招标采购招标采购公告(2025)
深圳分公司2024年5G六期(龙华区)
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-10-13
项目名称
深圳分公司2024年5G六期(龙华区)
建设地点
广东省深圳市龙华区区内多点分布
占地面积(平方米)
4.8
建设单位
中国移动通信集团广东有限公司
法定代表人
葛松海
联系人
杨锦封
联系电话
139****1969
项目投资(万元)
192
环保投资(万元)
0.64
拟投入生产运营日期
2025-10-13
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
本次共建设基站16座,建设地点区内多点分布,具体建设内容如下: 序号:1,站名:深圳民治华南附D-HRH,通信基站编号:2025Y257GDSZ0042,位于:深圳市龙华区民康路1号龙华名车广场楼顶,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:40/220/310,经度:114.04966°,纬度:22.61871°,运营商:移动公司; 序号:2,站名:深圳黎光南D-ZRH,通信基站编号:2025Y257GDSZ0043,位于:深圳市龙华新区观澜街道珠三角环线高速及外环高速交汇西北绿化带三管塔(共址友商),网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:50/140/320,经度:114.02322°,纬度:22.75448°,运营商:移动公司; 序号:3,站名:深圳宝龙D-HRH,通信基站编号:2025Y257GDSZ0050,位于:深圳市龙华区龙华街道景龙社区龙发二路8号10栋,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:110/220/280,经度:114.02026°,纬度:22.65248°,运营商:移动公司; 序号:4,站名:深圳观澜新塘二(微小M)D-ZRH,通信基站编号:2025Y257GDSZ0052,位于:深圳市龙华区福城街道新塘村居民小组8号,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:90/180,经度:114.0177826°,纬度:22.7234009°,运营商:移动公司; 序号:5,站名:深圳库坑中心老村三(微小M)D-ZRH,通信基站编号:2025Y257GDSZ0053,位于:深圳市龙华区观澜街道库坑水围村93号,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:130/230,经度:114.0302966°,纬度:22.7383955°,运营商:移动公司; 序号:6,站名:深圳菠萝斜新村三(微小M)D-ZRH,通信基站编号:2025Y257GDSZ0054,位于:深圳市龙华区大浪街道菠萝斜新村55号楼顶,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:270/340,经度:113.9986224°,纬度:22.667122°,运营商:移动公司; 序号:7,站名:深圳观澜新塘二(微小M)RDC-ZFH,通信基站编号:2025Y257GDSZ0055,位于:深圳市龙华区福城街道新塘村居民小组8号,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:90/180,经度:114.0177826°,纬度:22.7234009°,运营商:移动公司; 序号:8,站名:深圳库坑中心老村三(微小M)RDC-ZFH,通信基站编号:2025Y257GDSZ0056,位于:深圳市龙华区观澜街道库坑水围村93号,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:130/230,经度:114.0302966°,纬度:22.7383955°,运营商:移动公司; 序号:9,站名:深圳菠萝斜新村三(微小M)RDC-ZFH,通信基站编号:2025Y257GDSZ0057,位于:深圳市龙华区大浪街道菠萝斜新村55号楼顶,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:270/340,经度:113.9986224°,纬度:22.667122°,运营商:移动公司; 序号:10,站名:深圳武馆村(微小M)D-ZRH,通信基站编号:2025Y257GDSZ0058,位于:深圳市龙华区福城街道武馆居民小组42号,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:0/300,经度:114.03684°,纬度:22.70783°,运营商:移动公司; 序号:11,站名:深圳武馆村一(微小M)D-ZRH,通信基站编号:2025Y257GDSZ0063,位于:深圳市龙华区福城街道武馆居小组113号,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:200/290,经度:114.0373521°,纬度:22.7086841°,运营商:移动公司; 序号:12,站名:深圳武馆村一(微小M)RDC-ZFH,通信基站编号:2025Y257GDSZ0064,位于:深圳市龙华区福城街道武馆居小组113号,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:200/290,经度:114.0373521°,纬度:22.7086841°,运营商:移动公司; 序号:13,站名:深圳创业北附D-HRH,通信基站编号:2025Y270GDSZ0014,位于:深圳市龙华新区民治街道创业花园B51栋16层天面,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:90/210/330,经度:114.020061°,纬度:22.619802°,运营商:移动公司; 序号:14,站名:深圳山猪坑三(微小M)D-ZRH,通信基站编号:2025Y270GDSZ0019,位于:深圳市龙华区福城街道山猪坑268号,网络制式:NR(3GHz以下),频率范围:2515~2675MHz,天线发射角:150/340,经度:113.99981°,纬度:22.73757°,运营商:移动公司; 序号:15,站名:深圳山猪坑三(微小M)RDC-ZFH,通信基站编号:2025Y270GDSZ0025,位于:深圳市龙华区福城街道山猪坑268号,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:150/340,经度:113.99981°,纬度:22.73757°,运营商:移动公司; 序号:16,站名:深圳东泉新村小区一(微小M)RDC-HFH,通信基站编号:2025Y307GDSZ0018,位于:深圳市龙华区民治街道东泉新村98栋挂墙杆(编号ZYJSLH0206),网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:80/290,经度:114.02441°,纬度:22.62715°,运营商:移动公司。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国移动通信集团广东有限公司 葛松海承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动通信集团广东有限公司, 葛松海 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:20254403000100000086。