废污泥处置招标采购公告(常德中车新能源汽车有限公司2025)
常德中车新能源汽车有限公司
已结束
竞价结束时间: 2025-10-16 09:30:00
起拍单价: ¥ 2,406.00 (含税价)
竞价保证金: ¥4,000.00
成 交
竞拍说明
竞价方式:多轮竞价 看货是否需要预约:是 延时周期:2分钟/次
报价方式:按单价出价 最大竞价幅度: ¥250.00元
最少报名人数:1人 发票类型:增值税专用发票 竞价阶梯:50.00元的整数倍
公告名称:中车电动-常德公司-废污泥处置
公告编号:GG011000031225
尊敬的会员:
受会员 常德中车新能源汽车有限公司 的委托,宜企拍平台定于 2025-10-16 09:00:00 对其提供的 期货 资源 中车电动 -常德公司-废污泥处置 遵循公开、公平、公正的原则举行公开竞价竞买活动(不接受现场竞价),竞价结束后本网站将自动根据价格优先、时间优先的原则确定中标方。欢迎有意向竞买者交纳竞价保证金报名参与竞价!
基本信息
基本详情
业务类型:
危险废物
公告类型
购买处置服务
竞价类型:
公开竞价
竞价方式:
多轮竞价
报名地域范围:
湖南省,娄底市 岳阳市 常德市 张家界市 怀化市 株洲市 永州市 湘潭市 湘西土家族苗族自治州 益阳市 衡阳市 邵阳市 郴州市 长沙市
标的物详情
标的物 1
资源名称:
中车电动-常德公司-废污泥处置
废物类别:
HW17表面处理废物
行业来源:
金属表面处理及热处理加工
废物代码:
336-064-17
危险特性:
T/C
包装方式:
吨袋/吨桶
货物类型:
期货
期限开始日期:
2025-10-17
期限截止日期:
2026-10-17
计量单位:
吨
预估数量:
30.000
起拍单价(元):
2406.00
起拍总价(元):
72180.00
生产地:
湖南省-常德市-武陵区-常德经济技术开发区德山镇株木山村乾明路96号
存放地:
湖南省-常德市-武陵区-常德经济技术开发区德山大道317号
附件:
备注:
1 .乙方负责按国家有关规定和标准对甲方委托的废物进行安全处置,并按照国家有关规定承担违约处置的相应责任。 2 .乙方可提供危险废弃物(跨市)转移及转移联单的相关资料的填写及审批流程的咨询服务,以利于甲方的申报资料获得相关环保主管部门的审批。 3 .乙方委托有危险废物运输资质的公司负责运输,乙方应对其委派的运输公司资质进行监管,并承诺废物自甲方场地运出起,其运输、处置过程均遵照国家有关规定执行。 4 .乙方须监管其委派的运输公司人员及车辆进入甲方的厂区将遵守甲方的有关规定。
公告规则
竞拍须知
竞价开始时间:
2025-10-16 09:00:00
竞价结束时间:
2025-10-16 09:30:00
竞价阶梯
50.00
最大竞价幅度
250.00
延时周期(分):
2
最少报名人数:
1
报价方式:
按单价报价
付款方式:
分批付款
预付款截止日期:
-
预付款比例(%):
30.00
最低预付款(元):
200000
竞价须知
竞价须知
请阅读宜企拍 《竞买交易细则》 执行
合同模板
请阅读宜企拍通用合同模板 《危废三方协议(购买处置服务)20250219》
附加条款
甲方向丙方支付的预付款,支付方式为现金转账。
附加文件
无
其他
1 、平台采用会员交易制,有意向在平台进行交易的客户需 注册 成为平台企业会员。( 平台会员 ) 2 、平台对竞买交易的资源质量不做担保 , 会员须在报名前先联系卖方进行实地看货。若会员因不看货直接报名,出现的实物与公告描述情况不符,则由报名会员自行承担责任。 3 、有竞价意向的会员请在报名截止时间之前凭用户名和密码登录平台报名,缴纳报名竞价保证金,保证金收取按竞价预告公布为准 4 、如未达到最少报名人数不开标,平台将自动返还所有已报名者的竞价保证金;如达到最少报名人数开标后,因无人报价导致流标,不予返回全部已报名者的竞价保证金 ( 反向竞价除外 ) 5 、因网络或系统异常、不可抗力干扰,导致无法竞价,可延后竞价结束时间继续竞价或按交易无效处理,择日重新竞价 6 、竞价结束后,平台会发送中标通知书给委托方和中标方,并遵循委托方意见选择在平台公示竞价结果通知内容 7 、竞价成功后,委托方、中标方和平台签订三方合同,中标方需在合同签订后按照公告或合同指定日期交纳履约保证金。待合同履约完成后,平台按照买卖双方确认的实际提货结算金额收取中标方服务费,并开具税率为 6% 的电子服务费发票,如需纸质发票,请联系平台邮寄。标的物发票由卖方开具,中标方可以在平台确认发票信息。 8 、报名要求:报名会员需具备此标的物相应购买资质,因资质问题造成的一切不良后果由买家全部承担
其他
竞价保证金比例
竞价保证金比例:
5%
履约保证金比例:
20%
购买处置服务服务费比例
0.5%
处置危险废物服务费比例
3%
发票信息
发票类型:
增值税专用发票
税率:
6.00%
资质要求
是否需要竞价资质:
是
资质名称:
危险废物收集、贮存、处置、综合经营许可证 危险废物处理服务企业资质证书 危险废物收集经营许可证
平台收款账户
公司名称:中车哈尔滨车辆有限公司双盛分公司 开户行:招商银行股份有限公司哈尔滨一曼街支行 银行账号:451908073510002 联行号:308261032281 注: 企业会员使用注册公司的账号打款 ; 个人会员使用注册人姓名的账号打款。
发布公告日期
2025年09月25日
已结束
竞价结束时间: 2025-10-16 09:30:00
起拍单价: ¥ 2,406.00 (含税价)
竞价保证金: ¥4,000.00
成 交
竞拍说明
竞价方式:多轮竞价 看货是否需要预约:是 延时周期:2分钟/次
报价方式:按单价出价 最大竞价幅度: ¥250.00元
最少报名人数:1人 发票类型:增值税专用发票 竞价阶梯:50.00元的整数倍
公告名称:中车电动-常德公司-废污泥处置
公告编号:GG011000031225
尊敬的会员:
受会员 常德中车新能源汽车有限公司 的委托,宜企拍平台定于 2025-10-16 09:00:00 对其提供的 期货 资源 中车电动 -常德公司-废污泥处置 遵循公开、公平、公正的原则举行公开竞价竞买活动(不接受现场竞价),竞价结束后本网站将自动根据价格优先、时间优先的原则确定中标方。欢迎有意向竞买者交纳竞价保证金报名参与竞价!
基本信息
基本详情
业务类型:
危险废物
公告类型
购买处置服务
竞价类型:
公开竞价
竞价方式:
多轮竞价
报名地域范围:
湖南省,娄底市 岳阳市 常德市 张家界市 怀化市 株洲市 永州市 湘潭市 湘西土家族苗族自治州 益阳市 衡阳市 邵阳市 郴州市 长沙市
标的物详情
标的物 1
资源名称:
中车电动-常德公司-废污泥处置
废物类别:
HW17表面处理废物
行业来源:
金属表面处理及热处理加工
废物代码:
336-064-17
危险特性:
T/C
包装方式:
吨袋/吨桶
货物类型:
期货
期限开始日期:
2025-10-17
期限截止日期:
2026-10-17
计量单位:
吨
预估数量:
30.000
起拍单价(元):
2406.00
起拍总价(元):
72180.00
生产地:
湖南省-常德市-武陵区-常德经济技术开发区德山镇株木山村乾明路96号
存放地:
湖南省-常德市-武陵区-常德经济技术开发区德山大道317号
附件:
备注:
1 .乙方负责按国家有关规定和标准对甲方委托的废物进行安全处置,并按照国家有关规定承担违约处置的相应责任。 2 .乙方可提供危险废弃物(跨市)转移及转移联单的相关资料的填写及审批流程的咨询服务,以利于甲方的申报资料获得相关环保主管部门的审批。 3 .乙方委托有危险废物运输资质的公司负责运输,乙方应对其委派的运输公司资质进行监管,并承诺废物自甲方场地运出起,其运输、处置过程均遵照国家有关规定执行。 4 .乙方须监管其委派的运输公司人员及车辆进入甲方的厂区将遵守甲方的有关规定。
公告规则
竞拍须知
竞价开始时间:
2025-10-16 09:00:00
竞价结束时间:
2025-10-16 09:30:00
竞价阶梯
50.00
最大竞价幅度
250.00
延时周期(分):
2
最少报名人数:
1
报价方式:
按单价报价
付款方式:
分批付款
预付款截止日期:
-
预付款比例(%):
30.00
最低预付款(元):
200000
竞价须知
竞价须知
请阅读宜企拍 《竞买交易细则》 执行
合同模板
请阅读宜企拍通用合同模板 《危废三方协议(购买处置服务)20250219》
附加条款
甲方向丙方支付的预付款,支付方式为现金转账。
附加文件
无
其他
1 、平台采用会员交易制,有意向在平台进行交易的客户需 注册 成为平台企业会员。( 平台会员 ) 2 、平台对竞买交易的资源质量不做担保 , 会员须在报名前先联系卖方进行实地看货。若会员因不看货直接报名,出现的实物与公告描述情况不符,则由报名会员自行承担责任。 3 、有竞价意向的会员请在报名截止时间之前凭用户名和密码登录平台报名,缴纳报名竞价保证金,保证金收取按竞价预告公布为准 4 、如未达到最少报名人数不开标,平台将自动返还所有已报名者的竞价保证金;如达到最少报名人数开标后,因无人报价导致流标,不予返回全部已报名者的竞价保证金 ( 反向竞价除外 ) 5 、因网络或系统异常、不可抗力干扰,导致无法竞价,可延后竞价结束时间继续竞价或按交易无效处理,择日重新竞价 6 、竞价结束后,平台会发送中标通知书给委托方和中标方,并遵循委托方意见选择在平台公示竞价结果通知内容 7 、竞价成功后,委托方、中标方和平台签订三方合同,中标方需在合同签订后按照公告或合同指定日期交纳履约保证金。待合同履约完成后,平台按照买卖双方确认的实际提货结算金额收取中标方服务费,并开具税率为 6% 的电子服务费发票,如需纸质发票,请联系平台邮寄。标的物发票由卖方开具,中标方可以在平台确认发票信息。 8 、报名要求:报名会员需具备此标的物相应购买资质,因资质问题造成的一切不良后果由买家全部承担
其他
竞价保证金比例
竞价保证金比例:
5%
履约保证金比例:
20%
购买处置服务服务费比例
0.5%
处置危险废物服务费比例
3%
发票信息
发票类型:
增值税专用发票
税率:
6.00%
资质要求
是否需要竞价资质:
是
资质名称:
危险废物收集、贮存、处置、综合经营许可证 危险废物处理服务企业资质证书 危险废物收集经营许可证
平台收款账户
公司名称:中车哈尔滨车辆有限公司双盛分公司 开户行:招商银行股份有限公司哈尔滨一曼街支行 银行账号:451908073510002 联行号:308261032281 注: 企业会员使用注册公司的账号打款 ; 个人会员使用注册人姓名的账号打款。
发布公告日期
2025年09月25日