招标采购招标采购公告(2025)
项目代码
项目名称
事项名称
受理时间
办理状态
2508-150626-04-05-100456
乌审旗图克镇白利军、乌都木西拉图、刘培强、张建、张万荣、薛绿化个人商业楼(图克镇图牛商业广场)
建筑工程施工许可证核发
2025-10-17 08:16:40
办结(通过)
项目代码
2508-150626-04-05-100456-0001
项目名称
乌审旗图克镇白利军、乌都木西拉图、刘培强、张建、张万荣、薛绿化个人商业楼(图克镇图牛商业广场)
项目属地
鄂尔多斯市
项目投资来源
其他
建设地点
乌审旗乌审旗图克镇镇区长安街西侧、吉美路北侧
用地面积(平方米)
22793.0
总建筑面积(平方米)
15750.73
计划投资(万元)
708.7829
建设规模及内容
该项目总占地面积为22793平方米,总建筑面积为15750.73平方米,其中S4#楼建筑面积为4745.35平方米、S7#建筑面积为6260.03平方米,地下建筑面积为427.81平方米、S6#建筑面积为4745.35平方米。
序号
工程范围(工程代码)
事项名称
申报日期
办理状态
办结日期
1
2508-150626-04-05-100456
乌审旗图克镇白利军、乌都木西拉图、刘培强、张建、张万荣、薛绿化个人商业楼(图克镇图牛商业广场)
2025-10-28 08:56:29
部门开始办理
2
2508-150626-04-05-100456
乌审旗图克镇白利军、乌都木西拉图、刘培强、张建、张万荣、薛绿化个人商业楼(图克镇图牛商业广场)
2025-10-28 08:56:28
办结(通过)
2025-10-28 16:20:14
3
2508-150626-04-05-100456
乌审旗图克镇白利军、乌都木西拉图、刘培强、张建、张万荣、薛绿化个人商业楼(图克镇图牛商业广场)
2025-10-28 08:56:28
部门开始办理
4
2508-150626-04-05-100456
乌审旗图克镇白利军、乌都木西拉图、刘培强、张建、张万荣、薛绿化个人商业楼(图克镇图牛商业广场)
2025-10-17 08:16:40
办结(通过)
2025-10-27 17:12:35
5
2508-150626-04-05-100456
乌审旗图克镇白利军、乌都木西拉图、刘培强、张建、张万荣、薛绿化个人商业楼(图克镇图牛商业广场)
2025-10-16 16:54:47
办结(通过)
2025-10-17 08:16:40
6
2508-150626-04-05-100456
乌审旗图克镇白利军、乌都木西拉图、刘培强、张建、张万荣、薛绿化个人商业楼(图克镇图牛商业广场)
2025-09-23 11:48:22
办结(通过)
2025-09-23 18:03:34