环保高端板材招标采购公告(2025)
2025年10月15日崇左市凭祥生态环境局受理情况公示
序号
受理事项名称
申请 单位
环评 单位
基本情况
承诺办结截止日期
环评文件信息
1
年产8万立方米环保高端板材项目
广西南疆人造板有限公司
广西盛能工程咨询有限公司
本项目位于广西壮族自治区崇左市凭祥市上石镇上石火车站南面,项目设置5条生产线,年产8万立方米环保高端板材,是重新报批项目利用原有单板层积材生产线进行生产,生产过程中由于市场萎靡,将年产4.5万立方米多层实木地板和6万立方米单板层积材,改为规模为年产8万立方米环保高端板材,胶水主要是外购酚醛树脂胶水。届时,项目将拆除原有的三聚氰胺改性脲醛树脂胶黏剂生产线。根据现场踏勘,项目周边主要是山林地、荒地、道路、企业和民宅。项目南面、西面为荒地,南面紧邻G322;北面均为山林地;东面为胶合板企业。项目总投资13600万元,其中环保投资为89万,占总投0.65%。
2025年11月4日(不含10个工作日公示时间)
见电子 信箱
公示时间:2025年10月15日至2025年10月28日(10个工作日)
联系电话:0771-829590
电子信箱:pxst8524384@163.com
通讯地址:南大路西园小区A-42号
邮编:532600
文件下载:
年产8万立方米环保高端板材项目公示本.pdf
关联文件: