建筑垃圾处理及循环利用建设招标采购公告(2025)
[甘肃]肃北蒙古族自治县建筑垃圾处理及循环利用建设项目竣工环境保护验收
根据《国务院关于修改《建设项目竣工环境保护管理条例)的决定》(国务院令第682号),以及环保部《关于发布的公告》(国环规环评【2017】4号),现将肃北蒙古族自治县建筑垃圾处理及循环利用建设项目竣工环境保护验收报告公示如下:
(1)项目名称:肃北蒙古族自治县建筑垃圾处理及循环利用建设项目
(2)建设性质:新建
(3)建设单位:肃北蒙古族自治县园林绿化和环卫服务中心
(4)建设地点:肃北县党城湾镇,距离西大桥水塔500m处,距离肃北县城区约2km,中心地理坐标为东经94°51′41.41″,北纬39°30′8.22″。
(5)占地面积:本工程总占地面积20000m2,根据厂区功能不同,将场区总平面分为四个区域,即填埋区、渗滤液收集池、覆土备料区、预处理区;
(6)工作制度:项目劳动定员8人。生产采用一班制,每班8小时,年运行天数365天。
(7)工程规模: 验收内容主要为建设年处理5万吨建筑垃圾处理厂一座及建筑垃圾填埋场一座。本项目填埋场总库容为35.4万m3,有效库容30.44万m3,年处理量约为5万吨(其中装修垃圾2万吨,建筑垃圾3万吨),及配套相应辅助工程、储运工程、公用工程、环保工程等。
(8)项目投资:环评阶段本项目总投资2200万元,环保投资513.56万元,占总投资的23.34%。项目验收阶段实际总投资2200万元,其中环保投资共473.97万元,占总投资的21.54%。
公示内容:验收报告、验收意见详见附件
公示日期:2025年10月15日-2025年11月12日(20个工作日)
联系人:杨工,联系电话:13993762628
公众意见及反馈方式:对上述公示内容如有异议,请以书面形式反馈,个人须器真实名字,单位须加盖公章。