危楼原址翻建建设招标采购公告(2025)
项目代码
项目名称
事项名称
受理时间
办理状态
2307-150402-04-01-946129
赤峰市红山区长青街房产17、18、19号D级危楼原址翻建建设项目
建设工程消防验收
2025-10-16 08:49:35
特别程序(开始)
项目代码
2307-150402-04-01-946129-0007
项目名称
赤峰市红山区长青街房产17、18、19号D级危楼原址翻建建设项目
项目属地
赤峰市
项目投资来源
政府投资
建设地点
赤峰市
用地面积(平方米)
1966.59
总建筑面积(平方米)
9417.37
计划投资(万元)
3200.0
建设规模及内容
长青街房产17、18、19号楼经内蒙古建筑科学研究院鉴定,结果为D级危楼,项目对长青街房产17、18、19号楼及社区用房进行原址翻建,建筑面积9419.37平方米,涉及住宅175户、商厅20户。其中,
序号
工程范围(工程代码)
事项名称
申报日期
办理状态
办结日期
1
2307-150402-04-01-946129
赤峰市红山区长青街房产17、18、19号D级危楼原址翻建建设项目
2025-10-16 08:49:35
特别程序(开始)
2
2307-150402-04-01-946129
赤峰市红山区长青街房产17、18、19号D级危楼原址翻建建设项目
2023-09-07 15:41:28
办结(通过)
2023-09-08 14:45:10
3
2307-150402-04-01-946129
赤峰市红山区长青街房产17、18、19号D级危楼原址翻建建设项目
2023-09-07 15:21:56
办结(通过)
2023-09-08 14:41:42
4
2307-150402-04-01-946129
赤峰市红山区长青街房产17、18、19号D级危楼原址翻建建设项目
2023-08-31 15:52:07
办结(通过)
2023-08-31 17:32:12