招标采购招标采购公告(大庆高新技术产业开发区人民法院2025)
大庆高新技术产业开发区人民法院关于拍卖
黑龙江省绥化市安达市中天壹品商服的公告
大庆高新技术产业开发区人民法院将于2025年11月17日10时至2025年11月18日10时止(延时的除外)在大庆高新技术产业开发区人民法院阿里巴巴司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(法院账户名:大庆高新技术产业开发区人民法院,法院主页网址:sf.taobao.com/区号——参见全国法院页面:https://sf.taobao.com/court_list.htm),现公告如下:
一、拍卖标的:详情附《黑龙江省绥化市安达市中天壹品商服》.
黑龙江省绥化市安达市中天壹品商服
序号
坐落
面积(m2)
评估价值(元)
起拍价格(元)
保证金(元)
增加幅度(元)
1
A号楼01号
204.73
696082
556866
55600
5560
2
A号楼02号
202.7
689180
551344
55100
5510
3
A号楼03号
1194.41
3344348
2675478
267000
26700
4
B号楼01号
3200.44
8961232
7168986
716000
71600
5
1号楼商服02号
94
377316
301853
30000
3000
6
2号楼商服01号
65.16
248716
198973
20000
2000
7
2号楼商服02号
56.76
217050
173640
17000
1700
8
2号楼商服03号
68.45
261753
209400
20900
2090
9
2号楼商服04号
53.47
204469
163575
16000
1600
10
2号楼商服05号
68.45
261753
209400
20900
2090
11
3号楼商服3号
149.28
496655
397324
39700
3970
12
3号楼商服4号
177.14
589345
471476
47100
4710
13
3号楼商服5号
132.6
441160
352928
35300
3530
14
3号楼商服6号
132.6
450840
360672
36000
3600
15
7号楼商服6号
232.61
773893
619114
61900
6190
16
7号楼商服7号
204.84
681503
545202
54500
5450
17
7号楼商服8号
232.72
774259
619407
61900
6190
18
7号楼商服10号
204.84
681503
545202
54500
5450
19
9号楼商服1号
104.81
421860
337488
33750
3375
20
9号楼商服2号
110.47
444642
355714
35570
3557
21
9号楼商服5号
110.47
444642
355714
35570
3557
22
9号楼商服6号
104.81
421860
337488
33750
3375
23
10号楼商服02号
56.74
216974
173579
17350
1735
24
10号楼商服03号
68.42
261638
209310
20900
2090
25
10号楼商服04号
53.44
204355
163484
16350
1635
26
10号楼商服05号
68.42
261638
209310
20900
2090
27
10号楼商服06号
53.44
204355
163484
16350
1635
28
10号楼商服07号
68.42
261638
209310
20900
2090
29
10号楼商服08号
53.44
204355
163484
16350
1635
30
10号楼商服09号
66.95
256017
204814
20500
2050
31
11号楼商服05号
71.5
273416
218733
21800
2180
32
11号楼商服06号
56.57
216324
173060
17300
1730
33
11号楼商服07号
71.5
273416
218733
21800
2180
34
11号楼商服08号
56.57
216324
173060
17300
1730
35
16号楼商服02号
110.52
444843
355874
35500
3550
36
16号楼商服04号
104.8
421820
337456
33750
3375
37
16号楼商服05号
110.45
444561
355650
35500
3550
38
16号楼商服06号
104.8
421820
337456
33750
3375
39
16号楼商服07号
110.45
444561
355650
35500
3550
40
16号楼商服08号
104.8
421820
337456
33750
3375
二、咨询、展示看样的时间与方式:自2025年10月20日起至2025年11月14日止(节假日休息)接受咨询,有意者请与本院联系。
三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
四、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
五、特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
六、标的物转让登记手续由买受人自行办理,交易过程中产生税费依照税法等相关法律法规和政策的规定,由买卖双方各自承担。
七、对上述标的权属有异议者,请于2025年11月14日前与本院联系。
八、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
九、本标的物优先购买权人相关说明:无。
十、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。
十一、拍卖余款请在2025年12月1日前缴纳,可通过银行付款或者支付宝网上支付,详细请咨询法院:
1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户
(户名:大庆高新技术产业开发区人民法院涉案往来款账户,开户银行:中国工商银行大庆市分行兴业支行,账号9558850905007917908)
2、支付宝网上付款方式:登录我的淘宝-我的拍卖支付
付款教程:
https://www.taobao.com/markets/paimai/sf-helpcenter?path=sf-helpcenter-qa_copy4#c1)
3、拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
十二、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:
十三、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
法院温馨提醒首次参拍用户:建议模拟竞拍测试流程以了解拍卖情况:https://www.taobao.com/markets/paimai/sf-qa-jump
举报监督电话:0459-6679639
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
法院咨询电话: 徐助理17804598217
淘宝技术咨询:400-822-2870
详细信息可在“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”上查询。
大庆高新技术产业开发区人民法院
二〇二五年十月十六日