综合教学楼建设 综合教学楼建设工程 工程勘察设计费招标采购公告(2025)



永发改字〔2025〕76号关于永福县龙湾小学2#综合教学楼建设项目初步设计及概算的批复

永福县教育局:
你单位报来《关于审批永福县龙湾小学2#综合教学楼建设项目初步设计及概算的报告》收悉。由你单位委托广西方泽建筑设计有限责任公司编制的《永福县龙湾小学2#综合教学楼建设项目初步设计》及爱建信达工程咨询有限公司编制的《永福县龙湾小学2#综合教学楼建设项目概算》已经桂林市工业设计研究院评估审查,根据审查报告及专家意见,经研究,批复如下:
一、项目代码:2409-450326-04-01-793372
二、项目名称:永福县龙湾小学2#综合教学楼建设项目
三、项目业主:永福县教育局
四、项目建设地点:永福县龙湾小学校园内

五、建设性质:新建

六、项目建设规模及主要建设内容:本项目新建一栋五层框架结构综合教学楼,建筑占地面积1278.19㎡,总建筑面积为5233.74㎡。主要建设内容包括建筑、消防、电气、室内外给排水、楼前绿化、硬化等工程。
七、建设标准:建筑为框架结构,建筑高度21.15m,结构设计工作年限为50年,抗震设防烈度为7度,耐火等级为二级,建筑防水等级为I级。
九、请在下阶段按照初步设计评审报告及评审意见进一步深化优化设计,并按规定程序办理报建、开工手续。
十、请据批复严格控制项目建设地点、建设标准、建设规模、概算等控制性指标,不得随意变更和突破。如在施工图设计中突破上述规模的,需到我局重新批复初步设计和概算;在实施过程中突破上述规模的,需办理调整概算手续。
十一、自治区发展改革委接收领导干部插手工程建设廉政监督信访举报电话:0771-2328688;自治区纪委监委驻自治区发展改革委纪检监察组接收领导干部插手工程建设廉政监督信访举报电话:0771-12388。收信地址:自治区纪委监委驻自治区发展改革委纪检监察组,邮编:530028。

附件:项目总投资概算表

永福县发展和改革局
2025年10月16日

永发改字〔2025〕76号关于永福县龙湾小学2#综合教学楼建设项目初步设计及概算的批复.doc

永发改字〔2025〕76号关于永福县龙湾小学2#综合教学楼建设项目初步设计及概算的批复永福县教育局:你单位报来《关于审批永福县龙湾小学2#综合教学楼建设项目初步设计及概算的报告》收悉。由你单位委托广西方泽建筑设计有限责任公司编制的《永福县龙湾小学2#综合教学楼建设项目初步设计》及爱建信达工程咨询有限公司编制的《永福县龙湾小学2#综合教学楼建设项目概算》已经桂林市工业设计研究院评估审查,根据审查报告及专家意见,经研究,批复如下:一、项目代码:2409-450326-04-01-793372二、项目名称:永福县龙湾小学2#综合教学楼建设项目三、项目业主:永福县教育局四、项目建设地点:永福县龙湾小学校园内1.1.五、建设性质:新建六、项目建设规模及主要建设内容:本项目新建一栋五层框架结构综合教学楼,建筑占地面积1278.19㎡,总建筑面积为5233.74㎡。主要建设内容包括建筑、消防、电气、室内外给排水、楼前绿化、硬化等工程。七、建设标准:建筑为框架结构,建筑高度21.15m,结构设计工作年限为50年,抗震设防烈度为7度,耐火等级为二级,建筑防水等级为I级。八、投资概算及资金筹措:项目总投资为1717.06万元,其中工程费1492.34万元,工程建设其他费用为174.71万元,预备费50.01元;资金来源于申请上级补助资金及县财政配套资金。九、请在下阶段按照初步设计评审报告及评审意见进一步深化优化设计,并按规定程序办理报建、开工手续。十、请据批复严格控制项目建设地点、建设标准、建设规模、概算等控制性指标,不得随意变更和突破。如在施工图设计中突破上述规模的,需到我局重新批复初步设计和概算;在实施过程中突破上述规模的,需办理调整概算手续。十一、自治区发展改革委接收领导干部插手工程建设廉政监督信访举报电话:0771-2328688;自治区纪委监委驻自治区发展改革委纪检监察组接收领导干部插手工程建设廉政监督信访举报电话:0771-12388。收信地址:自治区纪委监委驻自治区发展改革委纪检监察组,邮编:530028。附件:项目总投资概算表永福县发展和改革局2025年10月16日1.2(此件公开发布)1.31.41.51.61.71.8永福县发展和改革局办公室2025年10月16日(共印4份)1.9.附件:1.10.永福县龙湾小学2#综合教学楼建设项目总投资概算表序号工程或费用名称估算(概算)造价(万元)技术经济指标备注建筑 工程费设备 购置费安装 工程费其他 费用合计单位数量指标一工程费用1350.8084141.53011492.3385㎡5233.7402851.381.1永福县龙湾小学2#综合教学楼建设工程1350.8084141.53011492.3385㎡5233.7402851.38二工程建设其他费用174.7061174.70612.1建设管理费67.124167.12412.2建设项目前期工作咨询费10.000010.00002.3工程勘察设计费44.570044.57002.4环境影响咨询费0.75570.75572.5场地准备及临时设施费21.569421.56942018年《广西壮族自治区工程建设其他费用定额》2.6工程保险费6.71556.71552018年《广西壮族自治区工程建设其他费用定额》2.7特种设备检验检测费0.87000.8700桂价费〔2007〕301号 、桂财费〔2010〕95号2.8检验试验费11.938711.93872018年《广西壮族自治区工程建设其他费用定额》2.9其他费用11.162711.1627三预备费50.011350.01132018年《广西壮族自治区工程建设其他费用定额》3.1基本预备费50.011350.01132018年《广西壮族自治区工程建设其他费用定额》四建设项目总投资1350.8084141.5301224.71741717.0559