LED外延芯片 水土保持方案招标采购公告(2025)
项目基本信息
项目代码
2207-330113-04-01-496488
项目名称
临平政工出【2022】3号年产50万片LED外延芯片项目
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
市规划和自然资源局临平分局
建设工程竣工规划核实
退办
2025-09-24 14:56:00.0
临平区农业农村局
生产建设项目水土保持方案审批(登记表)
已办结
2022-08-12 15:23:50.0
杭临新登记表【2022】18号
临平区住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2022-08-31 10:16:40.0
******************
市规划和自然资源局临平分局
建设工程规划核验和建设用地复核验收
已办结
2025-10-14 16:30:22.0
浙规核字第3301132025HY0103576号
杭州市临平区发展改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2022-07-07 18:07:51.0
4类别:水保登记表登记编号:杭临新登记表[2022118号生产建设项目水土保持登记表(附建设项目地理位置图、现状图、总平面布置图)项目名称:临平政工出【2022】3号年产50万片LED外延芯片建设单位:杭州临平新城科创发展有限公司(盖章)法定代表人:陈国良通讯地址:浙江省杭州市临平区南苑街道南大街326时代广场1号楼B座319室联系人:汪加熠电话:18888970436提交日期:2022年7月27日AN_4告知事项项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。对告知事项的承诺意见已阅读,会严格按上述要求执行。an人填报事项建设地点浙江省杭州市临平区,宣杭铁路以南,规划印花坞路以西,规划棋盘山路以北,XC-32地块工程总投资(万元)62500.00其中土建投资(万元)48198.00占地总面积(m²)31862计划建设起止日期2023.1-2027.1总土石方量(m)12.82万开挖(m)7.41万填筑(m)5.41万建设过程中土石方量取土取石量(m)1.10万取土取石来源合规料场商购解决弃土弃石量(m)3.10万弃土弃渣去向建设单位作余方处置承诺函采取的主要水土保持措施(打即可)工程措施①开挖、填筑边坡挡土墙防护;②边坡采用砌石护坡;③建设范围建立完善排水系统;√④表土剥离,妥善堆放并防护;弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;取土场土地整治并复垦、设置排水系统;⑦水体周边护岸;施工场地进行土地整治;⑨绿化区域土地平整。√植物措施①边坡植被恢复;②裸露土地林草植被恢复;√N4③渣场撒播草籽或种植林木恢复植被;④取土场撒播草籽或种植林木恢复植被;⑤施工场地恢复林草植被。√临时措施①建设范围周边设施工围墙;√②施工过程开挖临时排水沟,设置沉沙池,水流经沉沙池后排入天然沟道或市政管网;√③建设区域出口设置洗车平台,减少对周边道路影响;√④临时堆料(土)边坡控制稳定并坡脚拦挡。管理措施①多余土石方其他项目综合利用;√②建设范围调整竖向设计,减少挖填土石方量;③土石方运输采用封闭方式,及时清理沿途撒落土石;√④避开雨季施工,减少水土流失;√采用商品混凝土减少施工场地占地;√保留植被较好区域林草植被,减少扰动土地面积。其他需说明事项:我单位承诺按照上述各项水土保持措施认真落实120核定事项选址是否避开水土流失重点预防区和重点治理区、国家确定的水土保持长期定位观测站。是否涉及占用河道、水库、湖泊等水域。水土保持补偿费核算及征收相关事项已在《临平新城重点建设区域水土保持总体方案(报批稿)中落实》核定意见剪系天他水行政主管部门登记意见经办人国张接收日期22年8月12日负责人山食登记日期(盖章)202年月12日日常监督检查记录年月日年月日AIM_4填表说明1、本表适用于:①已完成“五通一平”的产业集聚区、开发区、工业园区等区域内的入园项目(统称入园项目);占地总面积在5公顷以下并且开挖和填筑土石方总量在1万m以下的生产建设项目。2、本表由建设单位(或个人)按要求自行填报。3、凡此表表达不清的事项,可用附件表述。4、“对告知事项的承诺意见”一栏,若无异议,填写“按上述要求执行”。5、类别和登记编号及核定事项的核定意见由水行政主管部门填写。6、建设地点至少写明乡、村(入园项目写明地块)。7、占地总面积包括永久占地和临时占地。8、本表一式4份,统一送水行政主管部门登记后,2份留水行政主管部门存档,2份反馈建设单位(或个人)作为实施依据。9、需编制水土保持方案报告书或水土保持方案报告表的项目填报本表的,水行政主管部门应在登记意见栏中明示并反馈给建设单位(或个人)。_41n现场照片:临平政工出【2022】3号年产50万片LED外延芯片现场1临平政工出【2022】3号年产50万片LED外延芯片现场2ai_4TT附件1浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案日期:2022年07月07日备案机关:临平区发展改革局项目代码2207-330113-04-01-496488项目名称临平政工出【2022】3号年产50万片LED外延芯片项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质新建建设地点浙江省杭州市临平区详细地址东至印花坞路,南至棋盘山路,西至绿地,北至绿地国标行业其他未列明通用设备制造业(3499)所属行业机械项目基本情况产业结构调整指导项目除以上条目外的机械业拟开工时间2023年01月拟建成时间2027年01月是否包含新增建设用地是其中:新增建设用地(亩)47.79土地出让合同电子监管号3301102022B13840总用地面积(亩)47.79新增建筑面积(平方米)115586.00总建筑面积(平方米)115586.00其中:地上建筑面积(平方米)95586.00建设规模与建设内容(生产能力)项目为通用设备制造业厂房,用于生产LED外延芯片产品生产规模产能50万片(折合2寸片)。新增地上建筑面积95586m、新增地下建筑面积20000m。项目联系人姓名张倩项目联系人手机13735507883接收批文邮寄地址杭州临平新城科创发展有限公司项目投资情况总投资(万元)合计固定投资62500.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费62500.000048198.000010000.00000.00004302.00000.00000.00000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它62500.00CC0.000060000.00002500.00060.0000项目单位项目(法人)单位杭州临平新城科创发展有限公司法人类型企业法人项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330110MA2CG21L22基本浙江省杭州市临平单位地址区南苑街道南大街成立日期2018年12月a_4况注册资金(万)2000.000000币种人民币经营范围信息软件、通信与计算机及其他电子设备制造、技术服务设计服务、物联网技术、云计算技术、网络信息技术、乐拟现实技术的开发、人工智能科技、无人机驾驶技术、工业控制系统、先进制造系统、企业管理和行业应用软件、电子商务和电子政务关键软件与系统、教育软件和家用软件、网络软件和通信软件、嵌入式软件与系统等应用软件开发、计算机软件、信息系统软件开发及销信息资源开发、公共信息交互平台、公共数据库信息软件服务外包、文化艺术交流活动策划(除演出及演出中介)、纺织、服装生产与销售、承办展览展示、物业管理、房屋租赁、房地产开发经营。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)法定代表人陈国良法定代表人手机号码13606813099项目变更情况登记赋码日期2022年07月07日备实日期2022年07月07日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息LM_4附件2关于临平政工出【2022】3号年产50万片LED外延芯片余方处置的承诺函杭州市临平区农业农村局:由于本单位临平政工出【2022】3号年产50万片LED外延芯片尚处前期报审阶段,目前尚未落实项目余方处置方案。为了加快项目水土保持方案审批进度,本单位作如下承诺:一、工程概况(一)工程建设单位:杭州临平新城科创发展有限公司(二)工程主要建设内容:项目总占地面积31862.30m²(3.1862hm),项目总建筑面积114588.50m²,其中地上建筑面积95586.90m²,地下建筑面积19001.60m,建筑密度45.00%,绿地率20.00%,容积率3.00,机动车停车位435个,非机动车停车位1163个(三)总投资及水土保持投资:工程总投资62500万元,其中土建投资48198万元。水土保持总投资432.80万元(以实际投资为准)(四)余方量:余方3.10万m。(以实际为准)。二、承诺内容(一)严格遵守水土保持相关法律法规,在工程建设开工前向你局提交工程余方处置方案。余方处置方案未落实或方案未征得你局同意前,不提前开工建设。(二)工程需要设置堆土(渣)场的,严格按照水土保持技术规范开展专项设计,余方处置方案符合水土保持相关法律法规及《生产建设项目水土保持技术标准》(GB50433-2018)、《生产建设项目水土风_4A1流失防治标准》(GB/T50434-2018)和城市渣土管理相关规定。余方处置涉及重大安全影响的,由我单位组织专项评审。(三)在工程建设过程中,将余方处置工作内容纳入施工合同、监理合同,加强工程建设管理,落实监管措施,切实履行余方处置责任,接受各级水行政主管部门监督检查。三、违反承诺责任不履行承诺或者履行承诺不符合约定的,自愿承担法律责任,按水土保持、行政许可等相关法律法规接受行政处罚;两年内本单位水土保持方案审批不再享受承诺政策。承诺单位(盖章):法定代表人签字或授权代表(盖章)2022年7月27日Hop田Autodesk教育版产品制作临平新城西大门区块XC-32地块区位示意图等M至杭州项目编号:8202201703核发机关:杭州市规划和自然资源局具sepoinv甲核发日期:发证日期-3浙江省建设工程规划用地核实确认书浙规核字第号依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十五条和《浙江省国土空间规划条例》第六十二条及国家、省有关规定,经核实,本建设工程已具备竣工规划用地确认条件,颁发此书。核发机关:日期:建设单位(个人)建设项目名称建设位置建设规模用地面积国有建设用地有偿使用合同(划拨决定书)编号建设工程规划许可证号附图及附件名称遵守事项一、本确认书是建设工程经自然资源主管部门依法核实具备竣工规划用地确认条件的法律凭证。二、未取得本确认书的建设工程,建设单位不得组织竣工验收,建设主管部门不予竣工备案,不动产登记机构不予办理房屋所有权首次登记。三、本确认书的附件及附图由核发机关依法确定,与本确认书具有同等法律效力。动杭州临平新城科创发展有限公司临平政工出【2022】3号年产50万片LED外延芯片项目临平区星桥街道112233.73平方米3301132025HY0103576,31862.00平方米3301132022A21003建字第330113202200120号浙江省建设工程规划用地核实确认书附历次发证日期:图、附件,2025年10月14日原证3301820251467933017320252176杭州市规划和自然资源局2025年10月14日公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:临平区发展改革局,备案日期:2022年07月07日项目基本情况项目代码2207-330113-04-01-496488项目名称临平政工出【2022】3号年产50万片LED外延芯片项目项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质新建建设地点浙江省杭州市临平区详细地址东至印花坞路,南至棋盘山路,西至绿地,北至绿地国标行业半导体照明器件制造(3975)所属行业电子产业结构调整指导项目电子元器件生产专用材料:半导体、光电子器件、新型电子元器件(片式元器件、电力电子器件、光电子器件、敏感元器件及传感器、新型机电元件、高频微波印制电路板、高速通信电路板、柔性电路板、高性能覆铜板等)等电子产品用材料,包括半导体材料、电子陶瓷材料、压电晶体材料等电子功能材料,覆铜板材料、电子铜箔、引线框架等封装和装联材料,以及湿化学品、电子特气、光刻胶等工艺与辅助材料,半导体照明衬底、外延、芯片、封装及材料(含高效散热覆铜板、导热胶、导热硅胶片)等;先进的各类太阳能光伏电池及高纯晶体硅材料(多晶硅的综合电耗低于65kWh/kg,单晶硅光伏电池的转换效率大于22.5%,多晶硅电池的转化效率大于21.5%,碲化镉电池的转化效率大于17%,铜铟镓硒电池转化效率大于18%)拟开工时间2022年11月拟建成时间2025年05月是否包含新增建设用地是其中:新增建设用地(亩)47.79土地出让合同电子监管号3301102022B13840总用地面积(亩)47.79新增建筑面积(平方米)115586.00总建筑面积(平方米)115586.00其中:地上建筑面积(平方米)95586.00建设规模与建设内容(生产能力)项目为计算机、通信和其他电子设备制造业厂房,用于生产LED外延芯片产品,生产规模产能50万片(折合2寸片)。新增地上建筑面积95586㎡,新增地下建筑面积20000㎡。(为保障重点项目顺利推进,根据实际进展需要,本项目分为主体、市政景观、配电、装修等进行分期招标)项目联系人姓名张倩项目联系人手机13735507883接收批文邮寄地址杭州临平新城科创发展有限公司项目投资情况总投资(万元)合计固定投资61000.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费64400.000046525.000010000.00000.00004475.00000.00003400.00000.0000资金来源(万元)公FFFFF合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它64400.00000.000020650.000043750.00000.0000项目单位基本情况项目(法人)单位杭州临平新城科创发展有限公司法人类型国有项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330110MA2CG21L22单位地址浙江省杭州市临平区南苑街道南大街326时代广场1号楼B座319室成立日期2018年12月注册资金(万)2000.000000币种人民币经营范围信息软件、通信与计算机及其他电子设备制造、技术服务、设计服务、物联网技术、云计算技术、网络信息技术、虚拟现实技术的开发、人工智能科技、无人机驾驶技术、工业控制系统、先进制造系统、企业管理和行业应用软件、电子商务和电子政务关键软件与系统、教育软件和家用软件、网络软件和通信软件、嵌入式软件与系统等应用软件开发、计算机软件、信息系统软件开发及销售、信息资源开发、公共信息交互平台、公共数据库、信息软件服务外包、文化艺术交流活动策划(除演出及演出中介)、纺织、服装生产与销售、承办展览展示、物业管理、房屋租赁、房地产开发经营。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)法定代表人陈国良法定代表人手机号码13606813099项目变更情况登记赋码日期2022年07月07日备案日期2022年07月07日第1次变更日期2022年07月14日第2次变更日期2022年07月18日第3次变更日期2022年09月01日第4次变更日期2023年02月23日第5次变更日期2025年07月15日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。公FFFFF说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息