集体种植小麦打药 集体土地打药招标采购公告(2025)
乔圩村集体种植小麦打药项目
项目编号:320723001N25090020-1
项目位置:连云港市灌云县侍庄街道乔圩村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:黄海妹(15062922705)
产权信息
乡镇(街道)
侍庄街道
村(社区)
乔圩村
组别
--
登记日期
2025-10-10
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
乔圩村集体土地打药:1、打除草药工人费每亩/7元,587亩*7元=4109元。 防虫治病无人机打药每亩/5元,587亩*5元*3次=8805元。合计:12914元(含票税)。
项目位置
连云港市灌云县侍庄街道乔圩村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
资金来源:村集体资金;支付时间:2025年12月底;安全责任划分:自项目作业起始至结束期间,中标方作为责任主体,须全面承担因项目实施引发的全部安全责任事故后果。招标方不承担任何与项目作业相关的安全事故责任及连带责任,亦无需承担由此产生的任何经济赔偿、法律纠纷处理等相关事务。
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
乔圩村集体土地打药:1、打除草药工人费每亩/7元,587亩*7元=4109元。 防虫治病无人机打药每亩/5元,587亩*5元*3次=8805元。合计:12914元(含票税)。
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥500.00
交易底价
12914.00元
成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付
交易方式
在线自由竞价反向
转让方信息
附件信息:
招标公告扫描件3.jpg
附件信息:
招标公告扫描件2.jpg
附件信息:
招标公告扫描件1.jpg
2025年09月22日乔圩村村集体秋收耕种、軒种肥料材料、无人机打药议事会15011分24秒党员权利党员义务OHONOR60108MPMatrixCamera乔村白主经营587亩无人机打药、人工打药明细序号名称价格亩数次数金额(元)备注1打除草药7元/亩587141092打防虫治病药5元/亩58738805合计12914售法权学信思飞益的米沺箭箭南4北海°XN。号亩团对果48典龄牙亩落。°加4年洲的益交北计CI在亩卡区长菌田计由°果0开公开冲X。>画)洲)新唯田寺色与一食画宁亩出m恭来电Y。中当兰团、斗济丰可m田4曲并4°国4°鑫馆画年牛E4下NI件舞一画田之菜H”兵州海点长点新州团飞件世飞X丰H范田庄亩甜菲限5范院I季商感海斤对月湖4温采将涉第海海进洲.HN飞高烟点次出量手洋Ⅲ平市西之用苏可长册录>研2件寐>4R商圆寐>4部划·出.。S四游录长44米部品平寐盖益昌世源中种营H哥进开品路思5莱字满部SX新苑Y2X烧海宣比基*5员坚山H1飞金4田滓斋游蓍日y定洋团油国猫苑米出区您苑苑N采·>痢将亩田防部洲亩H>册>冲和洲区洲装部片心的兵市>→HⅢ区将食丰吟冰业华食C画游面部活计的高南>冲>米海丨年否W出菑些益、十>°苎冲田于维如茶容金>斗0百°岗南薄飞临册三盗印海开油知海游加茶巴部肉°雄冲→部药温区中本,藩部瞄海知第沺、湘吵H氏泊田知洲油沙溢第商采茶品丘的员丘令4主重身鲜商。S中卡Ⅲ>脸m可国吟亩田菜室SX洲算地田#过3新A中S;游年4建器是量半中典苑海油高岗东一备4价网一媒米育选监密进和品>回肉点H商维国穿南部划来划洲的感回一Hi烟浒要塑S新规洗盛4Y明-3m将减。雨成箱宁WY乏的D壹画菏D≥胖温茶猫洲川同南亩4t头小4茶列氏E7四油t头温E油姘得等崮姘明L盐>°渝溢果可司桌川立由间护品新水4°中市型明型#m南思高JT中唯县>期.·2印4苑当画崮区粢半巴序。平游军市茆面尚限斗可。2猫斗路X2。可可路EEIS可REE当海奇斤零车骨河m猫零如-可W冲田H器站潜装#4器站潜#可日张亩一字家果→两衅茆的市丹丨田N出果市灌云县农村产权交易公告项日编号:320723001N25090020-1灌根据流二目农村产权交易管理办法规定,受委托,二目大村产权交易(服务)中心决定对介村集体种恒小友打药项目项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况木项目共1个标段,标段位置见草图。印1天长村隹休十地打药:1、打除草药工人费母田/1元,5070*7元-4100元防中治病无人机打药每丽/5元,587田元“次=8805元。合计:12914元(含票税)。服务费(材料费0.00元,保证金500.00元。二、时间地点2025年10月10日08时30分1、报名时间及地点:在侍庄街道农村产权交易服2025年10月16日17时30分务中心或网上报名报名。2、交易时间及地点:2025年10月17日14时30分在交易。侍庄街道农村产权交易服务中心三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:曹庆权,联系电诂:15251268866四、招标报名申请条件1、且备独立承担民事责任的能力:投标人必须是合法的公司或组织,能够独立承担民事责任的人;2、该项目企业、组织、个人均可参加报名(个人报名需具备该项目需要的服务机械型号以及专业技术):同一法人注册的公司不得参与同一项目投标:近亲属不得参与同一项目投标;3、参加投标人需仔细阅读招标公告,企业报名需上传相关企业营业执照副本、基本账户开户许可证、法定代表人身份证、投标人意向承诺书相关信息资料:若该项目需要用到农服机械,则个人报名者需提供相关农服机械购机发票、个人身份证、农业机械实物图片、投标人意向承诺书相关信息资料(投标人意向承诺书需下载打印填写完整的项目编号、签字、盖章),否则报名审核不予通过。五、交易方式及规则1、本项目采用在线上反向自由竞价方式确定中标人。2、竞价规则:(1)第一阶段自由竞价期(10分钟),在此期间所有意向受让方可以对标的进行多次报价,每次报价不得高于当前最低有效