银川市报废车辆招标采购公告(银川市天长地久床垫有限公司2025)


拍卖公告
中国拍卖行业AAA企业
(2025-077)
受银川市天长地久床垫有限公司管理人委托,我行将于2025年10月15日14时在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)依法对银川市天长地久床垫有限公司厂区破产财产-报废车辆进行公开拍卖,公告事宜如下:
一、拍卖标的:

标的
标的名称
标的基本情况
参考价(元)
竞买保证金(元)

1
报废车辆
宁AJR873:长安载货汽车SC1026SCNG,2013年5月购入并启用。宁ABT878:跃进牌载货汽车NJ1041DBCZ,2010年1月购入并启用,需拆解资质
5015
1000

以上拍卖标的以实物现状为准,按拍卖标的的实际现状进行拍卖。

二、参与竞买须知:
1、报废车辆的竞买人应持有《营业执照》、法定代表人身份证明、《报废机动车回收拆解企业资质认定证书》方可报名参加。
2、报废车辆均因已脱审而作报废处置,拍卖成交后,买受人应按国家法律法规的规定,及时办理报废车辆的销户手续。买受人不得在标的存放现场使用任何形式对报废车辆的进行切割,所有报废车辆需整体拉运离厂区,由此产生的所有费用有买受人自行承担。
三、标的展示时间及展示地点:自2025年9月24日起至2025年10月14日17时止(节假日除外)。标的展示地点:宁夏银川市贺兰德胜工业园区新胜西路 24号。
我行即日起组织现场勘查,有意竞买者请于2025年10月14日17时前缴纳相应保证金至我行指定账户【户名:宁夏嘉德拍卖行(有限公司);账号:11000140900005926;开户行:宁夏银行民生支行】,并持有效资质证明文件和银行交款凭证到我行办理报名手续,未成交者保证金在拍卖会结束后三个工作日内全额无息返还。
联系地址:宁夏银川市兴庆区民族北街中房高尔夫商务大厦A-11F
联系电话:0951-698965617752311314李先生

竞买须知
竞买人应认真阅读《竞买须知》、《拍卖注意事项》和《拍卖规则》,凡办理竞买登记手续的竞买人,本行即视为竞买人已阅读并认同《竞买须知》、《拍卖注意事项》和《拍卖规则》的规定,并已对拍卖标的进行了现场勘察及详尽的调查工作。
一、关于竞买人:
(一)竞买人须是中华人民共和国公民、具有合法资格的境内法人或其它组织。法律、行政法规、各级人民政府对拍卖标的的买卖条件有规定的,竞买人应当具备规定的条件,需要另行签订合同或协议的,竞买人应按规定签订合同或协议。
(二)竞买人应具备购买拍卖标的所需资金实力、运输能力、现场管理和工作能力,无履约能力或委托方既往考核不合格的竞买人不得参加竞买。
(三)竞买人须在规定的期限内足额交纳竞买保证金,并按本行规定办理竞买手续。
(四)竞买人办理竞买登记手续时,是中华人民共和国公民的,应向本行提交本人身份证(复印件)或其它法律资格证明,并应由委托人、委托代理人到我行共同提交授权委托书或者由代理人向本行提交经过公证的授权委托书;是法人或其它组织的,应向本行提交企业营业执照(复印件)、法定代表人身份证明、法定代表人身份证(复印件)、法人授权委托书、委托代理人身份证(复印件)、其它资格证明文件等资料。
(五)竞买人可以自行参加竞买,也可以委托其代理人参加竞买。委托代理人参加竞买,需持委托人的授权委托书,授权委托书应载明代理人可行使的权限和范围。竞买人应向本行提交与拍卖标的买卖条件相适应的授权委托书,授权委托书的格式请在本行官网(http://www.nxjdpmh.com)“竞买相关”中下载。
(六)竞买人可以通过本行指定网络平台参加本行组织的网络拍卖。网络竞买人必须在拍卖公告所载的拍卖登记的截止时间前向本行申请网上竞价,认同拍卖规则,并于拍卖日前亲自到本行签署承诺书。
(七)竞买人在本行指定网络平台上注册登记成功后,凡网络平台上以竞买人的帐号和密码登陆后进行的操作,均被视为竞买人的行为,竞买人应当对以其帐号进行的所有活动和事件承担法律责任。
1、竞买人不应将其帐号、密码转让或出借予他人/组织使用。如竞买人发现其帐号遭他人非法使用,应立即通知拍卖企业。因黑客行为或用户故意或者过失导致帐号、密码遭他人非法使用,本行及网络平台不承担任何责任。
2、在拍卖公告规定的竞买登记截止时间后,竞买人仍未收到竞买账号及密码的,应主动向本行询问,否则视为送达成功。竞买人应妥善保存竞买账号及密码,凡在网络平台以竞买人的帐号和密码登陆后进行的操作,均被视为竞买人的本人行为。
3、当出现网络平台各种系统故障或其他异常情况时,拍卖师有权中止或终止拍卖,并通知竞买人。
4、本行向竞买人、买受人发出通知时,一般通过电子邮件或短信方式送达,因此要求竞买人、买受人必须保持网络或手机处于信息正常接受状态。
5、竞买人知悉,由于网络、设备、操作等原因使得网上竞价可能存在着不同于现场竞价所带来的风险。因此,当出现以下(包括但不限于)情形,本行和网络平台不承担任何责任:
(1)竞买人未能通过审核、未取得竞买账号及密码使其无法参与竞价;
(2)竞买人自身原因使其竞买帐户信息泄露而引起的一切后果;
(3)竞买人因遗忘密码、自身终端设备或网络异常导致无法正常报价;
(4)竞买人未按规定正确操作;
(5)因网络瘫痪、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击等原因导致无法继续报价的;或者司法部门、政府监管部门紧急要求停止报价的;或者其他不可抗力因素导致报价中断的;
(6)拍卖师中止或终止拍卖的;
(7)竞买人手机或通讯网络故障,使其无法得到本行的通知信息。
二、竞买人有权了解拍卖标的的瑕疵,有权查验拍卖标的和查阅有关资料。竞买人之间、竞买人与拍卖人之间不得恶意串通,损害他人利益。
三、拍卖标的均以实际现状进行拍卖。竞买人有责任自行了解拍卖标的的实际状况并对自己竞买某拍卖标的的行为承担法律责任。
四、房地产、国有土地使用权最终面积以相关国家行政管理机关出具的勘测定界图和测量报告为准。
五、国家法律、行政法规对拍卖标的的使用性质和用途有规定的,竞买人在竞得拍卖标的后,不得擅自更改其使用性质和用途。
六、根据中国拍卖行业协会网络拍卖平台发布的《关于收取软件使用费及发布平台收费规则公告》:中拍平台将于2021年6月1日起收取软件使用费,拍卖标的通过平台网络拍卖成交的,买受人应向中拍平台支付软件使用费用,拍卖标的为单价拍卖成交的,买受人应根据实际交付数量缴纳软件使用费。
标的介绍

IT宁ABT878二新寿