人民防空工程招标采购公告(2025)
项目信息
项目名称
项目代码
中央代码【2303-130100-89-01-526955】
项目(法人)单位
石家庄市华荣房地产开发有限责任公司
办理信息
事项名称
人民防空工程、兼顾人民防空需要的地下工程竣工验收备案(联合验收、统一备案)
受理单位
石家庄市行政审批局
申报日期
2025-10-16
承诺日期
2025-10-17
办件状态
正式出文
办结时间
2025-10-16
证照名称
人民防空工程、兼顾人民防空需要的地下工程竣工验收备案证明
证照编号
石行审防竣备〔2025〕67号
证照附件
人民防空工程、兼顾人民防空需要的地下工程竣工验收备案证明.ofd.jpg
申请备注
民防空工程、兼顾人民防空需要的地下工程竣工验收备案证明备案编号:石行审防竣备(2025)67号工程名称华药北厂区地块项目(学校)建设单位石家庄市华荣房地产开发有限责任公司工程地点康欣街以东、光华路以南、华药东街以西、常玉路以北工程概况建设工程规划许可证建字第建管1301022023GG0019328号总建筑面积26,311.46地下面积5.297.48人民防空工程概况工程类型甲类单建抗力等级核六常六应建面积1,273.89审批核定面积1.193.23验收面积1.193.23易地建设费/开工日期2024-04竣工日期2025-09战时用途二等人员掩蔽部平时用途地下汽车库、设备房质量监督情况监督机构石家庄市国防动员工程技术服务中心监督报告编号RFZJ-2025-033质量监督机构备案意见同意备案竣工验收备案结论符合条件,同意核发人民防空工程、兼顾人民防空需要的地下工程竣工验收备案证明。石家庄市行政审批局2025-10-16备注该项目应建防空地下室1273.89m,核定建设1193.23m,竣工验收1193.23m。少建80.66m,少建部分在华药北厂区地块项目(住宅)地块多建面积158.59m中进行抵扣。注:表中涉及面积单位为“平方米”易地建设费单位为“元”