暖通空调招标采购公告(2025)


仙居县白塔镇前塘村李汝乾、郑建华、翁建文、翁小华乡村建设规划许可批后公布

仙居县自然资源和规划局农村建房
规划许可批后公布
仙资规白示[2025]225号
根据国家法律法规规定,我局对李汝乾等4户农村个人建房项目作出乡村建设规划许可,现将有关情况公告如下:
一、项目基本情况

序号
基本情况
建设规模(平方米)
其中地下室面积
 备注

建房户
项目名称
建设位置
用地面积
建筑面积

1
李汝乾
住宅
白塔镇前塘村
96
357.29
0

1
翁建文
住宅
白塔镇前塘村
48
190
0

2
翁小华
住宅
白塔镇前塘村
96
357.29
0

3
郑建华
住宅
白塔镇前塘村
48
190
0

二、说明
根据《中华人民共和国城乡规划法》《浙江省城乡规划条例》等有关法律、法规规定,现将该项目建设规划许可内容予以公布。建设规划许可的平面图、主要立面剖面图和主要技术经济指标详见本公告附件,其他许可内容可到仙居县白塔自然资源中心所查询。
如对本次行政许可有异议的,可于本公告发布之日起60日内向仙居县人民政府提出行政复议或六个月内向仙居县人民法院提起行政诉讼。
通信地址:仙居县白塔自然资源中心所   电话:0576-89386707
 
仙居县白塔自然资源中心所
2025年10月13日
              
附:规划勘测定界图、平、立、剖部分设计图纸     .zip

图纸须加盖出图签章,否则一律无效总图室内设计会建筑园林景观暖通空调道路签栏给水排水环保电气桥梁建设单位仙居县白塔镇前塘村市设计单位浙江新苑建筑设计有限公司建筑行业(建筑工程)甲级证书编号:A133009687政行业(给水、排水、道路工程)乙级证书编号:A233009684联系方式项目名称李汝乾子项名称工程编号签署栏姓名签字审定人陈松奇审核人王兴中校对人王宇航项专目负责人业负责人王兴中王兴中设计人卢欢欢图纸名称专业建筑图号建施-02阶段施工图版次1日期2025.04比例1:100注册(执业)章出图章预留章A2:420x594142.783X2511/205.8y1X=3177496.537Y-40561995.886Y=40561960.6453FX=3177492.094混入水Y=40561998.333142.10X-3177484.790泥中X=3177485.258143.19Y=40561963.096142.81Y=40562013.826水泥2.883FX=3177476.617X=3177474.162木22Y=40561971.880-3177473.407Y-40561960.133Y-40562015.710142.21003FX=3177464.844木21:500E1说明:2、项目位于白塔镇前塘村局部村庄规划。3、封闭实线框内为本项目建筑占地面积。4、实施前老旧建筑须完成拆除,并协调好周边关系。5、地形以实测为准,坐标系采用国家2000。6、本图纸所标注尺寸单位为“米”,建筑尺寸标注至外墙皮水泥X-3177462411砖22建Y405197430-317463729砖2Y-40561962.566Y=405620172488水泥3-317746:水泥X=3177451.404Y40561957.6363177X-3177457.44540561971.3444翁翁郑Y-40561987.02143.0Y-4056201电坚拉X=3177439.654水4.17Y=40561960.070泥144.14LL3F建小建X-319华华Y405文面X-3177450.6143.43×3177445.7405沥Y=40562013.上Y40561989:4463X3177442.4943线143.65Y149551973.77911143.74混4沥144.09144.28了143.66Ⅱ水452砖14144.43电信144.56图例仙居县白塔自然资源中心所规划勘测定界建筑水泥砖143.75审定图别规划勘测定界图图号B2025-036规划建筑L143.791水泥1144.12基建sapoinv甲审核批次比例1:500规划道路设计日期2025.7.1未盖章本图纸无效户名郑建华翁小华翁建文项目地点白塔镇前塘村占地面积48m96m48m建筑面积190m357.29m190m建筑层数3层檐口高度10.5米图纸须加盖出图签章,否则一律无效会签栏总图室内设计建筑园林景观结构自控给水排水暖通空调环保道路电气桥梁建设单位仙居县白塔镇前塘村设计单位浙江新苑建筑设计有限公司建筑行业(建筑工程)甲级证书编号:A133009687政行业(给水、排水、道路工程)乙级证书编号:A233009684市联系方式项目名称翁小华子项名称工程编号签署栏姓名签字审定人陈松奇审核人王兴中校对人王宇航项目负责人业负责人王兴中王兴中专设计人卢欢欢图纸名称专业建筑图号建施-05阶段施工图版次1日期2025.04比例1:100注册(执业)章出图章预留章A2:420x594图纸须加盖出图签章,否则一律无效会签栏总图室内设计建筑园林景观给水排水环保暖通空调道路电气桥梁建设单位仙居县白塔镇前塘村市设计单位浙江新苑建筑设计有限公司建筑行业(建筑工程)甲级证书编号:A133009687政行业(给水、排水、道路工程)乙级证书编号:A233009684联系方式项目名称翁建文子项名称工程编号审签署栏定人姓名陈松奇签字审核人王兴中校对人王宇航项专目负责人业负责人王兴中王兴中设计人卢欢欢图纸名称专业建筑图号建施-02阶段施工图版次1日期比例1:100注册(执业)章出图章预留章A2:420x594图纸须加盖出图签章,否则一律无效会签栏总图室内设计建筑园林景观结构自控给水排水暖通空调环保道路电气桥梁建设单位仙居县白塔镇前塘村设计单位浙江新苑建筑设计有限公司建筑行业(建筑工程)甲级证书编号:A133009687政行业(给水、排水、道路工程)乙级证书编号:A233009684市联系方式项目名称李汝乾子项名称工程编号签署栏姓名签字审定人陈松奇审核人王兴中校对人王宇航项目负责人业负责人王兴中王兴中专设计人卢欢欢图纸名称专业建筑图号建施-05阶段施工图版次1日期2025.04比例1:100注册(执业)章出图章预留章A2:420x594图纸须加盖出图签章,否则一律无效会签栏总图室内设计建筑结构园林景观自控给水排水环保暖通空调道路电气桥梁建设单位仙居县白塔镇前塘村设计单位浙江新苑建筑设计有限公司建筑行业(建筑工程)甲级证书编号:A133009687政行业(给水、排水、道路工程)乙级证书编号:A233009684市联系方式项目名称翁建文子项名称工程编号签署栏姓名签字审定人陈松奇审核人王兴中校项专对人王宇航目负责人王兴中业负责人王兴中设计人卢欢欢图纸名称专业建筑图号建施-05阶段施工图版次1日期比例1:100注册(执业)章出图章预留章A2:420x594砖21:500混E111S142.说明:1、项目依据:白塔镇前塘村局部村庄规划。2、项目位于白塔镇前塘村。3、封闭实线框内为本项目建筑占地面积。4、实施前老旧建筑须完成拆除,并协调好周边关系。5、地形以实测为准,坐标系采用国家2000。6、本图纸所标注尺寸单位为“米”,建筑尺寸标注至外墙皮。7462.411图例X=3177463.729X=3177460.754Y=40562017.24仙居县白塔自然资源中心所规划勘测定界建筑Y=40562002.931水泥司1审定图别规划勘测定界图图号B2025-035规划建筑00审核比例1:500批次规划道路X=3177457.445143.08Y-40561987.021设计日期2025.7.1其sopoinv甲未盖章本图纸无效户名李汝乾项目地点白塔镇前塘村占地面积96平方米建筑面积357.29平方米建筑层数3层檐口高度10.5米图纸须加盖出图签章,否则一律无效会签栏总图室内设计建筑园林景观给水排水环保暖通空调道路电气桥梁建设单位仙居县白塔镇前塘村市设计单位浙江新苑建筑设计有限公司建筑行业(建筑工程)甲级证书编号:A133009687政行业(给水、排水、道路工程)乙级证书编号:A233009684联系方式项目名称郑建华子项名称工程编号审签署栏定人姓名陈松奇签字审核人王兴中校对人王宇航项专目负责人业负责人王兴中王兴中设计人卢欢欢图纸名称专业建筑图号建施-02阶段施工图版次1日期比例1:100注册(执业)章出图章预留章A2:420x594图纸须加盖出图签章,否则一律无效会签栏总图室内设计建筑结构园林景观自控给水排水环保暖通空调道路电气桥梁建设单位仙居县白塔镇前塘村设计单位浙江新苑建筑设计有限公司建筑行业(建筑工程)甲级证书编号:A133009687政行业(给水、排水、道路工程)乙级证书编号:A233009684市联系方式项目名称郑建华子项名称工程编号签署栏姓名签字审定人陈松奇审核人王兴中校项专对人王宇航目负责人王兴中业负责人王兴中设计人卢欢欢图纸名称专业建筑图号建施-05阶段施工图版次1日期比例1:100注册(执业)章出图章预留章A2:420x594图纸须加盖出图签章,否则一律无效总图室内设计会建筑园林景观暖通空调道路签栏给水排水环保电气桥梁建设单位仙居县白塔镇前塘村市设计单位浙江新苑建筑设计有限公司建筑行业(建筑工程)甲级证书编号:A133009687政行业(给水、排水、道路工程)乙级证书编号:A233009684联系方式项目名称翁小华子项名称工程编号签署栏姓名签字审定人陈松奇审核人王兴中校对人王宇航项专目负责人业负责人王兴中王兴中设计人卢欢欢图纸名称专业建筑图号建施-02阶段施工图版次1日期2025.04比例1:100注册(执业)章出图章预留章A2:420x594