纺织用品 水土保持方案 人防工招标采购公告(2025)
项目基本信息
项目代码
2505-331004-04-01-453148
项目名称
台州市锦屿工贸有限公司年产4500万纺织用品项目
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
台州市路桥区农业农村和水利局
生产建设项目水土保持方案审批(登记表)
已办结
2025-09-05 10:28:21.0
(路农水)水保登字(2025)第28号
台州市路桥区发展和改革局
人防工程易地建设费核实与征收
已办结
2025-10-15 16:47:49.0
路人防核实2025[39]号
台州市自然资源和规划局路桥分局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2025-08-14 10:51:29.0
建字第3310042025GG0077566号
台州市自然资源和规划局路桥分局
建设用地(含临时建设用地)规划许可
已办结
2025-08-14 10:53:34.0
地字第3310042025YG0079598号
台州市路桥区住房和城乡建设局(台州市路桥区人民防空办公室(台州市路桥区民防局))
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2025-10-15 14:16:23.0
******************
台州市路桥区发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2025-05-30 11:12:46.0
0M116迎类别:可登记编号:(路农水)水保登字(2025)第28号生产建设项目水土保持登记表(附建设项目地理位置图、现状地形图、总平面布置图)项目名称:台州市锦屿工贸有限公司年产4500万纺织用品项目建设单位(个人):台州市锦屿工贸有限公司(盖章)法定代表人:项辉军通讯地址:浙江省台州市路桥区金清镇汝泉村联系人:李海统电话:188576060980提交日期:年月日告知事项项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。对告知事项的承诺意见按上述要求执行填报事项建设地点金清镇十塘中心路以东、恒金产业园以南工业地块六工程总投资(万元)3300其中土建投资(万元)1200占地总面积(m2)9056计划建设起止日期2025-9-2026-1总土石方量(m3)8978开挖(m3)1177填筑(m3)7801建设过程中土石方量取土取石量(m3)6624取土取石来源合法料场弃土弃石量(m3)0弃土弃石去向/采取的主要水土保持措施(打√即可)工程措施①开挖、填筑边坡挡土墙防护或砌石防护坡;②表土剥离,妥善堆放并防护;③建设范围建立完善排水系统;④弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;⑤取土场土地整治并复垦、设置排水系统;⑥水体周边护岸;⑦施工场地进行土地整治;⑧绿化区域土地平整。植物措施①边坡植被恢复;②裸露土地林草植被恢复;③渣场撒播草籽或种植林木恢复植被;④取土场撒播草籽或种植林木恢复植被;⑤施工场地恢复林草植被。临时措施①建设范围周边设施工围墙;②施工过程开挖临时排水沟,设置沉沙池,水流经沉沙池后排入天然沟道或市政管网;③建设区域出口设置洗车平台,减少对周边道路影响;④临时堆料(土)边坡控制稳定并坡脚拦挡。管理措施①多余土石方其他项目综合利用;②建设范围调整竖向设计,减少挖填土石方量;③土石方运输采用封闭方式,及时清理沿途撒落土石;④避开雨季施工,减少水土流失;⑤采用商品混凝土减少施工场地占地;⑥保留植被较好区域林草植被,减少扰动土地面积。其他需说明事项:水土保持方案自批准之日起满3年,生产建设项目方开工建设的,其水土保持方案应当报原审批部门重新审核。核定事项选址是否避开水土流失重点预防区和重点治理区、国家确定的水土保持长期定位观测站。是否涉及占用河道、水库、湖泊等水域。水土保持补偿7244.8元。核定意见水行政主管部门登记意见经办人接收日期2025年9月5日负责人登记日期(盖章)2025年9月5日00填表说明1、本表适用于:①已完成“五通一平”的产业集聚区、开发区、工业园区等区域内的入园项目(统称入园项目);②占地总面积在5公顷以下并且开挖和填筑土石方总量在1万m3以下的生产建设项目。2、本表由建设单位(或个人)按要求自行填报。3、凡此表表达不清的事项,可用附件表述。4、“对告知事项的承诺意见”一栏,若无异议,填写“按上述要求执行”。5、类别和登记编号及核定事项的核定意见由水行政主管部门填写。6、建设地点至少写明乡、村(入园项目写明地块)。7、占地总面积包括永久占地和临时占地。8、本表一式3份,统一送水行政主管部门登记后,1份留水行政主管部门存档,2份反馈建设单位(或个人)作为实施依据。9、需编制水土保持方案报告书或水土保持方案报告表的项目填报本表的,水行政主管部门应在登记意见栏中明示并反馈给建设单位(或个人)。50人防工程易地建设核实及征收审批表建设项目项目名称台州市锦屿工贸有限公司年产4500万纺织用品项目项目赋码2505-331004-04-01-453148建设地址台州/路桥区/金清镇/金清镇十塘中心路以东、恒金产业园以南工业地块六规划许可证编号建字第3310042025GG0077566号本次易地核实情施工前核实建设单位单位名称台州市锦屿工贸有限公司统一社会信用代码91331004MAEJMND138联系人项辉军联系电话18072594871单位地址浙江省台州市路桥区金清镇汝泉村(台州市兴欣席业有限公司2号厂房2楼)拟建/已建地面建筑地面总建筑面积15420.46m²是否工业项目是生产性建筑面积15420.46m²非生产性建筑面0.00m²居民住宅面积0.00m²其他民用建筑面0.00m²无需配建人防工程的其他民用建面积m²应建人防工程情况应建面积0.00m²防常规武器等级1级、2级、3级、4级、5级、6级防核武器等级1级、2级、2B级、3级、4级、4B级、5级、6级、6B级、无防化学武器等级甲、乙、丙、丁、无拟建/已建防空地下室战时功能人员掩蔽工程防空专业队工程医疗救护工程配套工程-区域电站配套工程-人防物资库配套工程-区域供水站配套工程-人防汽车库配套工程-食品站配套工程-生产车间配套工程-人防交通干(支)道配套工程-警报站配套工程-核生化监测中心配套工程-其他抗力等级1级2级3级4级5级6级建筑面积m²警报器机房数量㎡其他可折抵面积m²易地建设核实易地建设面积m²累计易地建设总m²易地建设依据所在地块被禁止、限制开发利用地下空间的;所在控制性详细规划确定的地块内已建人民防空工程已达到国家或省有关人民防空规划控制要求的;按照人民防空规划要求,重要经济目标区域内或其周边区域不适合建设的;0因流沙、暗河、基岩埋深较浅等地质条件限制不能修建的;因建设场地周边建筑物或者地下管道设施密集,防空地下室不能施工或者施工难以保证自身及其周边安全的;采用桩基且桩基承台顶面埋置深度小于3米的;建设项目应建防空地下室面积小于1000平方米的;应建防空地下室合理划分防护单元后,剩余面积小于500平方米的;国家规定可以不建或者少建的其他情形;易地建设费减免面积0.00m²应缴费面积m²应收金额0.00元易地建设缴费标准元减免收金额0.00元拟征金额0.00元减免依据经济适用房、廉租住房、棚户区改造安置住房和公共租赁住房;非营利性养老和医疗机构建设项目;营利性养老和医疗机构建设项目;新建幼儿园、学校教学楼及为残疾人修建的生活服务设施等;中小学(含幼儿园)校舍安全工程建设项目(维修、加固、重建、改扩建等形式);临时民用建筑和不增加面积的危房翻新改造商品住宅项目,因遭受水灾、火灾或其他不可抗拒的灾害造成损坏后按原面积修复的民用建筑;工业生产企业在厂区范围内的各类建筑;农民依法利用农村集体土地和在依法拥有的宅基地上新建、翻建的自用住房,列入农村住房改造建设范围的新建房屋,省定经济薄弱村投资兴建的物业建设项目;监狱、强制隔离戒毒所、看守所、拘留所等羁押场所;所在地块被禁止、限制开发利用地下空间的新建民用建筑,十层以上(含十层)的项目按收费标准的70%征收人防工程易地建设费,十层以下的项目按收费标准的80%征收人防工程易地建设费;实施农村住房改造建设的项目;包含教室、教师办公场所、电脑教学、教育实验室等教学活动,且教学活动面积超过50%的单体多层教学综合楼;易地扶贫搬迁项目;提供社区养老、托育、家政服务的建设项目;其他国家和省规定可以减免的项目;统筹建设统筹建设项目名统筹建设面积m²人防工程易地建设核实及征收意见审批依据浙人防办〔2022〕27号文件第七条规定:“生产厂房及其配套设施、公益建筑、构筑物以及其他建筑物不需要修建防空地下室”。根据上述条款,该项目不需修建防空地下室,同意办理该项目人防易地建设审批手续。台州市路桥区发展和改革局2025年10月15日中华人民共和国建设工程规划许可证建字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。建设单位(个人)建设项目名称建设位置建设规模附图及附件名称5-5212.至2026年08月14日未取得施工许可证的,此建设工程规划许可证台州市锦屿工贸有限公司台州市锦屿工贸有限公司年产4500万纺织用品项目(厂房)金清镇十塘中心路以东、恒金产业园以南工业地块六地上建筑面积15420.46㎡,地下建筑面积3310042025GG007756689.77㎡备注:本次规划许可所确认的内容按照《台州市城乡规划条例》第二十二条执行。1.总平面图。失效。台州市自然资源和规划局2025年08月14日中华人民共和国建设用地规划许可证地字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设用地符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期用地单位项目名称批准用地机关批准用地文号用地位置用地面积土地用途建设规模土地取得方式附图及附件名称遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设用地符合国土空间规划二、未取得本证而占用土地的,属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。台州市锦屿工贸有限公司-台州市锦屿工贸有限公司年产4500万纺织用品项目台州市人民政府台供地〔2025〕30016号3310042025YG0079598,金清镇十塘中心路以东、恒金产业园以南工业地块六7526平方米二类工业用地11289㎡≤地上计容建筑面积≤18815㎡出让备注:1.至2026年08月14日未取得用地批准文件的,此建设用地规划许可证失效。台州市自然资源和规划局2025年08月14日和用途管制要求,准予使用土地的法律凭证。-3公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:路桥区发展和改革局,备案日期:2025年05月30日项目基本情况项目代码2505-331004-04-01-453148项目名称台州市锦屿工贸有限公司年产4500万纺织用品项目项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质新建建设地点浙江省台州市路桥区详细地址金清镇十塘中心路以东、恒金产业园以南工业地块六国标行业床上用品制造(1771)所属行业纺织产业结构调整指导项目允许类拟开工时间2025年10月拟建成时间2026年10月是否包含新增建设用地是其中:新增建设用地(亩)11.289土地出让合同电子监管号3310042025B000210总用地面积(亩)11.289新增建筑面积(平方米)7526总建筑面积(平方米)7526其中:地上建筑面积(平方米)7526建设规模与建设内容(生产能力)新建4层厂房,形成年产4500万纺织用品的生产能力项目联系人姓名项辉军项目联系人手机18072594871接收批文邮寄地址浙江省台州市路桥区金清镇汝泉村(台州市兴欣席业有限公司内2号厂房2楼)项目投资情况总投资(万元)合计固定投资3300.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费4800.00001200.00001000.0000300.0000300.0000500.0000500.00001000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它4800.00000.00002800.00002000.00000.0000项目单位基本情况项目(法人)单位台州市锦屿工贸有限公司法人类型私营有限责任公司项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91331004MAEJMND138单位地址浙江省台州市路桥区金清镇汝泉村(台州市兴欣席业有限公司内2号厂房2楼)成立日期2025年05月公FFFFF注册资金(万)200.000000币种人民币经营范围一般项目:家用纺织制成品制造;针纺织品及原料销售;塑料制品制造;塑料制品销售;汽车装饰用品制造;汽车装饰用品销售;日用品销售;卫生陶瓷制品制造;卫生陶瓷制品销售;家具制造;家具销售;机械电气设备制造;机械电气设备销售(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。法定代表人项辉军法定代表人手机号码18072594871项目变更情况登记赋码日期2025年05月30日备案日期2025年05月30日第1次变更日期2025年06月09日第2次变更日期2025年06月09日第3次变更日期2025年10月14日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息