闲置颗粒机 秸秆转化设备 颗粒机 配电柜招标采购公告(科尔沁右翼中旗农牧和科技局2025)
挂牌价
7,029,637
元
保证金
2,108,891元
存放地
分别存放于兴安盟科尔沁右翼中旗巴彦呼舒镇的察尔森化嘎查等14个嘎查、巴彦淖尔苏木的巴彦淖尔嘎查、代钦塔拉苏木的代钦塔拉嘎查等6个嘎查、杜尔基镇的达日罕嘎查等5个嘎查、额木庭高勒苏木的兴安嘎查等2个嘎查、高力板镇的巴仁太本嘎查等7个嘎查、好腰苏木林场及花灯嘎查等3个嘎查、新佳木苏木的浩力宝嘎查等4个嘎查、义和塔拉林场。
项目名称
科尔沁右翼中旗农牧和科技局一批闲置颗粒机、粉碎机等秸秆转化设备打包转让
项目编号
N0109WZ250797
挂牌起始日期
2025-10-20 09:00:00
挂牌截止日期
2025-10-31 17:00:00
挂牌期满,如未征集到意向受让方
按(5)个工作日为周期延期,最多延长(1)个周期。
资产概况
本次转让标的资产现为科尔沁右翼中旗农牧和科技局所持有的,2015年接受上级部门调拨的一批秸秆转化设备,包括420型颗粒机41台、50-50型粉碎机10台、配电柜9台,技术落后,设备老化。(以实际勘验情况为准,本栏内容仅供参考)
标的 概况
标的清单
序号
标的物名称
规格
数量
单位
评估价/价格(元)
1
科尔沁右翼中旗农牧和科技局一批闲置颗粒机、粉碎机等秸秆转化设备
420型颗粒机、50-50型粉碎机
1
批
7029637.00
合计
7029637.00
存放地
分别存放于兴安盟科尔沁右翼中旗巴彦呼舒镇的察尔森化嘎查等14个嘎查、巴彦淖尔苏木的巴彦淖尔嘎查、代钦塔拉苏木的代钦塔拉嘎查等6个嘎查、杜尔基镇的达日罕嘎查等5个嘎查、额木庭高勒苏木的兴安嘎查等2个嘎查、高力板镇的巴仁太本嘎查等7个嘎查、好腰苏木林场及花灯嘎查等3个嘎查、新佳木苏木的浩力宝嘎查等4个嘎查、义和塔拉林场。(请各意向方与转让方预约勘验)
标的现状
闲置
评估情况
评估价(元)
7029637.00
评估基准日
2025-02-28
评估机构
内蒙古锐衡信资产评估所(普通合伙)
转让底价(元)
7029637.00
转让方情况
基本情况
转让方名称:科尔沁右翼中旗农牧和科技局
转让方承诺
本转让方现委托内蒙古产权交易中心按本申请书的内容在其网站及相关媒体上公开发布产权转让信息并由内蒙古产权交易中心组织实施。 本转让方依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺: 1.本次产权转让是我方真实意愿表示,转让的产权权属清晰,我方对该产权拥有完全的处置权且实施不存在任何限制条件。 2. 我方转让产权的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应批准。 3. 我方所提交的《产权转让信息发布申请书》及附件材料内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏。 4. 我方在转让过程中,遵守法律法规规定和产权交易市场以及内蒙古产权交易中心的相关规则,按照有关要求履行我方义务。 我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。
转让方决策文件
三重一大会议记录
行为批准或备案机构
科尔沁右翼中旗人民政府
特别 告知
1、本次转让标的现为科尔沁右翼中旗农牧和科技局所持有的,2015年接受上级部门调拨的一批秸秆转化设备,包括420型颗粒机41台、50-50型粉碎机10台、配电柜9台,是一批技术落后的老化设备。标的物均按现状转让,转让方不保证其完整性、品质及其原用途,不负责技术质量保证及售后服务,标的数量、质量、规格型号等均以勘验时实际状况为准,资产明细(见“附件下载”《资产评估明细表》)仅供参,请各意向受让方亲自勘验标的,在勘验时做好拍照、录像等相关记录工作,了解标的实际情况,了解相关法律法规政策并判断项目风险及评估自身风险承受能力。2、内蒙古产权交易中心有限责任公司(以下简称“中心”)仅就转让方提供的资料负披露义务,不承担瑕疵担保责任。本公告披露的照片及相关数据仅作参考,标的状况以勘验时实际情况为准。3、请各意向受让方自行了解相关法律法规政策并判断项目风险及评估自身风险承受能力,勘验时仔细验证,做好对标的记录,并与转让方签署《现场勘验确认表》,勘验联系人:包女士15148284457。4、本次转让标的中的机器设备目前状态为大部分未拆除,受让方受让后须自行拆除,拆除相关费用由受让方自行承担。受让方对标的拆除时,须聘请具有相关资质的机构进行操作,过程中出现的安全事故责任均由受让方承担。拆除后的所有物资及垃圾须按照转让方要求及时搬运、清理。5、受让方在拆除标的资产的过程中需尽可能避免对资产所附着的厂房内外的墙体、顶棚、地面等造成破损,确实无法避免的破损需由受让方负责按转让方要求修复原状并承担相应修复费用。成交后受让方需向转让方指定账户交纳成交金额5%的拆除履约保证金,受让方拆除标的未造成标的所在嘎查厂房内外的墙体、顶棚、地面等受损或虽造成受损但受让方已按转让方要求恢复原状且拆除现场垃圾清运也达到转让方要求时,转让方将拆除履约保证金原渠道无息退还给受让方;若受让方未按本公告要求进行拆除现场复原或修复未达到转让方要求的,转让方自行修复所产生的全部费用将从受让方履约保证金中扣除,履约保证金不足以覆盖修复费用的,转让方有权对受让方进行追偿。6、在通过e 交易平台参与项目过程中,出现《e 交易平台竞价交易规则》、《电子竞价风险告知及接受确认书》及任何e交易平台中公开披露的说明中列举的无法正常竞价情形的,内蒙古产权交易中心有限责任公司不承担任何责任。7、最终受让方未按照公告约定时间签订相关受让法律文本或未按照约定及时付清全部交易价款或交易服务费的,经过中心催告仍未履行的,转让方有权单方解除交易、终结该项目,并另行处置标的。8、意向方报名请于公告期内到内蒙古产权交易中心网站自行注册账号报名,并通过注册预留的银行账户(预留银行账户名称须与会员注册名称一致,且银行卡号须为该名称对应卡号)汇入保证金。【不可用现金、信用卡、支付宝或微信等方式汇入】意向受让方在将资金转入钱包后,需将钱包中的资金支付到报名项目中。
交易 条件
资金缴纳方式
钱包支付
交易价款支付方式
一次性付款
受让方资格条件
无
标的交割
详见“与转让相关的其他条件 ”
与转让相关的其他条件
1.意向受让方须在标的勘验期间内亲自勘验标的,勘验时做好拍照录像工作。勘验时需携带《现场勘验确认表》(详见附件)。意向受让方须在对标的状况及交易风险进行充分调查研判后,签署《现场勘验确认表》(勘验人须与受让登记联系人一致,不一致的须提供授权委托书。一名勘验人只能代表一家意向受让方,一人代表超过两家意向受让方勘验则视为恶意串通,并取消相关意向受让方本项目参与资格),按照公告的要求向中心提出受让申请并提交已签署的《现场勘验确认表》, 同时交纳保证金到中心指定银行账户。 意向受让方一旦报名并交纳保证金,即表明已完全了解与认可公告中全部内容;已完全了解与认可标的状况及相关约定,自愿接受标的的全部现状与瑕疵,并自愿承担一切责任与风险,同时不得以不了解标的状况、标的有瑕疵等为由而拒绝履行相关受让义务,否则视为违约,转让方将按照约定处置保证金。2、竞价结束时的最高报价者即为最终受让方,最终受让方须在竞价结束之日起3个工作日内将纸质报名资料递交至中心并签订《受让履约承诺书》和《电子竞价成交确认书》,并按照《电子竞价成交确认书》中明确的金额支付全部交易价款和交易服务费,中心在收到最终受让方全部交易价款和交易服务费后3个工作日内出具《资产交接通知书》。3、受让方在接到中心的《资产交接通知书》之日起的3个工作日内到转让方处办理提货手续,在标的现场查验交易资产并对交易资产无异议后与转让方签订《资产移交确认书》,并由转让方将双方签订的《资产移交确认书》提交中心,中心收到《资产移交确认书》后,受让方方可进行资产清运工作,并在30个工作日内完成,清运完毕后提交《资产交接完毕说明》原件至中心。 如未签订《资产移交确认书》,经中心催告仍未履行资产移交、清运工作的,转让方有权单方解除交易、终结该项目,并另行处置标的。自签订《资产移交确认书》后,标的资产便移交受让方,受让方不得以不了解标的状况及资产质量、数量等方面瑕疵为由拒绝履行后续义务,否则将视为违约,转让方有权扣除其所交纳的交易保证金作为补偿,并保留进一步追究责任的权利。4、中心在收到双方签署的《资产交接完毕说明》之日且收到全部交易服务费3个工作日内出具交易凭证。在收到转让方邮寄的全部项目纸质资料且资料无误后的3个工作日内向转让方转付交易价款。5、如标的涉及拆除,转让方负责与拆除所涉及第三方协调,由受让方负责施工,并由受让方承担拆除、保管、搬运、垃圾清理等工作和费用及相关安全责任。资产交接前,由转让方负责保管。资产交接后的保管责任和标的灭失、毁损等一切风险均由最终受让方承担。6、本次转让标的均已履行了相应程序,经过有效的决策,并获得相应批准,受让方回收后需按照国家法律、法规等相关规定进行处理。7、受让方参与本项目过程中产生的一切费用,包括(但不限于)勘验环节产生的差旅、食宿费用以及资产清运相关费用等,均由受让方自理,转让方不对此类费用做任何补偿。8、受让方声明:我方非失信被执行人及失信被执行人的法定代表人、主要负责人、实际控制人、影响债务履行的直接责任人员,如因此原因给交易相关各方造成损失,其法律责任及相应的经济赔偿责任由我方承担。
交易 指南
竞价规则
竞价人在竞价前请务必遵照e交易平台(www.ejy365.com)的、、等要求,了解标的情况、竞价资格、注册报名、保证金缴纳、竞价操作及款项支付方式等内容。如未全面了解相关内容,违反相关规定,您可能承担无法参与项目竞价、保证金不予退还等不利后果,请审慎参与竞价。 建议使用pc端竞价,如果使用移动端竞价,在竞价过程中收到手机来电可能会导致移动端网络中断,影响正常竞价。
现场展示
勘验时间:公告期内工作时间(需提前预约)勘验联系人:包女士15148284457
竞价报名
报名时间
2025-10-20 09:00:00 至 2025-10-31 17:00:00
报名手续
受让申请书.doc授权委托书.doc 现场勘验确认表.docx 意向方提供资料清单.doc 受让履约承诺书.doc资产移交确认书.docx资产交接完毕的说明.docx
保证金及处置方式
1、缴纳:金额2108891.00元,截止时间2025-10-31 17:00:00,按系统提示缴纳。2、保证内容: 为保护交易各方的合法权益,杜绝非真实意向受让方,转让方、中心在此作出特别提示,意向受让方一旦通过资格确认且交纳保证金(未交纳或者未全部交纳保证金视为放弃受让资格),即视为对如下内容予以认可:非因转让方原因,如意向受让方存在以下任何一种情形时,将扣除全部保证金,中心在扣除意向受让方或受让方应向中心交纳的交易费用后,将剩余保证金转入转让方指定账户作为对转让方的补偿,保证金不足以补偿的,转让方可按实际损失继续追诉:(1)被确认受让资格的意向受让方单方撤回受让申请或均未报价的;(2)在被确定为最终受让方后未按照公告约定时间签订相关受让法律文本或未按照约定及时付清全部交易价款或交易服务费的;(3)未按照公告约定与转让方完成资产交接、清运工作的;(4)意向受让方提交的材料存在虚假或伪造情形的;(5)未按公告约定时间将纸质报名资料递交中心的;(6)违反相关法律法规及中心交易规则中规定的其他情况。3、处置方法:(1)无以上违约情形,最终受让方按约定交纳除交易保证金外的剩余交易价款及交易服务费后,所交的交易保证金自动转为交易价款的等额部分;(2)无“保证内容”中任何行为的其他意向受让方,其交易保证金将在竞价结束后3个工作日内由中心无息原渠道退还。
竞价安排
交易方式/竞价方式
动态报价/加价
增价幅度(元)
1000.00
自由竞价时间
2025-10-20 09:00:00-2025-11-03 09:30:00
延时竞价周期(秒)
180
服务费
服务费按成交金额的5%向受让方收取。
附件下载
资产评估明细表.pdf
联系方式
咨询联系人
卢晓峰
咨询电话
18447301969
咨询时间
公告期内
咨询地址
兴安盟公共资源交易中心105室
技术支持
高经理18586098688
其 他
--
受让申请书内蒙古产权交易中心有限责任公司、转让方:我方就科尔沁右翼中旗农牧和科技局一批闲置颗粒机、粉碎机等秸秆转化设备打包转让项目(项目编号:N0109WZ250797)提出受让申请,请予以审核。本意向方依照公开、公平、公正、诚信的原则作出如下承诺:1、我方申请受让本项目,并接受本项目网络公告所载的全部内容。在通过e交易平台参与项目过程中,出现《e交易平台竞价交易规则》《电子竞价风险告知及接受确认书》及任何e交易平台中公开披露的说明中列举的无法正常竞价情形的,不追究内蒙古产权交易中心有限责任公司责任。2、我方已对标的进行实地勘验,对公告披露的内容及标的的实际数量、质量、范围等现状充分了解并予以确认,因标的的任何瑕疵产生的相关后果均由我方自行承担。我方不会因标的的数量、质量、范围等存在瑕疵等任何原因违约,影响交易进程或追究贵中心及委托方任何责任。3、本次申请是我方真实意愿表示,所提交材料及承租申请的有关内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对材料的真实性、合法性、完整性、准确性、有效性承担相应的法律责任。4、我方已认真考虑了标的市场、政策以及其他不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。5、我方符合公告中提出的资格条件的要求,因资格条件不符产生的相关后果我方自行承担。6、我方认可并按公告约定支付给贵中心交易服务费。7、我方保证遵守法律法规规定和产权交易市场的相关规则,按照公告约定及我方承诺履行义务。8、我方声明:我方非失信被执行人及失信被执行人的法定代表人、主要负责人、实际控制人、影响债务履行的直接责任人员,如因此原因给交易相关各方造成损失,其法律责任及相应的经济赔偿责任由我方承担。9、我方认可并接受公告中“保证金及处置”约定的相关内容。10、我方认可并接受公告中其他约定和须承诺的内容。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。意向方(签章或签字):授权委托书内蒙古产权交易中心有限责任公司:兹委托在贵中心办理事宜。委托权限:(选项前划√,否则划×)()递送与受让事宜相关的一切法律文件及相关资料()负责与交易中心及转让方的联络、谈判工作()签署与受让相关的一切法律文件、合同等委托人郑重承诺:1、受托人具有合法的代理资格;2、受托人在上述授权范围及委托书有效期限的代理行为所产生的法律后果,由委托人承担;3、委托人郑重承诺委托书内容真实、合法、有效。本委托有效期限:自本委托书签订之日起项目操作完毕内有效。受托人身份证号受托人预留签名委托人(签章)年月日注:本委托书一式两份,资产占有方与内蒙古产权交易中心有限责任公司各持一份现场勘验确认表项目编号项目名称N0109WZ250797科尔沁右翼中旗农牧和科技局一批闲置颗粒机、粉碎机等秸秆转化设备打包转让转让方意向受让方 我方已按照公告要求,将转让标的范围、边界进行明显标识,并指派专人带领意向受让方完成勘验工作,对意向受让方的勘验工作给予了全面的支持和配合。 我方已对转让标的进行了实地勘验工作。我方在此郑重承诺:对标的数量、质量、范围等现状充分了解并予以确认,同时已做好勘验记录工作。因标的瑕疵产生的相关后果由我方自行承担。转让方(盖章):意向受让方(盖章或签字并按手印): 年 月 日本确认表一式三份,内蒙古产权交易中心有限责任公司(简称“交易中心”)、转让方、意向受让方各执一份。意向方提供资料清单序号资 料 名 称要 求是否为必要资料1申请书签字按手印或盖章*2意向方主体资格证明,主要为企业法人营业执照副本、事业单位法人证书、组织机构代码证、自然人身份证复印件等须在有效期内*3公司章程(最终版本)或章程性文件法人或非法人组织受让须提供4内部决策文件根据意向方实际情况提供5授权委托书及受托人身份证复印件涉及授权须提供6其他须提供的资料根据公告要求提供备注:1.所提供文件为复印件的,须加盖公章,多页资料请加盖骑缝章;2.标注*号的为必提供项,未标注的根据项目实际情况提供。受让履约承诺书内蒙古产权交易中心有限责任公司、科尔沁右翼中旗农牧和科技局(委托方):我方竞得科尔沁右翼中旗农牧和科技局一批闲置颗粒机、粉碎机等秸秆转化设备打包转让项目(项目编号:N0109WZ250797)。我方依照公开、公平、公正、诚信的原则向贵中心及转让方作出如下承诺:1.鉴于我方在受让意向登记前已充分了解了标的的实际情况及存在的瑕疵,并对该情况予以确认,因此,因标的瑕疵产生的相关后果由我方自行承担。2.我方在接到中心的《资产交接通知书》之日起的3个工作日内到转让方处办理提货手续,在标的现场查验交易资产并对交易资产无异议后与转让方签订《资产移交确认书》,并由转让方将双方签订的《资产移交确认书》提交中心,中心收到《资产移交确认书》后,我方进行资产清运工作,并在30个工作日内完成,清运完毕后提交《资产交接完毕说明》原件至中心。如未签订《资产移交确认书》,经中心催告仍未履行资产移交、清运工作的,转让方有权单方解除交易、终结该项目,并另行处置标的。自签订《资产移交确认书》后,标的资产便移交我方,我方不得以不了解标的状况及资产质量、数量等方面瑕疵为由拒绝履行后续义务,否则将视为违约,转让方有权扣除其所交纳的交易保证金作为补偿,并保留进一步追究责任的权利。3.资产交接后由我方负责资产的保管、拆除、搬运,并承担由此产生的相关费用。4.我方在搬运过程中遵守转让方的相关规定及管理要求,保证无事故,若发生人身伤亡事故,或对周边建筑物及设施的损坏事故,则我方承担一切责任,并根据事故责任承担相应赔偿责任。5.遵守公告中其他约定。以上承诺为我方真实意愿表示,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。(传真件有效)意向受让方(签字、盖章):年月日资产移交确认书转让方委托贵中心的就科尔沁右翼中旗农牧和科技局一批闲置颗粒机、粉碎机等秸秆转化设备打包转让项目(项目编号:N0109WZ250797),转受双方已按照公告及《受让履约承诺书》约定履行程序。现转受双方对本次转让的资产范围、重量、数量、质量等无异议。本确认书签订后,本次转让的资产保管、清理、搬运等责任由受让方承担。受让方签订本确认书后,并提交中心后方可进行资产清运,并在10个工作日内完成清运工作。且受让方不得以不了解标的状况及资产质量、数量等方面瑕疵为由拒绝履行后续义务,否则将视为违约,转让方有权扣除其所交纳的交易保证金作为补偿,并保留进一步追究责任的权利。因资产后期提货、清运等而产生的争议由转受双方承担。本证明一式三份,转让方、受让方、内蒙古产权交易中心有限责任公司各一份。转让方签字(公章):受让方签字(公章):年月日资产交接完毕说明转让方委托贵中心挂牌成交的科尔沁右翼中旗农牧和科技局一批闲置颗粒机、粉碎机等秸秆转化设备打包转让项目(项目编号:N0109WZ250797),转、受让双方已按照公告及《受让履约承诺书》的约定履行相关程序。现转、受双方对本次转让的资产范围、数量、质量等均无异议,且双方已对标的资产完成交接,本次转让资产拆除、保管、清运及其过程中涉及的安全、环保等一切后续责任均由受让方承担。在标的资产拆除过程中对资产所附着的转让方厂房内外的墙体、顶棚、地面等造成的破损,受让方已按交易公告约定及转让方要求恢复原状。因资产后期拆除、提货、清运等而产生的一切争议由转受让双方承担。本说明一式三份,转让方、受让方、内蒙古产权交易中心有限责任公司各一份。转让方(盖章):受让方(盖章或签字):年月日表4-6-4共3页,第项固定资产—秸秆转化设备资产评估明细表评估基准日:2025年2月28日单位名称:科右中旗农牧和科技局金额单位:人民币元序号设备名称分布地点或使用部门数量购置日期启用日期评估价值增值率%备注原值成新率%净值1秸秆转化设备-颗粒机巴彦呼舒镇察尔森化嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00-闲置2秸秆转化设备一颗粒机巴彦呼舒镇马架子嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置3秸秆转化设备一颗粒机巴彦呼舒镇西日嘎嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置4秸秆转化设备一颗粒机巴彦呼舒镇西日道卜嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置5秸秆转化设备-颗粒机巴彦呼舒镇窑艾勒嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置6秸秆转化设备一颗粒机巴彦呼舒镇莫力黑哈达嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置7秸秆转化设备一粉碎机巴彦呼舒镇莫力黑哈达嘎查12015-8-52015-8-511,024.0053.005,842.72正常使用8秸秆转化设备一颗粒机巴彦呼舒镇嘎旦扎拉嘎嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置9秸秆转化设备-颗粒机巴彦呼舒镇王鲁嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00正常使用10秸秆转化设备一颗粒机巴彦呼舒镇乌逊嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置11秸秆转化设备-颗粒机巴彦呼舒镇海龙屯嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00正常使用12秸秆转化设备一颗粒机巴彦呼舒镇哈日道卜嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00正常使用13秸秆转化设备一粉碎机巴彦呼舒镇哈日道卜嘎查12015-8-52015-8-511,024.0053.005,842.72正常使用14秸秆转化设备一配电柜巴彦呼舒镇哈日道卜嘎查12015-8-52015-8-55,676.0056.003,178.56正常使用15秸秆转化设备一颗粒机巴彦潭尔苏木巴彦淖尔嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置16秸秆转化设备-粉碎机巴彦淖尔苏木巴彦潭尔嘎查12015-8-52015-8-511,024.0053.005,842.72正常使用17秸秆转化设备一配电柜巴彦潭尔苏木巴彦淖尔嘎查12015-8-52015-8-55,676.0056.003,178.56正常使用18秸秆转化设备一颗粒机代钦塔拉苏木代钦塔拉嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置19秸秆转化设备-粉碎机代钦塔拉苏木代钦塔拉嘎查12015-8-52015-8-511,024.0053.005,842.72正常使用20秸秆转化设备一配电柜代钦塔拉苏木代钦塔拉嘎查12015-8-52015-8-55,676.0056.003,178.56闲置21秸秆转化设备一颗粒机代钦塔拉苏木代道仑毛杜嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置22秸秆转化设备-颗粒机代钦塔拉苏木代海利金茫哈嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置23秸秆转化设备一粉碎机代钦塔拉苏木代海利金茫哈嘎查12015-8-52015-8-511,024.0053.005,842.72正常使用24秸秆转化设备一配电柜代钦塔拉苏木代海利金茫哈嘎查12015-8-52015-8-55,676.0056.003,178.56闲置25秸秆转化设备-颗粒机代饮塔拉苏木代吉力化嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置26秸秆转化设备-颗粒机代钦塔拉苏木代查干淖尔嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置27秸秆转化设备-颗粒机代钦塔拉苏木布日很茫哈嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置表4-6-4共3页,第2页固定资产一秸秆转化设备资产评估明细表评估基准日:2025年2月28日金额单位:人民币元单位名称:科右中旗农牧和科技局序号设备名称分布地点或使用部门数量购置П期启用日期评估价值增值率%备注原值成新率%净值28秸秆转化设备-颗粒机杜尔基镇达日罕嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置29秸秆转化设备-颗粒机杜尔基镇杜尔基嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置30秸秆转化设备一颗粒机杜尔基镇乌兰中嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置31秸秆转化设备-颗粒机杜尔基镇靠山嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置32秸秆转化设备-颗粒机杜尔基镇雅玛图嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置33秸秆转化设备一粉碎机杜尔基镇雅玛图嘎查12015-8-52015-8-511,024.0053.005,842.72正常使用34秸秆转化设备一配电箱杜尔基镇雅玛图嘎查12015-8-52015-8-55,676.0056.003,178.56闲置35秸秆转化设备-颗粒机额木庭高勒苏木兴安嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置36秸秆转化设备-颗粒机额木庭高勒苏木图列吐嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置37秸秆转化设备一颗粒机高力板镇巴仁太本嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置38秸秆转化设备-粉碎机高力板镇巴仁太本嘎查12015-8-52015-8-511,024.0053.005,842.72正常使用39秸秆转化设备一配电柜高力板镇巴仁太本嘎查12015-8-52015-8-55,676.0056.003,178.56闲置40秸秆转化设备一颗粒机高力板镇道本恩格尔嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置41秸秆转化设备-粉碎机高力板镇道本恩格尔嘎查12015-8-52015-8-511,024.0053.005,842.72正常使用42秸秆转化设备一配电柜高力板镇道本恩格尔嘎查12015-8-52015-8-55,676.0056.003,178.56闲置43秸秆转化设备一颗粒机高力板镇国光嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置44秸秆转化设备一颗粒机高力板镇东风嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置45秸秆转化设备-颗粒机高力板镇赛汗塔拉嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置46秸秆转化设备-颗粒机高力板镇义和道卜嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置47秸秆转化设备一颗粒机高力板镇丰产嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置48秸秆转化设备-颗粒机好腰苏木林场12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置49秸秆转化设备-颗粒机好腰苏木花灯嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置50秸秆转化设备-粉碎机好腰苏木花灯嘎查2015-8-52015-8-511,024.0053.005,842.72正常使用51秸秆转化设备-配电柜好腰苏木花灯嘎查12015-8-52015-8-55,676.0056.003,178.56闲置52秸秆转化设备-颗粒机好腰苏木召沙嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置53秸秆转化设备-粉碎机好腰苏木召沙嘎查12015-8-52015-8-511,024.0053.005,842.72正常使用54秸秆转化设备一配电柜好腰苏木召沙嘎查12015-8-52015-8-55,681.0056.003,181.36闲置表4-6-4固定资产一秸秆转化设备资产评估明细表共3页,第3页评估基准日:2025年2月28日单位名称:科右中旗农牧和科技局金额单位:人民币元序号设备名称分布地点或使用部门数量购置口期启用日期评估价值增值率%备注原值成新率%净值55秸秆转化设备一颗粒机好腰苏木南白嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置56秸秆转化设备-颗粒机新佳木苏木浩力宝嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置57秸秆转化设备-颗粒机新佳木苏木哈日巴达嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置58秸科转化设备一颗粒机新佳木苏木准太本嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置59秸秆转化设备一颗粒机新佳木苏木杰仁达巴嘎查12015-10-272015-10-27250,000.0067.92169,800.00闲置60秸秆转化设备-颗粒机义和塔拉林场12015-10-272015-10-27250,000.0060.24150,600.00闲置合计10,411,329.00-7,029,637.04减:减值准备合计10,411,329.007,029,637.04填表人:刘诗宇评估人员:侯立国、李亚枝填表日期:2025年3月17日