招标采购招标采购公告(沭阳县自然资源和规划局(沭阳县林业局)2025)
2025FG1
挂牌起始价(RMB)
竞买保证金(RMB)
剩余时间
6.4万元/亩
952.61万元
地块基本信息
地块编号
2025FG1
挂牌起始时间
2025年10月06日 09时00分
挂牌截止时间
2025年10月16日 14时00分
报名起始时间
2025年10月06日 09时00分
保证金缴纳起始时间
2025年10月06日 09时00分
报名截止时间
2025年10月14日 17时00分
保证金缴纳截止时间
2025年10月14日 17时00分
土地权属单位
沭阳县自然资源和规划局
地块名称
2025FG1
地块位置
章七路东侧、 友富路南侧
所属行政区
沭阳县
使用权面积
99230.0平方米[148.845亩]
建筑面积
99230.0平方米
规划用途
工业/二类工业用地
出让年限
50年
起始价(RMB)
952.608万元 [6.4万元/亩]
竞买保证金(RMB)
952.61万元
竞价增价幅度(RMB)
1万元/亩
容积率
1.0≤容积率
绿化率
绿化率≤7.0%
建筑密度
50.0%≤建筑密度
限高
限高≤24.0米
办公与服务设施用地比例
7.0%
投资强度
4950.0万元/公顷
建设内容
成交时间
2025年10月16日 14时04分
成交价(RMB)
952.61万元 [6.4万元/亩]
竞得单位
江苏宏旭纺织科技有限公司
备注
特别提醒: 如要参与本地块的网上交易,必须先办理CA证书。CA证书的办理方法请在资料下载栏目中下载参阅《CA证书办理指南》。 根据交易规则的规定,挂牌竞价截止时间为挂牌截止时间前一小时。