土地经营权招标采购公告(北林村村民委员会2025)
项目基本情况
项目编号:321324205A25100016
项目位置:宿迁市泗洪县石集乡汴水社区
公告日期:2025-10-17
交易品种::农户承包土地经营权
流转方式:出租
流转期限:10年
交易底价:-
交易面积:1572.50亩
联系方式:13511799972
产权信息
乡镇(街道):石集乡
村(社区):汴水社区
组别:--
登记日期:2025-10-16
是否续租:否
交易面积:1572.50亩
质量等级:--
利用现状:--
项目描述:该项目共4个标段1572.5亩,42标403.41亩,43标265.69亩,44标333.40亩,45标570亩。必须用于稻麦连作(小麦、水稻),保持土地原貌,不得开挖塘口,不得新建建筑物,不得改变用途。投标人自行实地查看地块,了解相关情况,报名即视为对地块现状、面积及附属设施认可,中标后不再丈量。该地块原合同在2025年10月20日到期,土地在2025年当季水稻收割完毕后交接,经村民代表大会讨论通过决定提前进行公开招标。流转期限为10年,自2025年11月20日至2035年11月19日。土地租金1150元/年/亩,农田供水服务费50元/年/亩,其中如有插秧田块加收30元/年/亩(村集体所有),农田水利设施固定资产使用维护费50元/年/亩(村集体所有),本轮土地流转设置价格增长机制,每3年经村民代表大会讨论上报乡研究决定,结合市场粮价适时调整0%-5%。每年10月20号前将合同约定款项打到村委会指定账户。报名前先到村居缴纳押金500元/亩,中标后正常经营的,第二年退还押金300元/亩,剩余押金合同期满退还,种植过程中如违约,押金不予退还。投标保证金每标段2万元,开标结果公示结束后3工作日退还未中标押金和保证金,中标后弃标的,投标保证金不予退还。押金和保证金均不计利息。项目详情请到居委会咨询,无异议后至村缴纳押金费用并签订土地流转投标告知函后,凭缴费收据由石集乡报名审核通过。地块同等价格,仅限本社区汤杨片42标2组集体经济组织成员、43标1组集体经济组织成员、44标14组集体经济组织成员、45标5组、10组集体经济组织成员,和本标原大户(该大户为本村汤杨片集体经济组织成员)优先报名。中标方须在公示期满后5个工作日内签订合同并缴纳第一年的相关款项,否则视为违约,押金和投标保证金不退还,土地另行发包;流转方式采用线上抽签方式,需投标人本人(如本人不能到现场需在开标前三天内向招标方递交书面授权委托书委托他人参加投标)在开标时间节点提前半小时到石集乡农村产权交易中心开标大厅线下资格互审、并现场确认投标人资格及身份,开标结束后不予受理关于资格及身份的认定问题,同时进行线上抽签,如未在开标前到达现场视为自动放弃中标资格。中标者未经发包人同意不得转包。看样联系人:史苏文,电话:1377 3952 198
项目位置:宿迁市泗洪县石集乡汴水社区
项目四至:42标段四至:东至会战西路,西至芦沟河堤,南至会战四路大沟,北至一组地块; 43标段四至:东至生产路,西至芦沟河堤,南至一、二组地块,北至会战五路、为民河堤。 44标段四至:东至会战中路,西至二组地块,南至会战四路大沟,北至会战五路。 45标段四至:东至会战东路,西至会战中路大沟,南至会战四路大沟,北至会战五路水泥渠。
坐标拐点:--
流转用途:粮食生产
种养品种:--
补充说明:--
项目审查表:
村民代表大会意见:
权属信息
所有权人:北林村村民委员会
经营权人: --
权属类型:集体
权证编号: --
权证年限:--
是否存在其他权利人:否
他项权利人: --
他项权利内容: --
是否涉及农户土地:否
标段信息
流转期限:10年0月
标段描述:该标段共403.41亩。必须用于稻麦连作(小麦、水稻),保持土地原貌,不得开挖塘口,不得新建建筑物,不得改变用途。投标人自行实地查看地块,了解相关情况,报名即视为对地块现状、面积及附属设施认可,中标后不再丈量。该地块原合同在2025年10月20日到期,土地在2025年当季水稻收割完毕后交接,经村民代表大会讨论通过决定提前进行公开招标。①流转期限为10年,自2025年11月20日至2035年11月19日。②土地租金1150元/年/亩,农田供水服务费50元/年/亩,其中如有插秧田块加收30元/年/亩(村集体所有),农田水利设施(路、桥、涵、渠等)固定资产使用维护费50元/年/亩(村集体所有),本轮土地流转设置价格增长机制,每3年经村民代表大会讨论上报乡研究决定,结合市场粮价适时调整0%-5%。每年10月20号前将合同约定款项打到村委会指定账户。报名前先到村居缴纳押金500元/年/亩,中标后正常经营的,第二年退还押金300元/年/亩,剩余押金合同期满退还,种植过程中如违约,押金不予退还。投标保证金每标段2万元,开标结果公示结束后3工作日退还未中标押金和保证金,中标后弃标的,投标保证金不予退还。押金和保证金均不计利息。③项目详情请到居委会咨询,无异议后至村缴纳押金费用并签订土地流转投标告知函后,凭缴费收据由石集乡报名审核通过。④优先原则:地块同等价格,仅限本社区汤杨片(42标2组集体经济组织成员和汤杨片集体经济本标原大户优先报名)。⑤中标方须在公示期满后5个工作日内签订合同并缴纳第一年的相关款项,否则视为违约,押金和投标保证金不退还,土地另行发包;⑥流转方式:流转方式采用线上抽签方式,需投标人本人(如本人不能到现场需在开标前三天内向招标方递交书面授权委托书委托他人参加投标)在开标时间节点提前半小时到石集乡农村产权交易中心开标大厅线下资格互审、并现场确认投标人资格及身份,开标结束后不予受理关于资格及身份的认定问题,同时进行线上抽签,如未在开标前到达现场视为自动放弃中标资格。⑦其他因素:中标者未经发包人同意不得转包。中标者种植期间,如因打农药等问题,与他人产生纠纷,承包者自行协商解决。如遇国家需开发用地等,即合同终止。看样联系人:史苏文,电话:1377 3952 198。
交易面积:403.4100亩
报名费:¥0.00
保证金:¥20000.00
交易底价:--
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:0.00元
补充说明:--
村集体经济组织成员(代表)意见伟邦杨胜何品王猃赵如利滘韩东赵伟干王吉文签名:外帆明盖章:泉俊2075年10月15日村集体经济组织或村委会意见买茅工签名盖章:2025年10月日镇(区)农村产权交易服务站意见签名:状盖章2025年10月作日镇(区)意见地签名能盖章:70年1月15日县农村产权交易服务中L意见盖章200年明月7日间节点提前半小时到石集乡农村产权交易中心开标大厅线下资格互审、并现场确认投标人资格及身份,开标结束后不予受理关于资格及身份的认定问题,同时进行线上抽签,如未在开标前到达现场视为自动放弃中标资格。⑦其他因素:中标者未经发包人同意不得转包。中标者种植期间,如因打农药等问题,与他人产生纠纷.承包者自行协商解决。如遇国家需开发用地等,即合同终止。看样联系人:史苏文,电话:13773952198。合市场粮价适时调整0%-5%。每年10月20号前将合同约定款项打到村委会指定账户。报名前先到村居缴纳押金500元/年/亩,中标后正常经营的,第二年退还押金300元/年/亩,剩余押金合同期满退还,种植过程中如违约,押金不予退还。投标保证金每标段2万元,开标结果公示结束后3工作日退还未中标押金和保证金,中标后弃标的,投标保证金不予退还。押金和保证金均不计利息。③项目详情请到居委会咨询,无异议后至村缴纳押金费用并签订土地流转投标告知函后,凭缴费收据由石集乡报名审核通过。④优先原则:地块同等价格,仅限本社区汤杨片(45标5组、10组集体经济组织成员和汤杨片集体经济本标原大户优先报名)。⑤中标方须在公示期满后5个工作日内签订合同并缴纳第一年的相关款项,否则视为违约,押金和投标保证金不退还,土地另行发包;⑥流转方式:流转方式采用线上抽签方式,需投标人本人(如本人不能到现场需在开标前三天内向招标方递交书面授权委托书委托他人参加投标)在开标时自动放弃中标资格。⑦其他因素:中标者未经发包人同意不得转包。中标者种植期间,如因打农药等问题,与他人产生纠纷,承包者自行协商解决。如遇国家需开发用地等,即合同终止。看样联系人:史苏文,电话:13773952198。45该标段共570亩。必须用于稻麦连作(小麦、水稻),保持土地原貌,不得开挖塘口,不得新建建筑物,不得改变用途。投标人自行实地查看地块,了解相关情况,报名即视为对地块现状、面积及附属设施认可,中标后不再丈量。该地块原合同在2025年10月20日到期,土地在2025年当季水稻收割完毕后交接,经村民代表大会讨论通过决定提前进行公开招标。①流转期限为10年,自2025年11月20日至2035年11月19日。②土地租金1150元/年/亩,农田供水服务费50元/年/亩,其中如有插秧田块加收30元/年/亩(村集体所有),农田水利设施(路、桥、涵、渠等)国定资产使用维护费50元/年/亩(村集体所有),本轮土地流转设置价格增长机制,每3年经村民代表大会讨论上报乡研究决定,结570.0010年1150.00元/年/亩0.0020000.00退还,种植过程中如违约,押金不予退还。投标保证金每标段2万元,开标结果公示结束后3工作日退还未中标押金和保证金,中标后弃标的,投标保证金不予退还。押金和保证金均不计利息。③项目详情请到居委会咨询,无异议后至村缴纳押金费用并签订土地流转投标告知函后,凭缴费收据由石集乡报名审核通过。④优先原则:地块同等价格,仅限本社区汤杨片(44标14组集体经济组织成员和汤杨片集体经济本标原大户优先报名)。⑤中标方须在公示期满后5个工作日内签订合同并缴纳第一年的相关款项,否则视为违约,押金和投标保证金不退还,土地另行发包:⑥流转方式:流转方式采用线上抽签方式,需投标人本人(如本人不能到现场需在开标前三天内向招标方递交书面授权委托书委托他人参加投标)在开标时间节点提前半小时到石集乡农村产权交易中心开标大厅线下资格互审、并现场确认投标人资格及身份,开标结束后不予受理关于资格及身份的认定问题,同时进行线上抽签,如未在开标前到达现场视为13773952198。该标段共333.40亩。必须用于稻麦连作(小麦、水稻),保持土地原貌,不得开挖塘口,不得新建建筑物,不得改变用途。投标人自行实地查看地块,了解相关情况,报名即视为对地块现状、面积及附属设施认可,中标后不再丈量。该地块原合同在2025年10月20日到期,土地在2025年当季水稻收割完毕后交接,经村民代表大会讨论通过决定提前进行公开招标。①流转期限为10年,自2025年11月20日至2035年11月19日。②土地租金1150元/年/亩,农田供水服务费50元/年/亩,其中如有插秧田块加收30元/年/亩(村集体所有),农田水利设施(路、桥、涵、渠等)固定资产使用维护费50元/年/亩(村集体所有),本轮土地流转设置价格增长机制,每3年经村民代表大会讨论上报乡研究决定,结合市场粮价适时调整0%-5%。每年10月20号前将合同约定款项打到村委会指定账户。报名前先到村居缴纳押金500元/年/亩,中标后正常经营的,第二年退还押金300元/年/亩,剩余押金合同期满333.4010年1150.00元/年/亩0.0020000.00无异议后至村缴纳押金费用并签订土地流转投标告知函后,凭缴费收据由石集乡报名审核通过。④优先原则:地块同等价格,仅限本社区汤杨片(43标丨组集体经济组织成员和汤杨片集体经济本标原大户优先报名)。⑤中标方须在公示期满后5个工作日内签订合同并缴纳第一年的相关款项,否则视为违约,押金和投标保证金不退还,土地另行发包:⑥流转方式:流转方式采用线上抽签方式,需投标人本人(如本人不能到现场需在开标前三天内向招标方递交书面授权委托书委托他人参加投标)在开标时间节点提前半小时到石集乡农村产权交易中心开标大厅线下资格互审、并现场确认投标人资格及身份,开标结束后不予受理关于资格及身份的认定问题,同时进行线上抽签,如未在开标前到达现场视为自动放弃中标资格。⑦其他因素:中标者未经发包人同意不得转包。中标者种植期间,如因打农药等问题,与他人产生纠纷,承包者自行协商解决。如遇国家需开发用地等,即合同终止。看样联系人:史苏文,电话:地块现状、面积及附属设施认可,中标后不再丈量。该地块原合同在2025年10月20日到期,土地在2025年当季水稻收割完毕后交接,经村民代表大会讨论通过决定提前进行公开招标。①流转期限为10年,自2025年11月20日至2035年11月19日。②土地租金1150元/年/亩,农田供水服务费50元/年/亩,其中如有插秧田块加收30元/年/亩(村集体所有),农田水利设施(路、桥、涵、渠等)固定资产使用维护费50元/年/亩(村集体所有),本轮土地流转设置价格增长机制,每3年经村民代表大会讨论上报乡研究决定,结合市场粮价适时调整0%-5%。每年10月20号前将合同约定款项打到村委会指定账户。报名前先到村居缴纳押金500元/年/亩,中标后正常经营的,第二年退还押金300元/年/亩,剩余押金合同期满退还,种植过程中如违约,押金不予退还。投标保证金每标段2万元,开标结果公示结束后3工作日退还未中标押金和保证金,中标后弃标的,投标保证金不予退还。押金和保证金均不计利息。③项目详情请到居委会咨询,济本标原大户优先报名)。⑤中标方须在公示期满后5个工作日内签订合同并缴纳第一年的相关款项,否则视为违约,押金和投标保证金不退还,土地另行发包:⑥流转方式:流转方式采用线上抽签方式,需投标人本人(如本人不能到现场需在开标前三天内向招标方递交书面授权委托书委托他人参加投标)在开标时间节点提前半小时到石集乡农村产权交易中心开标大厅线下资格互审、并现场确认投标人资格及身份,开标结束后不予受理关于资格及身份的认定问题,同时进行线上抽签,如未在开标前到达现场视为自动放弃中标资格。⑦其他因素:中标者未经发包人同意不得转包。中标者种植期间,如因打农药等问题,与他人产生纠纷,承包者自行协商解决。如遇国家需开发用地等,即合同终止。看样联系人:史苏文,电话:13773952198。43该标段共265.69亩。必须用于稻麦连作(小麦、水稻),保持土地原貌,不得开挖塘口,不得新建建筑物,不得改变用途。投标人自行实地查看地块,了解相关情况,报名即视为对265.6910年1150.00元/年/亩0.0020000.00第温份分来部养部小茶漫1品海市鄺方卧范首萨特中车小中叭十外营首将为来制昌监将为元深7迎深7元米├防上米湘风浴年母日中部N交可满无出交满茶穿小需平k国中A瀚麻进学S啡营4茶田P许管》E2*间添志沺和鲜熊来岗海四信今弟*本序澥2店书中牌田牛军台国二权权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方石集乡汴水社区证件类型社会信用代码证件号码11321324MB1J18752B07联系人史苏文联系电话13773952198被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金42该标段共403.41亩。必须用于稻麦连作(小麦、水稻),保持土地原貌,不得开挖塘口,不得新建建筑物,不得改变用途。投标人自行实地查看地块,了解相关情况,报名即视为对地块现状、面积及附属设施认可,中标后不再丈量。该地块原合同在2025年10月20日到期,土地在2025年当季水稻收割完毕后交接,经村民代表大会讨论通过决定提前进行公开招标。①流转期限403.4110年1150.00元/年/亩0.00(元)20000.00首的蒡限嘛文>源:文>飞首蓝商旅温蓉和着部河中沺浩弟消4紫X国洁十首高骑海甘半工米车法限卤冰涉营ET爇:>可海W飞海菜→回的叭商商险中准零漷采价。回坚科体落含芯茅·为。未(海的20…并子海|开性苏本尊中年将芩筝4-(溢鲜市一兴票三卤今+海H四菜风。文半市团o├年平》回命14N生N品版为画可母车来36>新减兴范落来吟江粥杰菜心可半间临浙冲*前言可二W册苏诊书监演命洲朝减’长漆产的净半苏书÷务首瀚计母西三(酒网海年E计海计产半座本院昌能部当文上源*年中花冰客油物告营思行+监治咨咨来+四果落计益洲的菜市次S治率冰画>斗林涉可术来半潮冰(商府:地Y-女含也>养弟部养可州X>讣一茶d市A次年带计学珍串油澥车商实强部容呼(母°的外业水市半米院计·..茶洗西*南州邮dH风泽物二光菭决文部菜州今新示部斗+营咖(心做啡瀚W头兴风的育首购米建(文>湘穿风瀚W兴黏S浙点日H点廊雄溢温施Yt4勤晶米点的龏W满7车点计商潜部补年…中司画养年标二尚州卧田年N4*卤首澥卡海片限网来岗防R水态源的24等湘啡架海SH酒高来33→买A咨国古范州+C年销a带蒸中件范新件Y河等+日品茶矞]0:海;河艺S二车海菜N亲湘甘品岺计买用第麻羊5一斤芩十四5海洗等年吕市国解828命吧oG5将钢国部营W泽串熊2网·2如小当味(容藤口海法A下首H那命可浴志营口国房、田二书网落中四浴P益院点米世洲Ay四AP费为菜溢海首来次0Sd命弟首t监中部本湖8S州品土M志冷汁采计并始国;日前E兰+1……冷州狲州玲告冷品|浴。+笛路咨品,原4品品品范消并+落原部原月州关用州一H时法新兰·监…吟浴州湍新地品FF孙心州熙西7大品地采地S道小日施日书氏西N0道L洛为(心+咨防啡文时瀚W头兴#风+售限啡文需范瀚D滁西品Ⅲ温4件风咀80西。风菜兴南村集体经济组织成员(代表)意见伟邦杨胜何品王猃赵如利滘韩东赵伟干王吉文签名:外帆明盖章:泉俊2075年10月15日村集体经济组织或村委会意见买工签名盖章:2025年10月日镇(区)农村产权交易服务站意见签名:物盖章2025年10月作日镇(区)意见地签名能盖章:70年1月15日县农村产权交易服务中L意见盖章200年明月77日间节点提前半小时到石集乡农村产权交易中心开标大厅线下资格互审、并现场确认投标人资格及身份,开标结束后不予受理关于资格及身份的认定问题,同时进行线上抽签,如未在开标前到达现场视为自动放弃中标资格。⑦其他因素:中标者未经发包人同意不得转包。中标者种植期间,如因打农药等问题,与他人产生纠纷.承包者自行协商解决。如遇国家需开发用地等,即合同终止。看样联系人:史苏文,电话:13773952198。合市场粮价适时调整0%-5%。每年10月20号前将合同约定款项打到村委会指定账户。报名前先到村居缴纳押金500元/年/亩,中标后正常经营的,第二年退还押金300元/年/亩,剩余押金合同期满退还,种植过程中如违约,押金不予退还。投标保证金每标段2万元,开标结果公示结束后3工作日退还未中标押金和保证金,中标后弃标的,投标保证金不予退还。押金和保证金均不计利息。③项目详情请到居委会咨询,无异议后至村缴纳押金费用并签订土地流转投标告知函后,凭缴费收据由石集乡报名审核通过。④优先原则:地块同等价格,仅限本社区汤杨片(45标5组、10组集体经济组织成员和汤杨片集体经济本标原大户优先报名)。⑤中标方须在公示期满后5个工作日内签订合同并缴纳第一年的相关款项,否则视为违约,押金和投标保证金不退还,土地另行发包;⑥流转方式:流转方式采用线上抽签方式,需投标人本人(如本人不能到现场需在开标前三天内向招标方递交书面授权委托书委托他人参加投标)在开标时自动放弃中标资格。⑦其他因素:中标者未经发包人同意不得转包。中标者种植期间,如因打农药等问题,与他人产生纠纷,承包者自行协商解决。如遇国家需开发用地等,即合同终止。看样联系人:史苏文,电话:13773952198。45该标段共570亩。必须用于稻麦连作(小麦、水稻),保持土地原貌,不得开挖塘口,不得新建建筑物,不得改变用途。投标人自行实地查看地块,了解相关情况,报名即视为对地块现状、面积及附属设施认可,中标后不再丈量。该地块原合同在2025年10月20日到期,土地在2025年当季水稻收割完毕后交接,经村民代表大会讨论通过决定提前进行公开招标。①流转期限为10年,自2025年11月20日至2035年11月19日。②土地租金1150元/年/亩,农田供水服务费50元/年/亩,其中如有插秧田块加收30元/年/亩(村集体所有),农田水利设施(路、桥、涵、渠等)国定资产使用维护费50元/年/亩(村集体所有),本轮土地流转设置价格增长机制,每3年经村民代表大会讨论上报乡研究决定,结570.0010年1150.00元/年/亩0.0020000.00退还,种植过程中如违约,押金不予退还。投标保证金每标段2万元,开标结果公示结束后3工作日退还未中标押金和保证金,中标后弃标的,投标保证金不予退还。押金和保证金均不计利息。③项目详情请到居委会咨询,无异议后至村缴纳押金费用并签订土地流转投标告知函后,凭缴费收据由石集乡报名审核通过。④优先原则:地块同等价格,仅限本社区汤杨片(44标14组集体经济组织成员和汤杨片集体经济本标原大户优先报名)。⑤中标方须在公示期满后5个工作日内签订合同并缴纳第一年的相关款项,否则视为违约,押金和投标保证金不退还,土地另行发包:⑥流转方式:流转方式采用线上抽签方式,需投标人本人(如本人不能到现场需在开标前三天内向招标方递交书面授权委托书委托他人参加投标)在开标时间节点提前半小时到石集乡农村产权交易中心开标大厅线下资格互审、并现场确认投标人资格及身份,开标结束后不予受理关于资格及身份的认定问题,同时进行线上抽签,如未在开标前到达现场视为13773952198。该标段共333.40亩。必须用于稻麦连作(小麦、水稻),保持土地原貌,不得开挖塘口,不得新建建筑物,不得改变用途。投标人自行实地查看地块,了解相关情况,报名即视为对地块现状、面积及附属设施认可,中标后不再丈量。该地块原合同在2025年10月20日到期,土地在2025年当季水稻收割完毕后交接,经村民代表大会讨论通过决定提前进行公开招标。①流转期限为10年,自2025年11月20日至2035年11月19日。②土地租金1150元/年/亩,农田供水服务费50元/年/亩,其中如有插秧田块加收30元/年/亩(村集体所有),农田水利设施(路、桥、涵、渠等)固定资产使用维护费50元/年/亩(村集体所有),本轮土地流转设置价格增长机制,每3年经村民代表大会讨论上报乡研究决定,结合市场粮价适时调整0%-5%。每年10月20号前将合同约定款项打到村委会指定账户。报名前先到村居缴纳押金500元/年/亩,中标后正常经营的,第二年退还押金300元/年/亩,剩余押金合同期满333.4010年1150.00元/年/亩0.0020000.00无异议后至村缴纳押金费用并签订土地流转投标告知函后,凭缴费收据由石集乡报名审核通过。④优先原则:地块同等价格,仅限本社区汤杨片(43标丨组集体经济组织成员和汤杨片集体经济本标原大户优先报名)。⑤中标方须在公示期满后5个工作日内签订合同并缴纳第一年的相关款项,否则视为违约,押金和投标保证金不退还,土地另行发包:⑥流转方式:流转方式采用线上抽签方式,需投标人本人(如本人不能到现场需在开标前三天内向招标方递交书面授权委托书委托他人参加投标)在开标时间节点提前半小时到石集乡农村产权交易中心开标大厅线下资格互审、并现场确认投标人资格及身份,开标结束后不予受理关于资格及身份的认定问题,同时进行线上抽签,如未在开标前到达现场视为自动放弃中标资格。⑦其他因素:中标者未经发包人同意不得转包。中标者种植期间,如因打农药等问题,与他人产生纠纷,承包者自行协商解决。如遇国家需开发用地等,即合同终止。看样联系人:史苏文,电话:地块现状、面积及附属设施认可,中标后不再丈量。该地块原合同在2025年10月20日到期,土地在2025年当季水稻收割完毕后交接,经村民代表大会讨论通过决定提前进行公开招标。①流转期限为10年,自2025年11月20日至2035年11月19日。②土地租金1150元/年/亩,农田供水服务费50元/年/亩,其中如有插秧田块加收30元/年/亩(村集体所有),农田水利设施(路、桥、涵、渠等)固定资产使用维护费50元/年/亩(村集体所有),本轮土地流转设置价格增长机制,每3年经村民代表大会讨论上报乡研究决定,结合市场粮价适时调整0%-5%。每年10月20号前将合同约定款项打到村委会指定账户。报名前先到村居缴纳押金500元/年/亩,中标后正常经营的,第二年退还押金300元/年/亩,剩余押金合同期满退还,种植过程中如违约,押金不予退还。投标保证金每标段2万元,开标结果公示结束后3工作日退还未中标押金和保证金,中标后弃标的,投标保证金不予退还。押金和保证金均不计利息。③项目详情请到居委会咨询,济本标原大户优先报名)。⑤中标方须在公示期满后5个工作日内签订合同并缴纳第一年的相关款项,否则视为违约,押金和投标保证金不退还,土地另行发包:⑥流转方式:流转方式采用线上抽签方式,需投标人本人(如本人不能到现场需在开标前三天内向招标方递交书面授权委托书委托他人参加投标)在开标时间节点提前半小时到石集乡农村产权交易中心开标大厅线下资格互审、并现场确认投标人资格及身份,开标结束后不予受理关于资格及身份的认定问题,同时进行线上抽签,如未在开标前到达现场视为自动放弃中标资格。⑦其他因素:中标者未经发包人同意不得转包。中标者种植期间,如因打农药等问题,与他人产生纠纷,承包者自行协商解决。如遇国家需开发用地等,即合同终止。看样联系人:史苏文,电话:13773952198。43该标段共265.69亩。必须用于稻麦连作(小麦、水稻),保持土地原貌,不得开挖塘口,不得新建建筑物,不得改变用途。投标人自行实地查看地块,了解相关情况,报名即视为对265.6910年1150.00元/年/亩0.0020000.00第温份分来部养部小茶漫1品海市鄺方卧范首萨特中车小中叭十外营首将为来制昌监将为元深7迎深7元米├防上米湘风浴年母日中部N交可满无出交满茶穿小需平k国中A瀚麻进学S啡营4茶田P许管》E2*间添志沺和鲜熊来岗海四信今弟*本序澥2店书中牌田牛军台国二权权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方石集乡汴水社区证件类型社会信用代码证件号码11321324MB1J18752B07联系人史苏文联系电话13773952198被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金42该标段共403.41亩。必须用于稻麦连作(小麦、水稻),保持土地原貌,不得开挖塘口,不得新建建筑物,不得改变用途。投标人自行实地查看地块,了解相关情况,报名即视为对地块现状、面积及附属设施认可,中标后不再丈量。该地块原合同在2025年10月20日到期,土地在2025年当季水稻收割完毕后交接,经村民代表大会讨论通过决定提前进行公开招标。①流转期限403.4110年1150.00元/年/亩0.00(元)20000.00首的蒡限嘛文>源:文>飞首蓝商旅温蓉和着部河中沺浩弟消4紫X国洁十首高骑海甘半工米车法限卤冰涉营ET爇:>可海W飞海菜→回的叭商商险中准零漷采价。回坚科体落含芯茅·为。未(海的20…并子海|开性苏本尊中年将芩筝4-(溢鲜市一兴票三卤今+海H四菜风。文半市团o├年平》回命14N生N品版为画可母车来36>新减兴范落来吟江粥杰菜心可半间临浙冲*前言可二W册苏诊书监演命洲朝减’长漆产的净半苏书÷务首瀚计母西三(酒网海年E计海计产半座本院昌能部当文上源*年中花冰客油物告营思行+监治咨咨来+四果落计益洲的菜市次S治率冰画>斗林涉可术来半潮冰(商府:地Y-女含也>养弟部养可州X>讣一茶d市A次年带计学珍串油澥车商实强部容呼(母°的外业水市半米院计·..茶洗西*南州邮dH风泽物二光菭决文部菜州今新示部斗+营咖(心做啡瀚W头兴风的育首购米建(文>湘穿风瀚W兴黏S浙点日H点廊雄溢温施Yt4勤晶米点的龏W满7车点计商潜部补年…中司画养年标二尚州卧田年N4*卤首澥卡海片限网来岗防R水态源的24等湘啡架海SH酒高来33→买A咨国古范州+C年销a带蒸中件范新件Y河等+日品茶矞]0:海;河艺S二车海菜N亲湘甘品岺计买用第麻羊5一斤芩十四5海洗等年吕市国解828命吧oG5将钢国部营W泽串熊2网·2如小当味(容藤口海法A下首H那命可浴志营口国房、田二书网落中四浴P益院点米世洲Ay四AP费为菜溢海首来次0Sd命弟首t监中部本湖8S州品土M志冷汁采计并始国;日前E兰+1……冷州狲州玲告冷品|浴。+笛路咨品,原4品品品范消并+落原部原月州关用州一H时法新兰·监…吟浴州湍新地品FF孙心州熙西7大品地采地S道小日施日书氏西N0道L洛为(心+咨防啡文时瀚W头兴#风+售限啡文需范瀚D滁西品Ⅲ温4件风咀80西。风菜兴南序及优先原则确定中标人选。如未在开标前到达现场视为自动放弃中标资格。⑦其他因素:中标者未经发包人同意不得转包。中标者种植期间,如因打农药等问题,与他人产生纠纷,承包者自行协商解决。如遇国家需开发用地等,即合同终止。看样联系人:史苏文,电话:13773952198。注:上轮承包户中,有拖欠租金等行为的不可报名。石集乡汴水社区居民委员会2025年10月15日洋H实描的市菜R车描R兴29车光今藩菜临由票-W网I今5N的29+活岽癌令田TTL监册葚告商小2可H2营YE油中准共连州车冷目米好穿书半HD+H4D+冷油田苑台醉洱准田甾苑售油台芸T油装台。业HI这书菜。4二苹S味穿苔I牙苔防共书海丹坑陂苑田丰冷市计书市沾串解m沺部2言著痢涉著痢油进哥进可半四南S南>穿S河+m茄妙盐临8沧·寄小苑临。限湿告南否湿本oFX+哥中HI来哥中羊·.世前W5台知猫5显告告显开监前排书Y+单可单芯点告烟D涛冰嫦旗告Ⅲ烟苑工洋艺站落洋田菌y苏可菌林哥中A营海N林油买可苑海由D油册Yt油苑部温·A减成前H落穿4唯半由渥半满穿旗茶茶游HI册田限否令当游亩当串苑半首茆苑与能苑与沺品油世浴。4同崮浴菖品医世W美美医租年丰部当Y旗丰岗册药画穿画.头酱药计部零知画海世H世串St的-D中-D册共丰溢菭平册川苑丰茶路油泠思出路类琲油等开市8温北开市燕哥市薛三米沺限味浙H河味Y描沫计计Z穿痢沫飞滿2+4木部痢沺0主湖花4休#怜T南滋海S者酸南滋海晋回装落画嫦船思装书N→第河区告重三长间出间丽+苗田洋H光尚前计光萍苑亩·洲亩田和海渠今WT前工装前小节中耳苑寄装可肼Y苑苑部海油河F赢车世莓的疳的赢准年书W。油部W学穿+北学成H芮萧书S油目样兴H嵐萧书萧WH4脓险T。豪茶油北石集乡汴水社区土地经营权流转42-45标段情况说明该项目共4个标段,42标段403.41亩,43标段265.69田,44标段333.40亩,45标段570亩。项目四至情况42标段四至:东至会战西路,西至芦沟河堤,南至会战四路大沟,北至一组地块;43标段四至:东至生产路,西至芦沟河堤,南至一、二组地块,北至会战五路、为民河堤。44标段四至:东至会战中路,西至二组地块,南至会战四路大沟,北至会战五路。45标段四至:东至会战东路,西至会战中路大沟,南至会战四路大沟,北至会战五路水泥渠。项目描述该项目共4个标段,土地必须用于稻麦连作(小麦、水稻),保持土地原貌,不得开挖塘口,不得新建建筑物,不得改变用途。投标人自行实地查看地块,了解相关情况,报名即视为对地块现状、面积及附属设施认可,中标后不再丈量。该地块原合同在2025年10月20日到期,土地在2025年当季水稻收完毕后交接,经村民代表大会讨论通过决定提前进行公开招标。①流转期限为10年,自2025年11月20日至2035年11月19日。②土地租金1150元/年/亩,农田10石集乡汴水社区“四议两公开”之新一轮土地流转祥众代表决议会签到簿:303506.4)序号姚名序号姓名序号姓名t5[A176201Tup礼西牛1773141202168起0车178203154越海1792041557辉1802051567Z181快206157发a182p207208209158海队资183159韩殿184160王化1852IC2121221321215161风国银186162凤宝187163杨良花1882午1641到189165190中(对16619:2161671922171681932181691942191701952201711961722们成197222173综准198223174赵如199175222920C225序号78残投处名了级网验紧国101姓名石修的序号126姓名3长面云77102赵如元127IN78103张n国128正乡104129人来7980車105侠130院整81威玉南106己建治。131不业山82洛训107贸会132832100108222133力V184109张雅浓13485杨礼超11C人人也权13586综凤龙111庄随朋13687吴产务112同农13788件11313889114139907115140917116701419211730142王93底资风118老14394永利119不纪仇144安39495120七145购明挂96沟祀子121烟烤14697元娜122w14798蓦校品123福。148公99石也本124149100An12535271501117石集乡汴水社区“四议两公开”之新一轮上地流转群众代表决议会签到簿(2025.0614)序号名序号姓名序号姓名1周理验26512文苏文2752美天渝3M候2853L4到维力2954兴5张珍30汤明不05526张军3156足H732吸157生预新833粕迪58934五乡59新终检102取353华60食11张36L127961关方12131415161718194强五吴长方骁西光果同孩邳3738394041424344保力有6263646566676869库字工不新20纯45XN2270机交823公作2146a177同71引522理举4772232出金1安x048161认径7324349张新田742550关誊Lo75i9区地地流村区凡表大会202576/14r8.:3128的服中心以州中一泊人工苏发(到RI)个中人:20人、(江录:交天电土地流/转方案一流转价格.年限1.稻麦连作上地每面10元.包括基杜地租金每亩1500集体收取的掐明费每50(拉税mP3030设动使可项营-.5元、2施92作二地每面7元名1基地租0面1092。集件的水水服务专面元元新保外购商面10.农目不设形使日和t整世会550元木抢浼批期限0年,日205年420日5255日年年,高和价服据前件根良内结算登-(%-1%)二标的(地使)所地快按视状编号区明小地名、面数、日二成条资件1家水发经经经组成员成产为应2见有的5品有有不包6的886028P)65保5四46(6096新年50电的的农权的220)4材代信主给、利国全村众福利格请:报名在公标保发,经名西将区经新科化量保新.经设的24练运515日期,过程如如进的的的证生行必保连不经:/电光服6品通-一民有限:的的电850n4在在发品品公清家服地还程的,,有有a,-的业的的序及优先原则确定中标人选。如未在开标前到达现场视为自动放弃中标资格。⑦其他因素:中标者未经发包人同意不得转包。中标者种植期间,如因打农药等问题,与他人产生纠纷,承包者自行协商解决。如遇国家需开发用地等,即合同终止。看样联系人:史苏文,电话:13773952198。注:上轮承包户中,有拖欠租金等行为的不可报名。石集乡汴水社区居民委员会2025年10月15日洋H实描的市菜R车描R兴29车光今藩菜临由票-W网I今5N的29+活岽癌令田TTL监册葚告商小2可H2营YE油中准共连州车冷目米好穿书半HD+H4D+冷油田苑台醉洱准田甾苑售油台芸T油装台。业HI这书菜。4二苹S味穿苔I牙苔防共书海丹坑陂苑田丰冷市计书市沾串解m沺部2言著痢涉著痢油进哥进可半四南S南>穿S河+m茄妙盐临8沧·寄小苑临。限湿告南否湿本oFX+哥中HI来哥中羊·.世前W5台知猫5显告告显开监前排书Y+单可单芯点告烟D涛冰嫦旗告Ⅲ烟苑工洋艺站落洋田菌y苏可菌林哥中A营海N林油买可苑海由D油册Yt油苑部温·A减成前H落穿4唯半由渥半满穿旗茶茶游HI册田限否令当游亩当串苑半首茆苑与能苑与沺品油世浴。4同崮浴菖品医世W美美医租年丰部当Y旗丰岗册药画穿画.头酱药计部零知画海世H世串St的-D中-D册共丰溢菭平册川苑丰茶路油泠思出路类琲油等开市8温北开市燕哥市薛三米沺限味浙H河味Y描沫计计Z穿痢沫飞滿2+4木部痢沺0主湖花4休#怜T南滋海S者酸南滋海晋回装落画嫦船思装书N→第河区告重三长间出间丽+苗田洋H光尚前计光萍苑亩·洲亩田和海渠今WT前工装前小节中耳苑寄装可肼Y苑苑部海油河F赢车世莓的疳的赢准年书W。油部W学穿+北学成H芮萧书S油目样兴H嵐萧书萧WH4脓险T。豪茶油北石集乡汴水社区土地经营权流转42-45标段情况说明该项目共4个标段,42标段403.41亩,43标段265.69田,44标段333.40亩,45标段570亩。项目四至情况42标段四至:东至会战西路,西至芦沟河堤,南至会战四路大沟,北至一组地块;43标段四至:东至生产路,西至芦沟河堤,南至一、二组地块,北至会战五路、为民河堤。44标段四至:东至会战中路,西至二组地块,南至会战四路大沟,北至会战五路。45标段四至:东至会战东路,西至会战中路大沟,南至会战四路大沟,北至会战五路水泥渠。项目描述该项目共4个标段,土地必须用于稻麦连作(小麦、水稻),保持土地原貌,不得开挖塘口,不得新建建筑物,不得改变用途。投标人自行实地查看地块,了解相关情况,报名即视为对地块现状、面积及附属设施认可,中标后不再丈量。该地块原合同在2025年10月20日到期,土地在2025年当季水稻收完毕后交接,经村民代表大会讨论通过决定提前进行公开招标。①流转期限为10年,自2025年11月20日至2035年11月19日。②土地租金1150元/年/亩,农田10石集乡汴水社区“四议两公开”之新一轮土地流转祥众代表决议会签到簿:303506.4)序号姚名序号姓名序号姓名t5[A176201Tup礼西牛1773141202168起0车178203154越海1792041557辉1802051567Z181快206157发a182p207208209158海队资183159韩殿184160王化1852IC2121221321215161风国银186162凤宝187163杨良花1882午1641到189165190中(对16619:2161671922171681932181691942191701952201711961722们成197222173综准198223174赵如199175222920C225序号78残投处名了级网验紧国101姓名石修的序号126姓名3长面云77102赵如元127IN78103张n国128正乡104129人来7980車105侠130院整81威玉南106己建治。131不业山82洛训107贸会132832100108222133力V184109张雅浓13485杨礼超11C人人也权13586综凤龙111庄随朋13687吴产务112同农13788件11313889114139907115140917116701419211730142王93底资风118老14394永利119不纪仇144安39495120七145购明挂96沟祀子121烟烤14697元娜122w14798蓦校品123福。148公99石也本124149100An12535271501117石集乡汴水社区“四议两公开”之新一轮上地流转群众代表决议会签到簿(2025.0614)序号名序号姓名序号姓名1周理验26512文苏文2752美天渝3M候2853L4到维力2954兴5张珍30汤明不05526张军3156足H732吸157生预新833粕迪58934五乡59新终检102取353华60食11张36L127961关方12131415161718194强五吴长方骁西光果同孩邳3738394041424344保力有6263646566676869库字工不新20纯45XN2270机交823公作2146a177同71引522理举4772232出金1安x048161认径7324349张新田742550关誊Lo75i9区地地流村区风表大会202576/14r8.:3128的服中以州中一泊人:工五反(到小人)不中人:20人(江录:交天电土地流/转方案一流转价格.年限1.稻麦连作上地每面10元.包括基杜地租金每亩1500集体收取的掐明费每550(拉机130水设使项资资55元2施92作二地每面7元名1基地租0面1092。集件的水水服务专面元元新保外购商面10.农目不设形使日和t整世会550元木抢浼批期限0年,日205年420日5255日年年,高和价服据前件根良内结算登-(%-1%)二标的(地使)所地快按视状编号区明小地名、面数、日二成条资件1家水发经经经组成员成产为应2见有的5品有有不包6的886028P)65保5四46(6096新年50电的的农权的220)4材代信主给、利国全村众福利格请:报名在公标保发,经名西将区经新科化量保新.经设的24练运515日期,过程如如进的的的证生行必保连不经:/电光服6品通-一民有限:的的电850n4在在发品品公清家服地还程的,,有有a,-的业的的