配套幼儿园 国有土地使用权审核 消防设计审查招标采购公告(2025)
项目基本信息
项目代码
2020-330110-83-02-159591
项目名称
瓶窑镇凤都村配套幼儿园项目
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
区发展和改革局(区政府金融工作办公室、区对口支援和区域合作局)
企业投资(含外商投资)项目核准(基本建设)
已办结
2020-08-27 15:32:49.0
余发改核〔2020〕8号
区住房和城乡建设局(区人民防空办公室、区民防局)
建设工程消防验收
退办
2025-04-10 09:30:16.0
市规划和自然资源局余杭分局
具体建设项目国有土地使用权审核
已办结
2021-05-14 16:40:33.0
330110202102094
区住房和城乡建设局(区人民防空办公室、区民防局)
建设工程消防设计审查
已办结
2021-04-28 13:59:50.0
余建消审字〔2021〕第0067号
区住房和城乡建设局(区人民防空办公室、区民防局)
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2021-07-01 16:58:52.0
******************
区住房和城乡建设局(区人民防空办公室、区民防局)
人防工程易地建设费核实与征收
已办结
2021-05-14 14:23:37.0
余人防核【2021】097号
区住房和城乡建设局(区人民防空办公室、区民防局)
建设工程消防验收
已办结
2025-07-03 15:45:37.0
×建消验字[20××]第××号
市规划和自然资源局余杭分局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2021-02-04 15:08:28.0
330110202105002
区发展和改革局(区政府金融工作办公室、区对口支援和区域合作局)
企业投资(含外商投资)项目核准(基本建设)
已办结
2021-04-19 16:32:22.0
余发改核〔2021〕5号
市规划和自然资源局余杭分局
建设工程规划核验和建设用地复核验收
已办结
2025-10-15 16:33:39.0
浙规核字第3301102025HY0133570号
区住房和城乡建设局(区人民防空办公室、区民防局)
建设工程消防验收
退办
2025-04-09 14:16:11.0
区住房和城乡建设局(区人民防空办公室、区民防局)
建设工程消防验收
退办
2025-04-21 14:41:48.0
区林业水利局
生产建设项目水土保持方案审批(报告表)
已办结
2021-08-17 11:16:14.0
余水保表批复〔2021〕25号
区住房和城乡建设局(区人民防空办公室、区民防局)
建设工程消防验收
退办
2025-04-02 09:27:28.0
区政法委
社会风险评估报告审查
已办结
2020-09-16 09:36:24.0
余杭政法风评〔2020〕54号