山地租赁招标采购公告(2025)



沙蓢南岭后山出租

4次围观

当前底价: 无出价记录
距开始时间:

交易类型:
普通交易

报名截止时间:
2025-10-22 16:30:00
保证金缴纳截止时间:
2025-10-23 11:30:00

竞投开始时间:
2025-10-24 15:00:00
起拍价:
¥24,000元/年

至少加价幅度:
¥200元/年
保证金:
¥24,000.00元

延时周期:
3分钟/次
最大延时次数:
999

已延时次数:
0
交易类别:
出租

项目信息
交易公告
出价记录 0
结果公告
免责声明
交易帮助

项目类别
山地租赁
合同类别
林地租赁

合同起始日期
2025年11月01日
合同终止日期
2040年10月31日

资产名称
沙蓢南岭后山

资产地点
东至联合国鱼塘,南至南岭小组排水渠,西至南岭竹地,北至济岭竹园地

交易面积/数量
30.00 亩
建筑面积
0

资产用途
农业
税费承担方

资产交付日期

资产交付方式

行业要求
种植农作物

受让人或承租(包)人的条件
本次发包面向社会18周岁以上具有完全民事行为能力的自然人或境内外企事业法人(法律另有规定的除外),凡有拖欠本镇行政辖区内租金(承包款)的竞投者,必须在竞得确认前交清其拖欠款项,否则取消竞得资格,并没收其竞投保证金。

其它条款
1.报名竞投前,须到业主方及相关部门咨询了解竞投项目现状、土地类别、面积以及界线的划分等,竞投时即视为熟知并认同竞投项目的上述情况,竞得后必须严格按照合同约定依法使用。2.租赁期限:从2025年11月1日至2040年10月31日,共15年。3.地类:林地、园地、其他农用地(此地块为没有完善合法用地手续,严禁硬底化、新建、翻建和改建)。4.租金的递增方式:每5年递增10%。5.该农用地承包范围及地域分界的影像图仅作参考,实际承包范围以甲方与承租方到现实地指认界线为准。6.乙方在合同签定前缴交相当于最后一年度租金的合同履约保证金和第一年度的租金,竞投保证金不得用于转为合同租金或者合同履约保证金,待签订合同后原路退回。7.竞得者在竞投结束后五个工作日内到村委会签订租赁合同,如逾期,则视为放弃处理,没收竞投保证金,另行公开发包。若发包方(甲方)不按以上约定与竞得者签订租赁合同,同属违约,按照对等原则,乙方可依法要求甲方给予不超过竞投保证金金额的赔偿。8.其他约定请下载合同附件查看。

合同附件

其它情况说明

状态
竞投号
出价
时间