招标采购招标采购公告(2025)


拍卖公告
受委托,我公司定于2025年10月20日9时至2025年10月20日9:30时(延时除外)在中拍平台(网址:https://paimai.caa123.org.cn/)对以下标的按现状进行公开招租,现将有关事项公告如下:
一、委托方租赁标的物3年期租赁权拍卖详情:

标的序号
坐落
楼层
面积 (㎡)
租期
月租金 (元/㎡/月)
起拍价 (元/年)
保证金 (元)
备注

1
云南省曲靖市麒麟区玄坛路36号(前北路123号)
1层SPO1
50.05
3年
148
88884
20000

2
云南省曲靖市麒麟区玄坛路36号(前北路123号)
2层SPO1
50.05
3年
21
12612
3000

3
云南省曲靖市麒麟区玄坛路36号(前北路125号)
1层
42
3年
148
74592
15000

4
云南省曲靖市麒麟区玄坛路36号(前北路129号)
1层
86.32
3年
148
153300
30000

5
云南省曲靖市麒麟区玄坛路36号(前北路131号)
1层
86.32
3年
148
153300
30000

6
云南省曲靖市麒麟区玄坛路36号(前北路133号)
1层
86.32
3年
148
153300
30000

7
云南省曲靖市麒麟区玄坛路36号(前北路135号)
1层
43.89
3年
148
77952
15000

8
云南省曲靖市麒麟区玄坛路36号(前北路137号)
1层
40.86
3年
148
72564
15000

9
云南省曲靖市麒麟区玄坛路36号(前北路141号)
1层
86.32
3年
148
153300
30000

10
云南省曲靖市麒麟区玄坛路38号
1层
78.67
3年
150
141612
30000

11
云南省曲靖市麒麟区玄坛路36号
1层
23.82
3年
100
28584
5000

12
云南省曲靖市麒麟区玄坛路36-1号
1层
206.33
3年
35
86664
20000

13
云南省曲靖市麒麟区玄坛路36号
3层
613.37
3年
14
103044
20000

14
云南省曲靖市麒麟区玄坛路36号
4层
614.02
3年
12
88416
20000

15
云南省曲靖市麒麟区玄坛路36号
5层
615.26
3年
11
81216
20000

16
云南省曲靖市麒麟区麒麟西路278号
1层
71.61
3年
65
55860
10000

17
云南省曲靖市麒麟区翠峰东路乐活印象1-8

185.96
3年
80
178520
30000

二、登记手续办理:自然人报名须持本人身份证原件并留存复印件;单位报名须持加盖公章的营业执照(没有工商营业执照的,提供相应的经营或者执业资格证书)复印件,非法定代表人报名的还需持法人授权委托书、法定代表人身份证明书原件及受托人身份证原件并留存复印件。如系原租赁人的,还需说明,否则视为一般竞租人,无优先权。
报名手续:
1、有意向者应在2025年10月19日17:00前于中拍平台,网址:https://paimai.caa123.org.cn/)完成注册报名。并按要求上传有效证件进行认证;
2、招租保证金参照上述明细清单逐一对应或合计缴纳,竞价不成者,于拍卖会后3个工作日内退还到缴款账户;
3、招租保证金缴纳
保证金汇款账户
开户名:云南知道拍卖有限公司
开户行:曲靖市麒麟区农村信用合作联社江滨分社
账号:7200020177827012
4、保证金按照第一条明细表中对应金额,进行线下缴纳;只接受转账,不接受现金,汇入保证金时需注明标的编号(如:标的1前北路123号保证金)。
三、付款方式及佣金收取
1、竞得者应于拍卖成交之日起7日内向委托方指定账户支付拍卖成交价款。竞得者与付款人名称须一致。逾期支付的,视为自动放弃竞得,保证金不予退还。
2、本次拍卖向竞得者收取佣金。按照成交价(首年租金)的1.5%支付佣金,在竞得者缴纳的保证金中直接扣除。
四、标的展示:2025年10月13日至2025年10月19日(节假日除外)在标的物现场,请提前电话联系。联系电话:昝女士 15287823783。
五、报名时间:2025年10月13日至2025年10月19日17:00时止(节假日除外)
六、竞价方式及竞价时间:
1、竞价方式:网络电子竞价(自由竞价+限时竞价);以价高者得的原则确定买受人。
2、竞价时间:
2025年10月20日9:00时至2025年10月20日9:30时止(延时除外)。
竞价期限内无人报价的,不成交;竞价期限内只有一个竞价人报价且报价不低于底价的,成交;竞价期限内有两个或者两个以上的竞价人报价的,按价高者得且报价不低于底价的原则确定竞得人,同等条件下参加竞拍的原租户享有优先权。
七、特别提示:
1、我公司所提供的介绍资料仅供竞租人参考,不做担保;竞租人在本项目公告期间有权利和义务自行对租赁标的进行全面了解。竞租人一经提交报名登记并按规定交纳交易保证金,即视为已详细阅读并完全认可本项目所披露的内容,已充分了解并自愿完全接受本项目标的的现状及瑕疵,并自愿承担由此产生的任何法律与经济责任及所有风险。
2、租赁期内原则上不得进行转租,承租人如欲将铺面转租给第三方,需书面向委托方提出申请,经委托方审核并书面同意后,方可进行转租。
3、租赁期为三年,租金交付:一年一交,合同签订方式具体与委托方签订的合同为准。
4、招租成功后,竞得者自招租成功之日起7日内缴清成交的所有款项,凭缴款收据再与委托方签订租赁合同及办理移交事项。
5、招租成功后,竞得者在规定时间内,不缴清成交价款,视为放弃,保证金不予退还并按照拍卖法的相关规定处理。
6、房屋面积仅供参考,若实际面积增加或减少,成交价款不变,实际面积以现状为准。
7、成交价内不含物业管理费,水电费、电梯使用中的电费及维护费。
8、竞买成交后,买受人须按总成交价1.5‰缴纳中拍平台软件使用费,逾期未缴纳的按中拍平台规定执行。
9、在竞拍过程中竞买人要不间断刷新标的界面,以保证竞价正确有效。买受人就不得以“误操作”等为由予以反悔,也不得以包括(但不限于)成交标的物与其资料之品质不符、不合格等为由而提出拍卖无效等瑕疵请求权。
联系人:昝女士 15287823783

云南知道拍卖有限公司
2025年10月13日
竞买须知
一、竞租人在拍卖前须详细阅读此《竞价须知》,了解本规则的全部内容。本次拍卖活动遵循“公开、公平、公正、诚实守信”的原则,拍卖活动具备法律效力。参加本次拍卖活动的当事人和竞租人必须遵守本规则的各项条款,并对自己的行为承担法律责任。
二、竞买流程
网络用户:进入中拍平台→点击免费注册→立即注册(按要求完成注册)→注册成功→返回中拍平台→点击登录→个人中心→进行实名认证、绑定手机号等操作→查询拍卖会(可以通过首页拍卖会时间轴、导航栏中的拍卖会、拍卖企业等方式查询)→进入拍卖大厅→点击报名→线下缴纳保证金(联系拍卖企业)→获得竞拍权限→参加竞拍。
手机用户:下载“中拍平台”APP→我的竞拍→立即注册→注册成功→点击登录→查询拍卖会(搜索标的、拍卖企业、拍卖会或拍卖公告等方式找到要竞拍的标的)→进入拍卖大厅→点击报名→线下缴纳保证金(联系拍卖企业)→获得竞拍权限→参加竞拍。
三、竞买注意事项
1、竞租人必须按照规范的网拍流程进行操作,报名注册时须使用竞租人本人真实的身份信息,竞租人报名时的身份信息为最终的买受人,不得随意更改。完成注册及实名认证并点击网络报名后,等待注册账号被激活。在竞买开始前登录中拍协网络拍卖平台,了解并掌握本次网络拍卖会相关操作办法。
竞租人通过自备终端参与竞价活动,应尽量采用高宽带、高性能、安全的网络环境。竞租人通过公共环境参与竞价活动,应该注意账号安全,离开终端时应及时退出竞价系统。
2、一个竞租人只能对应一个竞买账号(即用户名),此账号(用户名)仅供竞租人使用。竞租人应对其参与竞买的注册账号的安全性负责。凡使用竞租人的账号(用户名)和密码登录后进行的任何操作,均视为该竞租人的行为。若发现账号(用户名)遭他人非法盗用,应立即通知拍卖人。因黑客行为或者用户过失导致账号(用户名)、密码遭他人非法盗用,拍卖人、网络拍卖平台不承担任何责任。
3、竞价账号为意向人参与竞价的唯一凭证,各竞价人需认真保管,该竞价账号一旦登陆并参与竞价即视为意向人本人参与竞价,并接受竞价结果。初次登记的竞租人应对初始密码及时修改,如因未及时修改所造成的法律责任及损失由竞租人自行承担。
4、凡具备完全民事行为能力且没有违法、失信等不良记录的自然人和法人均可报名竞买。如意向参与竞买者未开设中拍平台用户账户,可委托代理人(必须具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞价开始前向云南知道拍卖有限公司办理委托拍卖手续。如委托手续不全或委托关系未经本公司确认的,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
不符合条件参加竞买的,竞租人应自行承担相应的法律责任。
四、网上竞买风险
1、由于网络竞价系统出现网络中断、停机、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价系统的服务器故障,或因网络系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,暂停网络拍卖,待排除影响网络竞价因素后,重新启动网络竞价。
2、网络拍卖活动的时间(计时)以网络拍卖系统时间(计时)为准。拍卖前,请在某标的界面将其计算机时间与系统时间调整一致因竞租人自身终端设备时间(计时)与网络拍卖系统时间(计时)不同而导致竞租人未按时参加拍卖或其他不利后果,均由竞租人自行承担责任。
竞租人在中拍平台上一经注册登录,操作使用的账号和密码需要注意进行保密,其进行的任何网上活动及操作,均被视为竞租人的行为并负法律责任。竞租人应当妥善保管其账号及密码,仅限本人使用,不应将其账号、密码转让或出借予他人使用。因黑客行为或用户故意或者过失导致账号、密码遭他人非法使用,并造成竞租人自身损失的,我公司及中拍平台不承担任何责任。
竞租人必须在咨询展示期间自行到标的现场对标的现状进行勘察,并向有关部门查询,全面了解拍卖标的实际情况等相关事宜。标的物的地理位置、环境状况、结构好坏、质量状况、面积差异和存在相关风险。各竞租人必须作实地了解查看,认真审看标的物,按现状以移交时实际面积为准。标的的瑕疵和面积差异不影响本次拍卖的成交价,并与拍卖人无涉。竞租人未咨询或对标的物不了解而参加竞拍的,责任自负。竞租人一旦作出竞买决定即表明接受该标的物的一切现状(包括瑕疵)。拍卖人不承担瑕疵(包括隐性瑕疵)和面积差异担保责任。
五、竞价规则
拍卖标的加价幅度在网络拍卖系统中已设定,竞租人可按加价幅度加价,也可选择自由报价(但报价必须高于加价幅度且是加价幅度的整数倍)。网络系统对竞租人的每次成功出价做记录,出价最高者为最终的买受人。
六、网络竞价时段
网络竞价分为自由竞价与延时竞价两个时段,具体操作如下:
1、自由竞价阶段:在此期间竞租人可以在起拍价的基础上按设定的竞价阶梯进行报价,竞租人报价高于当前最高报价(首次报价不低于起拍价),即为有效报价。
2、延时竞价阶段:延时竞价阶段是指在自由竞价阶段产生的最高报价的基础上按设定的竞价阶梯进行的报价,延时竞价阶段可由多个延时竞价周期组成。在延时竞价周期内如出现有效报价,则进入下一个延时竞价周期。
3、鉴于网络可能存在的延时等不可抗因素,竞租人应尽量在自由竞价阶段充分出价,在延时竞价阶段及时出价。两个不同阶段的竞价时间以总时长的方式显示在页面上,阶段之间跳转无任何提示,因此竞租人应密切关注竞价时间的变化以免错失出价时机。
七、保证金的缴纳与使用
竞租人应在拍卖前办理线上报名手续(报名时上传个人身份证或单位营业执照、授权委托书、法定代表人及承办人身份证等)并向本公司线下缴纳保证金。
拍卖结束,拍卖成交者,竞买保证金在扣除拍卖佣金后转为合同履约保证金及成交款首付款,余款由买受人在规定时间内汇入委托人账户。未中拍者保证金在三个工作日内由本公司退还(不计息)。
八、拍卖方式:本次采用增价拍卖的网络拍卖方式,并设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞租人出价,就自动延至5分钟。
九、拍卖成交后一个工作日内买受人凭相关身份材料、委托手续等原件到云南知道拍卖有限公司签署《拍卖成交确认书》。
十、参加竞买的人应当遵守竞价规则的规定,不得阻挠其他竞租人竞拍,不得操纵、垄断竞拍价格,上述行为一经发现,将取消其竞买资格,并追究相关的法律责任。
十一、根据法律规定,我公司有权在拍卖开始前、拍卖过程中,中止拍卖或撤回拍卖。
十二、违约责任:买受人逾期未前来签订《拍卖成交确认书》及相关合同文件或未按期支付清拍卖成交款项的,将视为违约,所缴纳的竞买保证金不予退回,并收回拍卖标的。重新拍卖时,原买受人不得参加竞买。
再行拍卖的,原买受人应当支付第一次拍卖中本人及委托人应当支付的佣金,且再行拍卖的价款低于原拍卖价款的,原买受人应当补足差额。具体按《拍卖法》及相关规定执行。
十三、凡发现竞价中有违规行为,可如实举报,本规则其他未尽事宜,请向我公司咨询。
特别提示:
1、我公司所提供的介绍资料仅供竞租人参考,不做担保;竞租人在本项目公告期间有权利和义务自行对租赁标的进行全面了解。竞租人一经提交报名登记并按规定交纳交易保证金,即视为已详细阅读并完全认可本项目所披露的内容,已充分了解并自愿完全接受本项目标的的现状及瑕疵,并自愿承担由此产生的任何法律与经济责任及所有风险。
2、租赁期内原则上不得进行转租,承租人如欲将铺面转租给第三方,需书面向委托方提出申请,经委托方审核并书面同意后,方可进行转租。
3、租赁期为三年,租金交付:一年一交,合同签订方式具体与委托方签订的合同为准。
4、招租成功后,竞得者自招租成功之日起7日内缴清成交的所有款项,凭缴款收据再与委托方签订租赁合同及办理移交事项。
5、招租成功后,竞得者在规定时间内,不缴清成交价款,视为放弃,保证金不予退还并按照拍卖法的相关规定处理。
6、房屋面积仅供参考,若实际面积增加或减少,成交价款不变,实际面积以现状为准。
7、竞买成交后,买受人须按总成交价1.5‰缴纳中拍平台软件使用费,逾期未缴纳的按中拍平台规定执行。
8、在竞拍过程中竞租人要不间断刷新标的界面,以保证竞价正确有效。买受人就不得以“误操作”等为由予以反悔,也不得以包括(但不限于)成交标的物与其资料之品质不符、不合格等为由而提出拍卖无效等瑕疵请求权。
9、请竞租人仔细阅读《网络竞价须知》,合理出价,理性竞买。
十四、本次《竞买规则》及其他声明性材料虽有重申内容,但不影响共同构成本场拍卖会的拍卖规则。
十五、本次拍卖均以人民币结算。
十六、云南知道拍卖有限公司保留对本竞买须知与规则的解释权。
我公司已将本次拍卖会相关文件上传至服务平台,请竞租人仔细阅读;竞租人认可后请登录平台进行注册、报名。竞租人报名后我公司即视为竞租人已接受本次拍卖会所制定的相关文件中列明的条款,同意按照相关文件要求的约定履行义务。
详细阅读并知悉上述《拍卖规则及须知》且愿意接受上述《拍卖规则及须知》的所有约定。
标的介绍

商铺出租电话:01商铺出租电话:1918742271