哈尔滨市厚度分级机 电子汽车衡 大米色选机 超低速提升机 抛光机 立式铁辊米机 谷壳提粮器招标采购公告(哈尔滨市阿城区人民法院2025)


黑龙江哈尔滨市阿城区人民法院

网络司法拍卖公告

黑龙江省哈尔滨市阿城区人民法院将于2025年10月25日10时至2025年10月26日10时止(延时的除外)在黑龙江省哈尔滨市阿城区人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址http://sf.taobao.com,户名:黑龙江省哈尔滨市阿城区人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:位于巴彦县富江乡五岳村桥头吴家屯院内贲彦成所有的21项共51台设备。

序号
设备名称
规格型号
数量
计量单位
二拍价格(元)
保证金(元)
加价幅度(元)

1
电子汽车衡
SCS-150T
1

71685
10000
200

2
平转白米分级筛
MMJX125*4
2

24624
3000
200

3
大米色选机
MSXC-480RD
1

91449
10000
200

4
超低速提升机
SEC6S
22

123282
10000
200

5
抛光机
MPGU90K
2

52326
10000
200

6
大米色选机
MSXC-360RS
1

78894
10000
200

7
立式铁辊米机
MNMLT20
3

38556
5000
200

8
立式铁辊米机
MNMLS40
1

12879
2000
200

9
厚度分级机
HS600
1

7533
1000
100

10
B型双筛体重力谷糙分离机
MGCZ
2

56781
5000
200

11
谷壳提粮器
GETL60
2

14985
5000
100

12
胶辊砻谷机
MLGT36B
1

5184
1000
100

13
比重分级去石机
TQSF125A
1

5589
1000
100

14
振动清理筛
TQLZ025
2

11664
2000
200

15
空气压缩机储气罐
C-1型
1

1296
200
20

16
永磁变频螺杆空气压缩机
GB-1Y37Y08
1

13122
2000
200

17
全无油空气压缩机

1

5994
1000
100

18
脉冲式除尘器

2

40419
5000
200

19
布袋式除尘器
4*64袋
1

20493
2000
200

20
粮米仓
3.2*4,高6米
2

100926
10000
20

21
T30系列空气压缩机储气罐
1.1MPA
1

972
100
10

合计
51

二、竞买人条件:依照《拍卖法》规定禁止参加竞买人员之外的具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。案件当事人、担保物权人(质押权人)及其他优先购买权人等均可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前向黑龙江省哈尔滨市阿城区人民法院办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到黑龙江省哈尔滨市阿城区人民法院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
三、咨询、展示看样的时间与方式:自2025年10月20日至2025年10月24日(不含节假日)接受咨询。
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后2分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
五、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,不到保留价不成交。
六、特别提醒:标的物状况以交付时的实际现状为准,因标的物价格为网络询价评估网络询价评估报告出具单位未实地调查,法院不承担拍卖标的瑕疵保证。特别提醒:有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的交付时实物状况的确认,责任自负。拍卖标的是否有违章、罚款等情形需买受人自行调查了解,拍卖所产生的各种税费、欠费均由法律规定的义务承担者承担,具体税费情况请亲自到当地有关部门咨询。
如上述费用由买受人承担后,建议向拍卖物的所有权人予以追偿。
七、拍卖成交买受人付清全部拍卖价款后,凭法院出具的执行裁定书、协助执行通知书及拍卖成交确认书自行至相关管理部门办理标的物权属变更手续。法院不提供登记证书等证明。标的物交付手续由买受人自行办理,所涉及的一切契税费用及其他可能存在的费用均由法律规定的义务承担者承担。该拍卖标的物存在迟延交付的可能。该拍卖标的物如有违章、罚款等均由法律规定的义务承担者承担。竞买者竞买后,如涉及欠费等相关费用均由法律规定的义务承担者承担。买受人付清余款后应及时交接标的物,并自行办理过户手续,逾期不办理的,买受人应支付由此产生的费用,并承担本标的物可能发生的损毁、灭失等后果。未明确缴费义务人的费用也由法律规定的义务承担者承担。能否办理过户手续及办理过户手续时间请竞买人在竞买前自行到相关职能部门咨询确认,标的物的现状及存在瑕疵等导致不能或者延迟办理过户手续及办理二次过户造成的费用增加的后果自负,拍卖人不作过户的任何承诺,不承担所涉及的一切费用。法院解除查封手续需要一定时间,拍卖标的物相关权证原件无法取得或存在担保物权的,办理标的物权属变更登记时需办理登报注销手续或注销他项权证,办理权属变更登记的时间会延长。拍卖成交买受人付清全部拍卖价款后,凭法院出具的执行裁定书自行至相关管理部门办理标的物权属变更手续。标的物交付手续由买受人自行办理,所有涉及的税费、欠费及办理权证所需费用等均由法律规定的义务承担者承担,有关税费、欠费等问题由买受人自行向有关税务等部门了解。
如上述费用由买受人承担后,建议向拍卖物的所有权人予以追偿。
八、对本标的物的权属有异议者,请于2025年10月25日前与本院联系。本次拍卖已通知各方当事人;因当事人原因未接收通知的,公示满五日视为已通知。
九、拍卖竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。保证金金额较大时,为避免在线支付的过程中,因银行限额而导致无法支付的问题,建议竞买人提前去相关银行办理提高网银支付限额的业务。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户,拍卖余款在2025年11月2日前缴入法院指定账户(户名:哈尔滨市阿城区人民法院涉案往来款专户,开户银行:中国工商银行股份有限公司哈尔滨阿城支行,账号9558853500018070453),拍卖未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
十、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
十一、竞买人在拍卖竞价前请务必仔细阅读本院发布的拍卖须知。
咨询电话:18045057108
淘宝技术咨询:400-822-2870
联系地址:黑龙江省哈尔滨市阿城区人民法院执行局

黑龙江省哈尔滨市阿城区人民法院
二〇二五年十月十七日