危废 危险废物 危险废物环境管理招标采购公告(2025)



承拓高科(厦门)科技有限公司认真贯彻执行《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》等有关法律法规,本着真实、准确、公开、合法的原则,按照固体废物“减量化、无害化、资源化”的原则,加强固体废物的管理,严格履行危险固体废物的转移审批,切实加强对固废的收集、贮运、处置的全过程控制和管理,确保各项管理措施落实到位。根据相关法规的要求,产生固体废物的单位,应当依法及时公开固体废物污染环境信息,主动接受社会监督。结合我司实际情况,现将2025年危废管理计划信息公示。

附件1:
危险废物管理计划.pdf
100.5 KB
, 下载次数
1

附件1:
危险废物管理计划.pdf
100.5 KB
, 下载次数
1

危险废物管理计划单位名称(盖章):承拓高科(厦门)科技有限公司制定日期:2024年1月3日计划期限:2024年01月01日至2024年12月31日表A.1单位基本信息表单位名称承拓高科(厦门)科技有限公司注册地址福建省/厦门市/翔安区厦门火炬高新区(翔安)产业区翔安西路8061号第五层502单元生产经营场所地址厦门火炬高新区(翔安)产业区翔安西路8061号第五层502单元行政区划福建省/厦门市/翔安区行业类别制造业/专用设备制造业/印刷、制药、日化及日用品生产专用设备制造/印刷专用设备制造行业代码C3542生产经营场所中心经度118.21118生产经营场所中心纬度24.67458统一社会信用代码91350200MA34E1G583管理类别危险废物登记管理单位法定代表人江长骏联系电话13314944391危险废物环境管理技术负责人李琴仙联系电话13314944391是否有环境影响评价审批文件是环境影响评价审批文件文号或备案编号厦环审[2021]23号是否有排污许可证或是否进行排污登记是排污许可证证书编号或排污登记表编号91350200MA34E1G583001Z表A.2设施信息表序号主要生产单元名称主要工艺名称设施名称设施编码污染防治设施参数生产设施生产能力产品产量原辅料参数名称设计值计量单位生产能力计量单位中间产品名称中间产品数量计量单位最终产品名称最终产品数量计量单位种类名称用量计量单位////////////////////////////////////////表A.3危险废物产生情况信息表序号产生危险废物设施编码产生危险废物设施名称对应产废环节名称危险废物名称危险废物类别危险废物代码有害成分名称形危险特性本年度预计产生量计量单位内部治理方式及去向行业俗称/单位内部名称国家危险废物名录名称自行利用设施编码自行利用设施设计能力自行处置设施编码自行处置设施设计能力贮存设施编码贮存设施设计能力1MF0001印刷机印刷工序原料废包装材料含有或沾染毒性、感染性危险废物的废弃包装物、容器、过滤吸附介质HW49900-041-49含有油墨、稀释剂固感染性,毒性2000千克////TS0014吨2MF0001印刷机印刷工序废滤芯、废过滤介质、废纸、废桶、废抹布含有或沾染毒性、感染性危险废物的废弃包装物、容器、过滤吸附介质HW49900-041-49有机溶剂、酸、碱固感染性,毒性2吨////TS0014吨3MF0001印刷机印刷工序版辊清洁擦拭纸含有或沾染毒性、感染性危险废物的废弃包装物、容器、过滤吸附介质HW49900-041-49含有油墨、稀释剂固态感染性,毒性4000千克////TS0014吨4TS001危险废物储藏间切削加工废切削液使用切削油或切削液进行机械加工过程中产生的油/水、烃/水混合物或乳化液HW09900-006-09废切削液液态毒性2吨////TS0014吨5TS001危险废物储藏间废气处理废活性炭烟气、VOCs治理过程(不包括餐饮行业油烟治理过程)产生的废活性炭,化学原料和化学制品脱色(不包括有机合成食品添加剂脱色)、除杂、净化过程产生的废活性炭(不包括900-405-06、772-005-18、261-053-29、265-002-29、384-003-29、387-001-29类废物)HW49900-039-49有机废气固态毒性2吨////TS0014吨6TS002危废仓库1机台维护保养废机油车辆、轮船及其它机械维修过程中产生的废发动机油、制动器油、自动变速器油、齿轮油等废润滑油HW08900-214-08废矿物油液态易燃性,毒性2吨////TS0025吨表A.4危险废物贮存情况信息表序号贮存设施编码贮存设施类型危险废物名称危险废物类别危险废物代码有害成分名称形态危险特性包装形式本年度预计剩余贮存量计量单位行业俗称/单位内部名称国家危险废物名录名称1////////////2////////////表A.5危险废物自行利用/处置情况信息表序号设施类型设施编码危险废物名称危险废物类别危险废物代码有害成分名称形态危险特性自行利用/处置方式代码本年度预计自行利用/处置量计量单位行业俗称/单位内部名称国家危险废物名录名称1////////////2////////////表A.6危险废物减量化计划和措施减少险废物产生量的计划序号危险废物名称本年度预计产生量预计减少量计量单位行业俗称/单位内部名称国家危险废物名录名称1/////2/////合计降低险废物害性的计划减少危险废物产生量和降低危害性的措施可以包括以下几个方面:改进设计、采用先进的工艺技术和设备、使用清洁的能源和原料、改善管理、危险废物综合利用、提高污染防治水平等。表A.7危险废物转移情况信息表序号转移类型危险废物名称危险废物类别危险废物代码有害成分名称形态危险特性本年度预计转移量计量单位利用/处置方式代码拟接收单位类型危险废物经营许可证持有单位危险废物利用处置环节豁免管理单位中华人民共和国境外的危险废物利用处置单位行业俗称/单位内部名称国家危险废物名录名称单位名称许可证编码单位名称单位名称1废机油车辆、轮船及其它机械维修过程中产生的废发动机油、制动器油、自动变速器油、齿轮油等废润滑油HW08900-214-08废矿物油液态易燃性,毒性D1危险废物经营许可证持有单位厦门晖鸿环境资源科技有限公司F021300582废切削液使用切削油或切削液进行机械加工过程中产生的油/水、烃/水混合物或乳化液HW09900-006-09废切削液液态毒性D1危险废物经营许可证持有单位厦门晖鸿环境资源科技有限公司F021300583废活性炭烟气、VOCs治理过程(不包括餐饮行业油烟治理过程)产生的HW49900-039-49有机废气固态毒性D1危险废物经营许可证厦门晖鸿环境资源科F021300583废活性炭废活性炭,化学原料和化学制品脱色(不包括有机合成食品添加剂脱色)、除杂、净化过程产生的废活性炭(不包括900-405-06、772-005-18、261-053-29、265-002-29、384-003-29、387-001-29类废物)HW49900-039-49有机废气固态毒性D1持有单技有限公司F021300584原料废包装材料含有或沾染毒性、感染性危险废物的废弃包装物、容器、过滤吸附介质HW49900-041-49含有油墨、稀释剂固态感染性,毒性2000千克D1危险废物经营许可证持有单厦门晖鸿环境资源科技有限公司F021300585废滤芯、废过滤介质、废纸、废桶、废抹布含有或沾染毒性、感染性危险废物的废弃包装物、容器、过滤吸附介质HW49900-041-49有机溶剂、酸、碱固态感染性,毒性2吨D1危险废物经营许可证持有单厦门晖鸿环境资源科技有限公司F021300586版辊清洁擦拭纸含有或沾染毒性、感染性危险废物的废弃包装物、容器、过滤吸附介质HW49900-041-49含有油墨、稀释剂固态感染性,毒性4000千克D1危险废物经营许可证持有单厦门晖鸿环境资源科技有限公司F02130058