35kV输变电改造工程规划设计方案 35kV输变电站改造工程规划设计方案招标采购公告(2025)
关于山西长治平顺侯壁35kV输变电改造工程(变电部分)规划设计方案批前公示
索引号:000014349/2025-26757
成文日期:2025-10-20
发文机关:平顺县行政审批服务管理局
发布日期:2025-10-20
发文字号:
主题词:
关于山西长治平顺侯壁35kV输变电改造 工程(变电部分)规划设计方案批前公示
国网山西省电力公司平顺县供电公司承建的山西长治平顺侯壁35kV输变电改造工程(变电部分),位于平顺县石城镇崔家庄村南,漳河东岸,隔河为S324省道。本项目用地面积3229.31㎡,容积率0.21,建筑密度7.02%,绿地率4.74%,建筑退让用地红线南≥3米、北≥3米、东≥3米、西≥3米。建设内容包括新建配电装置室1座,主变场地2座,电容器2座,站变2座,电缆沟,独立避雷针2根,事故油池1座以及站内道路等,总建筑面积679.62㎡,计容面积679.62㎡,其中配电装置室建筑层数为3层,建筑面积为679.62㎡。
经审核,该项目符合规划要求,拟同意办理建设工程规划许可,现予以公示,公示时间为7个工作日。如有异议,可向平顺县政务大厅工程项目专区工程规划窗口反映。
联系电话:0355-8929500
通讯地址:平顺县兴华街006号政务大厅工程项目专区工程规划窗口
平顺县行政审批服务管理局
2025年10月10日
长治平顺侯壁35kV输变电站改造工程(变电部分)规划设计方案PlanninganddesignSchemeofPingshunCountySubstation,ChangzhiCity效果图重庆何方城市规划设计有限公司19长治平顺侯壁35kV输变电站改造工程(变电部分)规划设计方案PlanninganddesignSchemeofPingshunCountySubstation,ChangzhiCity总平面布置图Y=38465968.481507.42X-402510595北Y=8465980469X=4025099.480506.88Y=38465976.497主要经济技术指标表506.432040序号类型单位指标规划限制103050m1总用地面积m3229.313229.31总建筑面积m679.62506.012其地上建筑面积㎡679.62中地下建筑面积03建筑基底面积m226.54505.614容积率-0.21≤1.0X=4025070.376图例5建筑密度702≤40Y=38465997.621规划范围6绿化面积m1537建筑高度13建筑控制线≤188停车位个3X=4025068.451505.30配电装置室站区建(构)筑物一览表Y=38465993.544事故油池X=4025060.011绿化序号项目名称单位数量备注配电装置室m679.62Y=38465996.908铺装12主变场地m120本期主变基础新X=4025053.313电缆沟建2座,防火墙1面.l505.24=38466004.4213独立避雷针根2每根35高主要出入口事故油池座11座.10m坐标标注采用混凝土aO水尺寸标注1660X,4025051.054=38465998.740X=4025044.165乡Y=38465957.064避雷针南505.41X=4025017.038Y=38466000.517·504.303.5线3F旅X=4025008.160Y=38465978.111X=40505008.164=38466015.735游X=4025008.299Y=38466003.979050公X=4024999.421Y-38465981.574·X=4024992.908路Y=38465977.33:坐标采用国家2000大地坐标系,高程采用1985国家高程基准。重庆何方城市规划设计有限公司05