基层医疗卫生服务招标采购公告(2025)


西安未央麦穗口腔诊所

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-10-20

项目名称
西安未央麦穗口腔诊所

建设地点
陕西省西安市经济技术开发区草滩镇尚稷路北侧草滩五路西侧东晋桃源沁福源项目第63幢1单元1层10101号房
建筑面积(平方米)
125.45

建设单位
西安未央麦穗口腔诊所有限公司
法定代表人
尚猛

联系人
尚猛
联系电话
138****9644

项目投资(万元)
20
环保投资(万元)
5

拟投入生产运营日期
2025-11-01

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第108 医院;专科疾病防治院(所、站);妇幼保健院(所、站);急救中心(站)服务;采供血机构服务;基层医疗卫生服务项中住院床位20张以下的(不含20张住院床位的)。

建设内容及规模
诊疗项目:口腔科 建设项目:诊疗室,消毒室,打包消毒室,无菌物品存放间,医废间,库房,拍片室,机房。 建筑面积:125.45平方米,位于陕西省西安市经济技术开发区草滩镇尚稷路北侧草滩五路西侧东晋桃源沁福源项目第63幢1单元1层10101号房 人员:医师2人,护士2人

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:西安未央麦穗口腔诊所有限公司 尚猛承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 西安未央麦穗口腔诊所有限公司, 尚猛 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:20256101000200000218。