招标采购招标采购公告(2025)
标的信息
车型
车牌号
车架号
出厂日期
发动机号
检验有效期至
起拍价
保证金
跃进牌
新R28341
LNYADDA32FK400446
2016.07.29
15D0135
2025年7月
7000元
1500元
资料仅供参考,竞买人需亲自踏勘,以实际现状为准。
竞买公告
拍卖公告
受相关单位委托,新疆甄藏拍卖有限公司和田分公司定于2025年10月24日11:00时至2025年10月24日13:00时(延时除外)在公拍网资产拍卖频道(https://zc.gpai.net)举行公开拍卖会,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的:
序号
车型
车牌号
车架号
出厂日期
发动机号
检验有效期至
起拍价
保证金
1
跃进牌
新R38561
LNYADDA37FK502132
2016.08.01
15E1682
2025年8月
7000元
1500元
2
跃进牌
新R28341
LNYADDA32FK400446
2016.07.29
15D0135
2025年7月
7000元
1500元
资料仅供参考,竞买人需亲自踏勘,以实际现状为准。
二、预展时间、地点:即日起标的所在地现场踏勘。
三、拍卖网址:公拍网-资产拍卖频道:net
四、拍卖时间:2025年10月24日11:00时至2025年10月24日13:00时(竞价延时除外)。在拍卖会截止出价时间的5分钟内,如果用户对某项拍卖标的出价竞拍,其出价高于之前的价格,该拍卖标的将自动顺延5分钟,至5分钟内没有用户出价竞拍,该拍卖标的竞价结束。 当所有拍卖标的竞价结束,拍卖会结束。
五、咨询展示:自本公告发布之日起,竞买人可拨打拍卖机构咨询电话。请竞买人在拍卖竞价前务必仔细阅读竞买须知等各项文件。
六、竞买登记:竞买人应在拍卖前登录“公拍网”注册,通过实名认证,在线申请参拍并交付保证金,取得竞拍资格。如需委托他人参加竞买的,请在拍卖前联系本公司办理书面委托竞买手续(拍卖结束后再委托者一律无效)。竞买人可在公拍网帮助中心了解公拍网的支付方式、本人所持银行卡支付限额等情况。因部分标的可能拍卖保证金数额比较高,大额保证金请尽量提前支付,以保证能够顺利完成支付报名,避免遇到因限额问题无法及时支付等情况。
七、保证金与价款:拍卖结束后,买受人应于拍卖成交之日起3个工作日内支付成交价款、相关费用、拍卖佣金等全部费用。
户名:新疆甄藏拍卖有限公司和田分公司
账号:65050110102400004215
开户行:中国建设银行股份有限公司和田迎宾路支行
有意竞买者,请联系我公司缴纳竞买保证金,完成竞买报名登记。未竞得标的的竞买人所交付的保证金将由“公拍网”平台在规定时间内不计息原路退还。
拍卖机构联系电话:17599339102
新疆甄藏拍卖有限公司和田分公司
2025年10月17日
竞买人请认真阅读以下竞买须知:
一、 为方便竞买人参加本次拍卖活动,规范竞买行为,根据国家相关法律及公拍拍卖平台《网络竞价服务协议》相关规定制订本《竞买须知》,竞买人应认真仔细阅读,了解本须知的全部内容。
二、各竞买方在竞价前须详细阅读此《竞买须知》。本次竞价活动遵循“公开、公平、公正、诚实守信”的原则,竞价活动具备法律效力。参加本次竞价活动的当事人和竞买人必须遵守本须知的各项条款,并对自己的行为承担法律责任。
三、本次拍卖会采用网络竞价、增价拍卖方式,价高者得。竞价活动设置延时出价功能,具体延时时间以公拍平台为准。有人出价的,竞价时间自该出价时点自动顺延,以此类推。竞买人的出价时间以进入网络竞价平台服务系统的时间为准。
四、凡具备完全民事行为能力和支付能力的自然人和合法存续的法人、社会组织、团体均可参加竞买。竞买人首次参加并没有公拍平台账户的应首先注册公拍平台账户,并完成账户实名认证。如果您已有公拍平台账户并已实名认证,则无需再次注册。法人或其他组织需参与竞买的,可自行注册公拍平台账户完成实名认证后参拍,也可授权其法定代表人或其他代表人使用其个人公拍账户参与竞买。不符合条件参加竞买的,竞买人自行承担相应的法律责任。
五、网络竞价所涉标的物,全部依其现状进行处置。标的物全部依其现状(实物现状及权属现状)进行处置,现状是指交付时标的物的质量、数量、新旧程度、使用现状、权属现状等现实状况。我司将在标的介绍中尽可能就已知的标的物现状进行披露。标的若非标准化全新现代商品,请竞买人务必在竞价前亲自到展示现场看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,竞买人一旦出价,即表明已完全了解,并接受标的的现状。
六、竞买人参拍前务必自行了解相关商品的实时市场销售信息。
七、拍卖佣金为拍卖成交价的 5% ,拍卖人根据法律规定有权在竞价开始前撤回竞价、竞价结束前中止或暂缓竞价,及提前、延迟、增加、缩短竞价时间,临时更改起拍价、加价幅度等相关拍卖参数。
八、拍卖成交后,买受人应于拍卖成交之日起3个工作日内支付剩余成交价款、相关费用、拍卖佣金等全部费用,逾期未付款的,将视为买受人放弃该标的物,保证金将不予退还。拍品不适用七天无理由退货,成交价不含税金且无法提供标的物购买原始发票,介意勿拍。
九、为便于竞价手续交接,竞买人在竞价前或拍下标的后24小时内必须如实向我司提供确切的电话、地址。如果提供的电话不实导致拍卖人不能及时联系的及地址变更不能交割的,竞买人自行承担由此可能产生的法律后果及经济损失。
十、竞价成功后买受人未按有关规定履行相关手续时,买受人将承担违约责任并无权要求返还竞价保证金。买受人逾期未支付竞价款或明确表示反悔的,本公司有权不予退还保证金,重新竞价。
十一、在竞拍成功后产生纠纷的,先进行协商,协商不成的应向拍卖公司住所地的法院提起诉讼。
十二、本须知最终解释权归新疆甄藏拍卖有限公司和田分公司所有。
重要提示
一、请竞买人理性参拍,竞拍前请按照《竞买公告》、《竞买须知》、《竞买协议》等要求,进行实地看样,仔细了解标的物信息,了解竞买资质、委托代理及保证金、成交款支付方式、时间等内容。
二、因其他不可抗力因素导致拍卖尾款无法及时按指定期限缴纳的,应提前与拍卖人取得联系并协商尾款缴纳期限,如因尾款缴纳延迟造成损失,或是协商缴款期限内仍未缴纳尾款的,拍卖人不予退还竞拍保证金。
三、因其他不可抗力因素造成的风险,由买受人自行承担。
四、请有意竞买者于拍卖日前在公拍网平台上完成注册登记,并上传有效身份证明进行实名认证;企业提交:企业营业执照、授权委托书和竞买代表的身份证明;个人提交:身份证)。
五、请竞买人留意银联在线支付保证金过程中,本人所持银行卡(个人网银或企业网银)的支付限额,建议提前1-2天报名交纳保证金,并尽量避开周末和节假日,以免错过竞拍时机。办理网上银行U盾,并开通“网上支付功能”,并查看。
六、委托他人代为竞买的,应当在竞价程序开始前经拍卖人确认,并通知网络服务提供者。
七、竞买人参与竞拍,一旦出价即视为已知并接受标的物的瑕疵和权利负担。
八、拍卖财产以实物现状为准,竞买人务必实地看样,未看样的竞买人参与竞买视为对本标的实物现状的确认。
九、竞买人决定参与竞买的,视为对拍卖财产完全了解,并接受拍卖财产一切已知和未知瑕疵。
十、买受人悔拍后保证金不予退还。
十一、拍卖标的以现状进行拍卖,成交后,由委托人按现状进行移交,委托人、拍卖人提供必要的配合。标的物以实际移交时的现状为准,委托人、拍卖人对标的物不作担保。由此产生的问题也不影响拍卖成交结果及成交价格。
十二、买受人应于拍卖成交后向拍卖人支付成交价款5%的拍卖佣金,由拍卖人从拍卖保证金中扣除。
十三、请竞买人自行到现场查验,一经成交,不能悔拍,所有文字及图片仅作简要展示使用,不能视为对标的的保证与承诺,一切交接时的现状为准,拍卖人、委托人对标的物的外部法律因素、标的物理品质、数量、材质、真伪等差异瑕疵均不做担保。
十四、买受人应当在7个工作日内完成车辆过户变更登记手续,买受人逾期未办理过户手续视为违约。
十五、请认真阅读《拍卖公告》、《竞买须知》、《竞买协议》、《重要提示》等拍卖会相关文件资料。
特别提醒
1、请竞买人务必在参拍前根据各自需求至车辆过户地、转籍地的相关职能部门,自行调查了解关于车辆过户上牌的相关规定、具体要求以及环保接受政策。竞买人如未调查了解情况而做出竞买行为导致无法上牌、转籍、过户及使用的,相关责任及违约责任均由买受人自行承担。
2、竞买人请至车辆存放地实地看车后参拍,如未看样自行参拍的须自行承担相应责任(包括但不限于车辆破损、缺件、无实物等)。
3、拍卖标的的具体年检有效期以查询主管部门信息为准,如年检过期的、保险过期的,拍卖成交后,由买受人负责年检和续保所涉及的一切事宜和费用。
4、二手机动车(以下简称拍卖标的)存在瑕疵,车辆可能存在故障,竞买人需承担各类风险参与竞买,拍卖人提供的所有资料仅供参考,不作担保。
5、拍卖人按拍卖标的的现状(包括瑕疵和风险)进行拍卖,竞买人应当在拍卖会前认真勘察拍卖标的实际状况,可向拍卖人咨询、了解车况和相关数据。本公司提供的拍卖资料仅供竞买人参考(包括但不限于车辆图片、行驶公里数等信息),车辆现状以竞买人现场看样为准。竞买人对不了解的拍卖标的不要盲目竞拍,以免带来不必要的损失。
6、拍卖人在拍卖资料中所列的拍卖标的信息,仅供竞买人参考,不构成对拍卖标的的质量担保。竞买人一旦参与应价,即视为其了解并接受拍卖标的的现状,自愿承担对拍卖标的的认知疏忽和误解责任。一旦拍卖购得拍卖标的成为买受人,同时无条件地接受拍卖标的一切之现状(包括但不限于己知瑕疵、未知瑕疵),自愿承担因所有瑕疵(包括对拍卖标的的认知疏忽和误解)而产生的风险及后果,并愿意承担一切责任及市场行情变化带来的风险。
7、本场拍卖以人民币作为计价货币采用增价方式进行拍卖。拍卖时的起拍价、成交价不包含拍卖佣金和买受人应当承担的车辆转移登记等费用。
8、买受人在办理车辆过户完毕后,提供车辆新行驶证或新产证复印件,登记人名称与买受人名称经审核一致的,我公司于5个工作日内无息退还已交付的保证金。买受人在未付清全部款项、票据支付未到我公司账户前,均不办理任何有关车辆转移登记手续。在车辆移交至买受人后,与该车辆相关的一切风险及责任即同时转移至买受人,由买受人全权负责、承担。如有因违章记录而造成来年保险费增加的,由买受人自理。
9、拍卖成交后,买受人须在委托人要求的期限内自行办理相关车辆过户及转移登记手续等事项,所涉及的所有费用及税金均由买受人承担,委托人和拍卖人不再另行支付任何费用。
10、竞买人缴纳保证金、参与出价、竞买领先,视同已阅知本次特别规定,并承诺履行上述特别规定。
11、买受人构成违约的,应承担本次拍卖中应支付的佣金,已交付的保证金同意不予退还,依次用于支付拍卖产生的费用损失、弥补重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价等。再行拍卖的价款低于原拍卖价款的,差额部分由原买受人补足,同时,根据《中华人民共和国拍卖法》的有关规定承担违约责任。
上述内容如有未尽事宜,按《中华人民共和国拍卖法》规定办理。
51YUEJLNeD.2854中华人民共和国机动车行驶证新R28341检验有效期至2828年07月新R(99)ehioleLicenseofthePeoplesRepublicofChina号牌号码车辆类型新R28341轻型厢式货车Platel新R2834检验有效期至2024年07月新RVehicleType所有人民丰县供销物流有限公司新R28341检验有效期店40看7厨新部明新R住址新疆和田地区民丰县索达路14号至2625年87月新R牲电营转非品牌型号新R28341检验有效期至2022年07月新R跃进牌NJ5041XXYZFDCMZModel新R28341检验有效期至2023年07月新R书尔自治区LNYADDA32FK406446车辆识别代号VIN地区公安局15D0135发动机号码EngieNo交邏警察支队注册日期2016-07-29发证日期2020-03-24ReesslermIssueDate