓦太阳能路灯头20套,配太阳能板、电池,每套280元,计5600元。2、购置40升垃圾桶100只,替换破损垃圾桶,50元/只,计5000元。以上两个标段投入总计资金159500元,上级维护资金150000元,剩余资金村集体自筹,项目结束后由上级部门验收人员验收合格并资金到位后进行拨付相关内容资金。报名信息提交后,报名人需主动与村委会13584211808对接并实地查看工程项目要泉,如未对接,报名审核不通过。项目工程时间紧,任务重,所以中标者中标后,须两天内签订成交确认书,五天内签订合同,一周内项督必须人场实施,不得出现以任何理由出现毁标、违约、拒签合同等规行为,否则将列入不良记录名单,一年内本机构不接受该中标者招顺河镇所有项目。现经两委研究决定上江苏农村产权交易平台公告招标。服务费(材料费)0.00元,保证金1000.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2025年9月28日11时02分2025年10月10日16时00分分在顺河镇农村产权交易服务站或网上_报名。2、交易时间及地点:22025年10月13日10时30分在网上交易。三、注意事项1、本项目只接受在线报名,意向报名人需在区农村产权交易中心网站在线交易(http://app3jsnc.gov.cn:8080/nccqiy/member/login.do)模块(或者下载安装“江苏农村产权”手机APP)注册会员,并参与网上交易。意向报名人为自然人的使用本人手机号码、银行卡号、身份证原件等完成注册和实名认证,手机号码为本人在银行预留的号码,银行卡不要使用社保卡。意向报名人为单位的,需要单位实名填报信息,并到农村产权交易服务机构现场实名备案(需提供企业营业执照正副本、法人有效身份证、银行开户证明)。2、资格审核:报名信息提交后,报名人需主动与村委会对接,实地查看项目情况,村委会并对报名人的工程资质进行审核,村委会审核通过后,镇产权交易平台对报名人才能审核通过。审核通过后,成功缴纳保证金,方为报名成功,交易中心会以短信方式通知报名意向方审核结果。3、意向方在报名时间截止前,按照会员中心提示的流程完成投标保证金缴款,转账汇款缴纳并注明缴款事由,投标保证金以到账时间为准,不计利息。四、招标方式本项目采用在线自由竞价方式(反向竞价)确定中标人。意向方需反向递减报价。在线自由竞价,多次出价交易规则(1)第一阶段为自由竞价期(10分钟),在此期间内,所有参与方可以对意向标进行多次报价,每次报价不得高于当前最低有效报价。(2)自由竞价期结束后进入限时竞价期(10秒),限时竞价期可由多个限时竞价周期组成。限时竞价周期内如出现有效报价,则进入新的限时竞价期,即只要在新的限时竞价期出现有效报价,则会一直循环进入新的限时竞价期直到在最新的限时竞价期内不再出现有效报价、则竞价结束。(3)竞价过程中,系统实时展示当前竞价项目各意向方最新报价、竞价倒计时、报价次数、报价记录等信息。(4)竞价结束后,最低出价者获得成交资格;成交人需在网上竞价结束时间之后3个工作日内(包含开标当日)到顺河镇农村产权交易服务站签订《成交确认书》等文书,竞价结果经顺河镇农村产权交易服务站公示3天无异议后,发包人与成交人到顺河镇农村产权交易服务站签订合同,若到期没到,视为自动放弃。(5)管理员可对竞价的过程进行监控,监控的内容包括所有竞价主体、竞价过程是否存在异常,发现异常,管理员可以随时终止竞价,并通知所有参与方。(6)在最新的限时竞价期内不再出现有效报价,则竞价结束,最低出价者直接获得成交资格;如最终有两家及以上出价相同,则系统自动转入抽签环节。五、交易时间两个标段开标时间为2025年10月13日10时30分开始,结束时间为10时40分,出价延时10秒,标段一降价幅度为2000元,标段一隆价幅度为200元。六、标的咨询即日起接受咨询,自行看样,联系人:谷留军,联系电话:13584211808。竞标人应自行到项目现场查勘,向项目发包方咨询,充分了解项目现状,并依据周围的环境进行综合考虑各种因素投标,如竞标人忽略此项提醒,不影响风险责任的承担,中标人在中标后不得以任何理由向发包方提出任何要求。七、特别说明1、首次参与线上交易注意事项:(1)本项目采用在线自由竞价,意向方请务必确认已在平台网上注册了交易账号,且账号已完成实名备案。(2)根据本项目《交易公告》要求,请意向方尽早缴纳保证金,以免影响后续操作。(3)交易开始后可出价,根据项目公告中的交易规则进行出价。2、在项目交易过程中,如发现围标、串标等违规行为,违规者的保证金不予退还,予以罚没。项目交易结束后,中标者毁标或未在规定时间内到顺河镇农村产权交易服务站签订文书,则保证金不予退还,予以罚没。中标者中标后,如出现毁标、违约、拒签合同等违规行为,列入不良行为记录名单,一年内本机构不接受该中标者报名顺河镇所有项目。3、本项目成交后,未成交者在交易结果公示后5日内退还投标保证金(不计息)。4、特别提醒:意向方可通过手机APP或电脑按时上线交易,但要注意使用网络环境良好。如需要,意向方可以当日自带笔记本电脑到顺河镇农村产权交易服务站在工作人员操作指导下完成交易,但交易中心不对因电脑设备和网络出现问题产生的不利后果负责。5、报名截止时间即为缴款截止时间。6、其他相关事宜解释权归淮安区顺河镇农村产权交易服务站。淮安区顺河镇农村产权交易服务站盖草)82025年9月28日