土地发包招标采购公告(灌云县龙苴镇龙东村股份经济合作社2025)
89a9518dd9aa6e9c4ffd79e5983421c9.jpg:
龙东村2组集体零散地(ZY00223)3亩土地发包项目
项目编号:
320723107B25100002
项目位置:
连云港市灌云县龙苴镇龙东村
交易品种:
“四荒”使用权
项目类型:
出租
流转用途:
其他
流转期限:
2年
公告日期:
2025-10-20
预算金额:
--
交易底价:
0.00元/年
报名时间:
--
报名费:
¥0.00
联系方式:
--(--)
产权信息
乡镇(街道)
龙苴镇
村(社区)
龙东村
组别
--
登记日期
2025-10-14
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
3.00亩
项目描述
龙东村2组集体零散地,资源编码ZY00223地块面积3亩(以实际测量为准),每亩每年500元.承包期限2年;自2025年10月20日至2027年10月19日。该土地用于粮食蔬菜生产.不得改变用途.不得取土.中标后承包款一次性付清。报名前请先咨询龙东村民委员会了解相关事宜.到现场察看详情,否则视为默认招标方意思表示。中标后不得任何理由向招标方提出不合理要求。如放弃中标.没收保证金。联系电话;18036705600
项目位置
连云港市灌云县龙苴镇龙东村
项目四至
东至古城村交界.西至刘以锁.南至一组河道.北至社区土地交界。
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件4.jpg
村民代表大会意见
6e80c577f1e8c5d7692fb0056c834616.jpg
权属信息
所有权人
灌云县龙苴镇龙东村股份经济合作社
使用权人
--
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
否
他项权利人
--
他项权利内容
--
报名信息
报名时间
--
报名地点
--
报名缴款截止时间
--
交易时间
2025-10-20 11:13
交易地点
--
标段信息
标段编号:1
标段描述
龙东村2组集体零散地,资源编码ZY00223地块面积3亩(以实际测量为准),每亩每年500元.承包期限2年;自2025年10月20日至2027年10月19日。该土地用于粮食蔬菜生产.不得改变用途.不得取土.中标后承包款一次性付清。报名前请先咨询龙东村民委员会了解相关事宜.到现场察看详情,否则视为默认招标方意思表示。中标后不得任何理由向招标方提出不合理要求。如放弃中标.没收保证金。联系电话;18036705600
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
最高限价
成交缴款方式
--
成交人
范林
成交日期
2025-10-20
成交总金额
补充说明
--
流出方信息
单位名称/姓名
联系人
联系电话
被委托人信息
姓名
联系电话
评估信息
评估机构
--
评估基准日
--
评估值
--
附件信息
交易公告
意向受让方承诺书
授权委托书
oGS(2023)2175号高德地图17:02灌云县·客水河桥经纬度:34.375395N,119.130354E今日水印海拔::10.5米相机真实可验防伪GPNGW2MKALLE2U龙苴镇龙东村土地发包会议Dmn已全“四荒”使用权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)龙苴镇村(社区)龙东村组别项目名称龙东村2组集体零散地(ZY00223)3亩土地发包项目项目类别“四荒”使用权项目编号320723107B25100002登记日期2025年10月14日流转方式出租是否续租否流转期限2年项目位置龙苴镇龙东村项目四至车至士城村交界西至刘以锁,南至一组河道.北至社区土地交界。坐标拐点项目描述龙车村2组集体零散地资源编码ZY00223地块面积3亩(以实际测量为准)每亩每年500元承包期限2年;自2025年10日20日至2027年10月19日。该土地用于粮食蔬采生产T得亦用不得取土中标后承包款一次性付清。报名前项出次询龙车村民禾员会了解相关事宜,到现场蔡看详情,否则视切标方音电去示。中标后不得任何理由向招标万提出不人理要求,如放弃中标没收保证金。联系电话;180****5600交易面积3.00亩质量等级利用现状土地类别附属设施流转用途其他种养品种补充说明第1页/共3页2027年10月19日。该土地用于粮食蔬菜生产.不得改变用途.不得取土.中标后承包款一次性付清。报名前请先咨询龙东村民委员会了解相关事宜.到现场察看详情,否则视为默认招标方意思表示。中标后不得任何理由向招标方提出不合理要求。如放弃中标.没收保证金。联系电话:180****5600集体经济组织成员(代表)意见kx术李建1目陈地讨财专A抓签名:你核盖章:陈贵友2一年1月1Y日集体经济组织意见盖章:签名:列梦龙2077年10月1Y日乡镇(街道)意见签名:盖章:2025年。月w日农村产权交易机构意见签名:盖章:2015年10月日2025年。月w日第3页/共3页产权权属信息所有权人灌云县龙苴镇龙东村股份经济合作社承包权人灌云县龙苴镇龙东村股份经济合作社经营权人权属类型集体权证名称权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方灌云县龙苴镇龙东村股份经济合作社证件类型组织机构代码证件号码N2320723MF256607XF联系人刘梦龙联系电话18036705600被委托人姓名被委托人联系电话被委托证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限成交总金额报名费(元)保证金(元)1龙东村2组集体零散地,资源编码ZY00223地块面积3亩(以实际测量为准),每亩每年500元.承包期限2年;自2025年10月20日至3.002年3000.000.000.00第2页/共3页灌云县村居项目进平台招投标申请单申请单位:(加盖公章)申请日期2025年10月13日项目名称龙东村2组集体零散地(ZY00223)3亩土地发包项目项目概况龙东村2组集体零散地,资源编码ZY00223地块面积3亩(以实际测量为准),每亩每年500元.承包期限2年;自2025年10月20日至2027年10月19日。该土地用于粮食蔬菜生产.不得改变用途.不得取土.中标后承包款一次性付清。报名前请先咨询龙东村民委员会了解相关事宜.到现场察看详情,否则视为默认招标方意思表示。中标后不得任何理由向招标方提出不合理要求。如放弃中标.没收保证金。联系电话:18036705600投标人要求具有民事行为能力的自然人。项目地址龙东村东至古城村交界.西至刘以锁.南至一组河道.北至社区土地交界标底标底为500(元/亩/年)招标方式公开招标申请承诺我村对申请项目的真实性、合法性负责,不存在任何纠纷和矛盾,如有争议,一概由我村负责。承诺人签字村会计签字郎林225年(。月13日村书记签字列梦龙2025年1。月1)日填表说明:投标人要求:可以是具有民事行为能力的自然人、具有民事行为能力的法人。项目地址:具体位置,如果是土地流转项目必须标明四至。标底:是十地流转项目就在元/亩/年处进行勾选,工程类项目在元/年处勾选。申请承诺:村书记和会计对申请项目的真实性、合法性负责,有争议的项目、合同未到期项目一律不许进平台,集体资产、资源发包或处置项目,须提供前合同。公开招标:通过灌云县农村产权交易中心网站(http://gyx.jsnc.gov.cn/)发布及村宣传栏张贴等形式公开发布招标公告