护士执业注册招标采购公告(2025)



鞍山市卫生健康委员会行政审批事项审批结果公示公告(2025年10月第2期)

根据《中华人民共和国行政许可法》《中华人民共和国政府信息公开条例》等有关规定,现将鞍山市卫生健康委员会2025年10月11日至2025年10月16日办理的行政审批事项审批结果公告如下:
2025年10月11日至2025年10月16日,共办理行政许可事项6件。其中,护士执业注册审批3件,医疗广告审查审批2件,涉及饮用水卫生安全许可批件审批1件。
特此公告。
附件:
1. 护士执业注册审批结果明细表
2. 医疗广告审查审批结果明细表
3. 涉及饮用水卫生安全许可批件审批结果明细表

鞍山市卫生健康委员会
2025年10月17日

附件:
附件1护士执业注册审批结果明细表.xlsx
附件2医疗广告审查审批结果明细表.doc
附件3涉及饮用水卫生安全许可批件审批结果明细表.xlsx

附件1

护士执业注册审批结果明细表

序号
姓名
许可事项
执业证号
执业机构名称
审批时间
审批科室

1
金鑫
延续注册
201021003120
鞍山市铁东区中医院
2025-10-13
行政审批科

2
武鹤
延续注册
201521009438
鞍山瑞天血液透析中心
2025-10-13
行政审批科

3
潘禹竹
延续注册
202521004634
鞍山瑞天血液透析中心
2025-10-13
行政审批科

医疗广告审查审批结果明细表序号机构名称发布媒介类型医疗广告审查证明文号审批时间有效期自有效期至1鞍山高新技术产业开发小树医疗有限公司越岭路医疗美容诊所报纸、期刊、户外、印刷品、网络鞍医广〔2025〕第10-13-01号2025/10/132025/10/132026/10/122鞍山铁东孙泷口腔门诊部网络鞍医广〔2025〕第10-15-01号2025/10/152025/10/152026/10/141、鞍山高新技术产业开发小树医疗有限公司越岭路医疗美容诊所医疗广告审香证明医疗机构第一名称.小公司大7人t171《医疗机构执业许可证》登记号MADBAO57521030415D2212法定代表人(主要负责人)身份证号医疗机构地址必山市铁东区越岭路80栋1-2层S2号所有制形式私人医疗机构类别医疗美容诊所诊疗科目医疗美容科(美容外科,美容皮肤科)床位数床位0张接诊时间9:00--18:00联系电话0412-2668888广告发布媒体类别□影视口广播■报纸■期刊■户外■印刷品■网络口其他:—广告时长(影视、声音)影视0秒广播0秒审查结论Lr出立国家行同、生9CUJ,____LrttytnCETlTiifrPPsi和形式以经审查同意的广告成品样件为准)。木医疗广告申请受理号:鞍医广受字(2025)第76号g大甘,吉年自2025年10月10日和,年2026410月09口医疗广告审查证明文号:鞍医广(2025)第10-13-01号大中本证明原件须与《医疗广告成品样件》审查原件同时使用万具有效刀。(注总事项见背面)(审查机关盖)2025年10月13日F225第76申请受理号鞍医广受字医疗广告成品样件表申请日期:10月13日医疗机构医疗机构情况医疗机构第一名称鞍山高新技术产业开发小树医疗有限公司越岭路医疗美容诊所医疗机构地址鞍山市铁东区越岭路80栋1-2层S2号医疗机构类别美容诊所《医疗机构执业许可证》登记号MADBAQ57521030415D2212法定代表人(主要负责人)周景岩联系电话0412-2668888拟发布媒体类别口影视口广播报纸期刊口户外口印刷品网络口其它广告成品样件粘贴处:鞍山高新技术产业开发小树医疗有限公司越岭路医疗美容诊所地址:辽宁省鞍山市铁车区越岭路80栋1-2层S2号诊疗科目:医疗美容科(美容外科,美容皮肤科)营业时间:9:00-18:00联系电话:0412-2668888卫生健(医疗机构盖章)C审机关盖章)注:1、电视、广播广告先提交镜头脚本和广播文稿,初审合格后再提交广告成品样件。2、平面广告提供小样,网络广告提供页面样件。3、医疗广告成品样件需标注广告审查证明文号的位置、形式。4、申请审查时至少需提交本文书一式二份,电子版一份,广告样件粘贴处加盖骑缝章。5、医疗广告成品样件表原件需与《医疗广告审查证明》一并作为审定凭证。6、表格内容要求打印,除法定代表人签字处外,其他内容手写无效。(页码:2-2)2、鞍山铁东孙泷口腔门诊部2025177号申请受理号鞍医广受字医疗广告成品样件表申请日期:2025年10月15日医疗机构情况医疗机构第一名称鞍山铁东孙泷口腔门诊部医疗机构地址鞍山市铁东区解放东路370栋1-2层9号(医疗许可证上地址)医疗机构类别口腔门诊部《医疗机构执业许可证》登记号MA115KEX021030217D1522法定代表人(主要负责人)孙泷联系电话拟发布媒体类别口影视口广播口报纸口期刊口户外口印刷品网络口其它-广告成品样件粘贴处:文号鞍山铁东孙泷口腔门诊部诊疗科目:口腔科/医学影像科;X线诊断专业地址:鞍山市铁东区解放路370栋L-2层9号电话:17709803283排一用章彐n印章010215(医疗机构盖章)(审查机关盖章)注:1、电视、广播广告先提交镜头脚本和广播文稿,初审合格后再提交广告成品样件。2、平面广告提供小样,网络广告提供页面样件。3、医疗广告成品样件需标注广告审查证明文号的位置、形式。4、申请审查时至少需提交本文书一式二份,电子版一份,广告样件粘贴处加盖骑缝章。5、医疗广告成品样件表原件需与《医疗广告审查证明》一并作为审定凭证。6、表格内容要求打印,除法定代表人签字处外,其他内容手写无效。(页码:2-2)医疗广告审查证明医疗机构第一名称鞍山铁东孙泷口腔门诊部《医疗机构执业许可证》登记号MA115KEX021030217D1522法定代表人(主要负责人)孙泷身份证号医疗机构地址辽宁省鞍山市铁东区越岭路80栋1-2层S2号所有制形式私人医疗机构类别口腔门诊部诊疗科目口腔科/医学影像科;X线诊断专业床位数床位4张接诊时间8:30--17:30联系电话广告发布媒体类别口影视口广播口报纸口期刊口户外口印刷品网络口其他:—广告时长(影视、声音)影视0秒广播0秒审查结论按照《医疗广告管理办法》(国家工商行政管理总局、卫生部令第26号,2006年11月10日发布)的有关规定,经审查,同意发布该医疗广告(具体内容和形式以经审查同意的广告成品样件为准)。本医疗广告申请受理号:鞍医广受字(2025)第77号木审查证明有效期:壹年(自2025年10月15日起,至2026年10月14日止)医疗广告审查证明文号:鞍医广(2025)第10-15-01号注,本审查证明原件须与《医疗广告成品样件》审查原件同时使用方具有效力。(注意事项见背面)S审查机关盖章海审批专用工1055年10月日
附件3

涉及饮用水卫生安全许可批件审批结果明细表

序号
批准日期
申请单位名称
详细地址
法定代表人
或负责人
具体事项
许可项目
许可登记号
有效期起
有效期止

1
2025-10-15 00:00:00
辽宁恒久管业有限公司
海城市经济技术开发区二台村
范振良
延续有效期
恒瑞达牌给水用聚乙烯(PE)管材
鞍卫许延(涉水)字〔2025〕04号
2025-10-15 00:00:00
2029-10-22 00:00:00