罚没物品招标采购公告(2025)
一批罚没物品(第二次)竞价公告(交易时间:2025年10月24日)
受委托,定于2025年10月24日10时至11时止(延时除外),对一批罚没物品(第二次)在淘宝网资产处置网络平台上(网址:https://zc-paimai.taobao.com/,户名:国投资源资产竞价平台)向社会进行公开竞价,现公告如下:
一、竞价标的:
具体清单及起始价详见下表:
成交后,买受人需另付交易服务费(成交价的5%)
注:标的物以现状进行展示,本公司对标的物的真伪、规格、数量或有效性等不承担瑕疵的担保责任,具体以现场现状实际为准,该风险须由买受人承担。竞买人务必在竞价开始前亲临现场看样,并咨询了解标的物的实际状况,未看样并咨询参与竞买的,视为对竞价财产之实物现状的确认,即视为对竞价财产已完全了解,并接受竞价财产已知和未知瑕疵,承担参与竞买所产生的一切法律后果。介意者慎买,具体以移交时的现场现状为准。
二、竞价方式:网络增价式竞价,如只有一人报名出价即符合成交条件。
三、竞买对象:具有完全民事行为能力的自然人、法人及其他能独立承担经济责任的组织等。
四、展示时间、地点:2025年10月22日至10月23日上午9点至下午4点(工作日时间),看样请提前预约,联系电话:0577-88803877(温州开诚拍卖有限公司)
有意竞买者请登陆淘宝资产处置平台在对应的标的页面缴纳相关标的对应保证金报名参与竞买。
竞价成交的,买受人的竞买保证金冲抵成交款。未成交竞买人的保证金在竞价结束后退回原缴款账户,保证金冻结期间不计利息。
未尽事宜,请仔细阅读竞买须知
温州国投资源回收科技有限公司
温州开诚拍卖有限公司
2025年10月15日
标的名称类型单位数量起始价(元)竞买保证金(元)备注竞价时间3星巴克提货券卡张15635001000元张2025年10月24日10:00-11:00