泰州市吉利牌汽车招标采购公告(泰州市高港区人民法院2025)



泰州市高港区人民法院

关于牌号为皖AVQ291吉利牌汽车

的拍卖公告

泰州市高港区人民法院将于2025年10月20日10时至2025年10月21日10时止(自动延时除外)在淘宝网司法拍卖平台(户名:泰州市高港区人民法院;网址:http://sf.taobao.com/0523/07)进行公开拍卖活动,现公告如下:

一、拍卖标的:牌号为皖AVQ291吉利牌汽车。具体详情参见《标的物调查情况表》,本标的经京东大数据询价平台,阿里拍卖大数据询价平台网络询价,以上述网络询价平台出具结果的平均值确定询价价格为16664元。起拍价11665元,竞买保证金2000元,增价幅度200元。

特别提醒:买受人需在拍卖成交后一个月内完成过户,否则自行承担先行代付的罚款不予退还的不利后果。如需购买请自行查询该车的维修保养记录或进行实地看车,否则自行承担因未实地看样造成的不利后果。如需实地看车,务必提前电话预约,本院将在开拍前几天组织一次集中看样。车辆尾气排放、环保达标,请竞买人务必咨询车辆管理部门能否过户、落户、上牌后再进行购买,否则自行承担因环保、排放标准等问题产生的车辆不能过户、落户、上牌后果。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。

二、咨询、展示看样的时间与方式:自公告之日起至开拍当日止(双休、节假日除外)接受咨询,本拍品已委托江苏快拍嘉网络科技有限公司在拍卖期间对上述拍品的相关信息进行咨询及组织看样等工作,联系电话:4009629877或搜索并访问“快拍嘉”网站自助预约,也可关注微信公众号“快拍嘉”自助预约看样。

三、拍卖裁定与拍卖通知邮寄送达情况:已送达。

四、优先购买权人参与竞拍情况:无优先权人。

五、保证金及拍卖余款交纳方式

竞拍前,竞买人的银行账户中应有足够的余额支付拍卖保证金。竞买人在对拍卖标的第一次确认出价竞拍前,按淘宝系统提示报名缴纳保证金,系统会自动冻结该笔款项。

拍卖成交的,本标的竞得者(以下称买受人)冻结的保证金将自动转入法院指定账户,其他竞买人的保证金在拍卖后即时解冻。拍卖未成交的(即流拍的),竞买人的保证金在拍卖活动结束后即时解冻,保证金冻结期间不计利息。

拍卖余款在拍卖成交后六日内缴入拍卖人指定账户。

户名:泰州市高港区人民法院

账号:6232636100170934049

开户银行:中国银行股份有限公司泰州高港支行

六、因标的物本身价值较高,其保证金、成交价格可能较高。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。如有疑问请与银行或淘宝网客服联系。

七、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。

特别提醒:本院工作人员及其近亲属、承担拍卖辅助工作的社会机构或组织的工作人员及其近亲属不得竞买并不得委托他人代为竞买。不符合条件参加竞买的,竞买人自行承担相应的法律责任。

八、标的转让登记手续由买受人自行办理,买受人凭法院出具的法律文书去车管所处理违章记录(可能存在消分等待时间较长的情况,外地意向竞买人谨慎购买,防止存在不能一天办理完手续的风险),只罚款不扣分(特殊情况的由买受人自行承担),罚款由买受人先行垫付后凭车管所出具的《公安交通管理简易程序处罚决定书》及罚款的缴款凭证原件,然后从拍卖款中支付。具体费用请竞买人自行至相关单位查询。

九、竞买人在拍卖竞价前请务必仔细阅读拍卖人发布的拍卖公告、拍卖须知及标的物情况说明。

十、联系方式

院址:泰州市高港区便民路8号

举报监督电话:0523-86391311

咨询电话:4009629877

拍卖公告和竞买须知未尽事宜,请向本院咨询。

泰州市高港区人民法院

二〇二五年九月二十六日

竞买人资质要求

标的物位置:江苏省 泰州市 海陵区

图片展示: