居住用房 商业用房 闲置土地使用权招标采购公告(2025)
贵阳市观山湖区下麦西Y+公寓2号楼部分公寓招租(二次挂牌)(延期)
项目名称:贵阳市观山湖区下麦西Y+公寓2号楼部分公寓招租(二次挂牌)(延期)
项目编号:GP-C-ZL-2025380(380)
国资监测编号: --
挂牌价: 13-20元/㎡/月
信息披露日期:2025-10-20 至 2025-10-24
公告附件:现场踏勘确认书(下麦西Y+公寓2号楼部分公寓) .docx
公告附件:招租标的清单(下麦西Y+公寓2号楼公寓二次挂牌).xlsx
标的情况简介:本次招租标的为贵阳市观山湖区下麦西Y+公寓2号楼部分公寓,本次招租为整体招租,招租面积共计6570.54㎡。(详见项目公告附件招租标的清单)
标的物是否有抵押担保情况:是 ■否
标的物资产类型:居住用房 ■商业用房 闲置土地使用权
标的是否有原承租户: 是 ■否
标的配套设施情况
水
是 否 未安装
电
是 否 未安装
燃气
是 否 未安装
电话
是 否 未安装
光纤
是 否 未安装
有线电视
是 否 未安装
标的其他情况说明
1.租赁期间产生的所有费用由承租方自行承担(如:物业管理费、卫生费、水电费等)。2.承租方不得对标的进行转租(收取转让费)、转让、转借、分租。3.依照标的现状出租。现有装修拆除、内(外)部重新装修及设备设施维修改造等相关费用由承租方自行承担。重新装修的方案需符合国家相关规定,并书面报出租方审核同意后方可施工;如未经出租方同意就擅自施工,出租方将有权解除租赁合同,造成的一切损失由承租方自行承担。4.承租方在租赁期限届满后及非招租方原因中途终止合同的,不得提出装修补偿要求。5.如遇城市改造等不可抗力因素导致租赁合同不能履行时,出租方不承担任何责任及经济补偿。6.意向承租方在提交承租申请之前,应前往标的现场进行实地踏勘,以全面了解标的的实物现状、有关信息及相关政策规定,并签署《现场踏勘确认书》以确认对标的应了解状况已清楚。意向承租方提交承租申请,即表示其已对标的进行了现场踏勘,对相关情况有充分了解,应自行承担相关的后果和责任。
对承租方资质的要求
承租方性质
法人 自然人 其他组织 ■以上都可以
资格条件
无
对标的使用的特殊规定和要求
环境卫生
承租方负责维护、缴纳相关费用。
安全生产
承租方装修和经营期间应合法经营、安全生产,按政府有关规定切实做好安全生产(包含解决安全隐患)、安全经营管理工作,并解决好环境卫生、治安、消防等有关社会问题并承担费用。
标的装修需符合国家相关规定
用途限制
符合国家法律法规的行业
对租赁方式的要求
租期
1-2年 3-5年 ■6-10年 10年以上
不超过10年(租期及经营准备期:具体以《现场踏勘确认书》和《租赁合同》为准)
租金挂牌价
13-20元/㎡/月
租金及递增率:具体以《现场踏勘确认书》和《租赁合同》为准。
租金付款方式
一次性支付 按年支付 按季支付 按半年支付
采取先收取租金后交付使用的形式,具体以《现场踏勘确认书》和《租赁合同》为准。
履约保证金
具体以《现场踏勘确认书》和《租赁合同》为准
作为承租方对所租整体房产以及履约能力的保证,押金在租赁期满后按租赁合同约定办理(押金不计息)。
交易保证金
200000元
如进入竞价程序后,交易保证金自动转为竞价保证金。交易保证金缴纳截止日期为挂牌截止日17:00前(以银行到账时间为准)。本所有权从承租方交易的保证金中扣除承租方应承担支付于本所的交易服务费用。
其他
1、如产生两个或两个以上符合条件的意向承租方,采用网络竞价方式;网络竞价以《现场踏勘确认表》中的租金最高报价作为起始价。2、若只有一家符合条件的报名方,经招租方审核并确认其承租资格后,报名方即为最终承租方。
报名资料:1、承租方为法人或其他组织的,提供在有效期内的营业执照复印件;2、法定代表人身份证复印件;如是授权代表需提供授权代表授权书;授权代表身份证及复印件;3、承租方为自然人的,提供自然人身份证原件及复印件;4、意向承租方登记表;5、交易保证金须知。6、《现场踏勘确认书》。(所有提交资料均需加盖手印或公章)
承租方按照《贵州阳光产权交易所有限公司服务费标准》向交易所交纳交易服务费。
确定承租方后,若因交易一方或双方不按规定签订《租赁合同》的,产权交易所有权向拒签方或违约方收取相应的交易服务费。
信息披露期满后,如未征集到意向承租方
(√)A.不变更信息披露条件,按照5个工作日为一个周期延长挂牌,直至征集到意向承租方。
( )B.变更信息披露条件,重新信息披露。
( )C.终止信息披露。
标的物信息披露申报人声明
根据有关法律、法规及政策规定,本出租方同意在贵所对外进行招租信息发布和组织实施交易,并诺:1、本出租方对所填写的内容及提交的所有材料(包括原件、复印件)的准确性、完整性、公平性、合理性、规范性承担责任;同意贵所按本申报书内容发布公告,信息公告期间,符合要求的意向承租方均可到贵所进行报名求租登记,并查阅招租标的相关信息和材料;2、已知悉贵所的交易制度,并充分理解和认可,同意贵所按照交易制度的相关规定组织实施交易活动;3、挂牌后,不随意变动或无故取消所发布信息;4、不通过其他渠道发布公告,不自行与承租方接触或协商标的租赁事宜;5、所申请信息披露招租的标的物未涉诉、非违章建筑。
保证金缴纳账号
开户名:贵州阳光产权交易所有限公司开户行:贵阳农村商业银行股份有限公司账号:2182010001201100013925
附注:承租方交纳的保证金参照本信息披露要求以及贵州阳光产权交易所有限公司交易保证金缴退有关须知执行;意向承租方享有以下权利:(1)有权要求了解本次招租标的的详细资料;(2)有权要求招租方提供更详细的资料或就有关问题做出答复;(3)有权要求对标的进行实地考察或详细勘察。同时意向承租方负有如下义务:(1)遵守国家有关法律,法规,规章及政策和本所交易规则的有关规定;(2)对所了解到的本次招租涉及的商业机密保密。
项目联系人: 吴经理、耿经理 联系电话:0851-86793166
我方(社会统一信用代码/身份证号:)已对贵阳市观山湖区下麦西Y+公寓2号楼部分公寓招租(二次挂牌)项目进行了实地踏勘,以下是踏勘记录。实地踏勘记录表 洽谈时间: 年 月 日租金递增率经营准备期租金支付方式履约保证金租期备注我方对招租方招租的标的资产现场情况都进行过认真咨询,完全了解标的物现状,了解并认可如产生网络竞价,我方成为最终承租方,租金以竞价结果为准,其他商务条件以此次《实地踏勘记录表》为准,签订《租赁合同》。我方对包括但不限于标的物产权情况、结构安全、房屋资产移交事宜等相关信息充分知晓,并愿意承担一切责任与风险。现场物业负责人签字及盖章:踏勘人员签字(意向承租方盖章):年月日\n招租标的清单\n\n标的序号\n资产名称\n招租面积(建筑面积)(㎡)\n租期\n含及以内(年)\n月租金\n(元/㎡)\n交易保证金(元)\n履约保证金(元)\n租金支付方式\n用途限制\n递增率\n经营准备期\n是否有原承租户(如有,需填写原承租户名称,原租赁合同截止日期)\n是否办理不动产权证及权证号\n证载权利人\n招租标的是否涉及查封、担保\n招租标的涉及共有或其他权力的,是否取得相关权力人认可\n承租方性质要求\n承租方资格条件\n备注\n\n原承租户名称\n原租赁合同截止日期\n\n1\n(二号楼)1-2-1\n56.71\n10(具体以《现场踏勘确认书》和《租赁合同》为准)\n13-20\n200000\n具体以《现场踏勘确认书》和《租赁合同》为准\n具体以《现场踏勘确认书》和《租赁合同》为准\n符合国家法律法规的行业\n具体以《现场踏勘确认书》和《租赁合同》为准\n具体以《现场踏勘确认书 》和《租赁合同》为准\n无\n已办理\n贵阳地铁置业有限公司\n无\n无\n法人、自然人、其他组织\n无\n\n\n(二号楼)1-3-8\n42.59\n\n\n(二号楼)1-4-1\n60.35\n\n\n(二号楼)1-4-2\n56.79\n\n\n(二号楼)1-4-3\n56.79\n\n\n(二号楼)1-4-4\n56.79\n\n\n(二号楼)1-4-5\n56.79\n\n\n(二号楼)1-4-6\n56.79\n\n\n(二号楼)1-4-7\n56.79\n\n\n(二号楼)1-4-8\n56.79\n\n\n(二号楼)1-4-9\n56.79\n\n\n(二号楼)1-4-10\n56.79\n\n\n(二号楼)1-4-11\n56.79\n\n\n(二号楼)1-4-12\n61.04\n\n\n(二号楼)1-4-13\n46.19\n\n\n(二号楼)1-4-14\n42.63\n\n\n(二号楼)1-4-15\n73.24\n\n\n(二号楼)1-4-16\n80.18\n\n\n(二号楼)1-4-17\n42.63\n\n\n(二号楼)1-4-18\n42.63\n\n\n(二号楼)1-4-19\n45.67\n\n\n(二号楼)1-5-1\n60.35\n\n\n(二号楼)1-5-2\n56.79\n\n\n(二号楼)1-5-3\n56.79\n\n\n(二号楼)1-5-4\n56.79\n\n\n(二号楼)1-5-5\n56.79\n\n\n(二号楼)1-5-6\n56.79\n\n\n(二号楼)1-5-7\n56.79\n\n\n(二号楼)1-5-8\n56.79\n\n\n(二号楼)1-5-9\n56.79\n\n\n(二号楼)1-5-10\n56.79\n\n\n(二号楼)1-5-11\n56.79\n\n\n(二号楼)1-5-12\n61.04\n\n\n(二号楼)1-5-13\n46.19\n\n\n(二号楼)1-5-14\n42.63\n\n\n(二号楼)1-5-15\n73.24\n\n\n(二号楼)1-5-16\n80.18\n\n\n(二号楼)1-5-17\n42.63\n\n\n(二号楼)1-5-18\n42.63\n\n\n(二号楼)1-5-19\n45.67\n\n\n(二号楼)1-6-1\n60.35\n\n\n(二号楼)1-6-2\n56.79\n\n\n(二号楼)1-6-3\n56.79\n\n\n(二号楼)1-6-4\n56.79\n\n\n(二号楼)1-6-7\n56.79\n\n\n(二号楼)1-6-8\n56.79\n\n\n(二号楼)1-6-10\n56.79\n\n\n(二号楼)1-6-11\n56.79\n\n\n(二号楼)1-6-12\n61.04\n\n\n(二号楼)1-6-16\n80.18\n\n\n(二号楼)1-6-19\n45.67\n\n\n(二号楼)1-7-1\n60.35\n\n\n(二号楼)1-7-2\n56.79\n\n\n(二号楼)1-7-3\n56.79\n\n\n(二号楼)1-7-4\n56.79\n\n\n(二号楼)1-7-11\n56.79\n\n\n(二号楼)1-7-15\n73.24\n\n\n(二号楼)1-7-16\n80.18\n\n\n(二号楼)1-8-1\n60.35\n\n\n(二号楼)1-8-2\n56.79\n\n\n(二号楼)1-8-3\n56.79\n\n\n(二号楼)1-8-4\n56.79\n\n\n(二号楼)1-8-5\n56.79\n\n\n(二号楼)1-8-6\n56.79\n\n\n(二号楼)1-8-7\n56.79\n\n\n(二号楼)1-8-8\n56.79\n\n\n(二号楼)1-8-9\n56.79\n\n\n(二号楼)1-8-10\n56.79\n\n\n(二号楼)1-8-11\n56.79\n\n\n(二号楼)1-8-12\n61.04\n\n\n(二号楼)1-8-13\n46.19\n\n\n(二号楼)1-8-14\n42.63\n\n\n(二号楼)1-8-15\n73.24\n\n\n(二号楼)1-8-16\n80.18\n\n\n(二号楼)1-8-17\n42.63\n\n\n(二号楼)1-8-18\n42.63\n\n\n(二号楼)1-8-19\n45.67\n\n\n(二号楼)1-9-15\n73.24\n\n\n(二号楼)1-13-1\n60.35\n\n\n(二号楼)1-13-2\n56.79\n\n\n(二号楼)1-13-3\n56.79\n\n\n(二号楼)1-13-4\n56.79\n\n\n(二号楼)1-13-5\n56.79\n\n\n(二号楼)1-13-6\n56.79\n\n\n(二号楼)1-13-7\n56.79\n\n\n(二号楼)1-13-8\n56.79\n\n\n(二号楼)1-13-9\n56.79\n\n\n(二号楼)1-13-10\n56.79\n\n\n(二号楼)1-13-11\n56.79\n\n\n(二号楼)1-13-12\n61.04\n\n\n(二号楼)1-13-13\n46.19\n\n\n(二号楼)1-13-14\n42.63\n\n\n(二号楼)1-13-15\n73.24\n\n\n(二号楼)1-13-16\n80.18\n\n\n(二号楼)1-13-17\n42.63\n\n\n(二号楼)1-13-18\n42.63\n\n\n(二号楼)1-13-19\n45.67\n\n\n(二号楼)1-14-1\n60.35\n\n\n(二号楼)1-14-2\n56.79\n\n\n(二号楼)1-14-3\n56.79\n\n\n(二号楼)1-14-4\n56.79\n\n\n(二号楼)1-14-5\n56.79\n\n\n(二号楼)1-14-6\n56.79\n\n\n(二号楼)1-14-7\n56.79\n\n\n(二号楼)1-14-8\n56.79\n\n\n(二号楼)1-14-9\n56.79\n\n\n(二号楼)1-14-10\n56.79\n\n\n(二号楼)1-14-11\n56.79\n\n\n(二号楼)1-14-12\n61.04\n\n\n(二号楼)1-14-13\n46.19\n\n\n(二号楼)1-14-14\n42.63\n\n\n(二号楼)1-14-15\n73.24\n\n\n(二号楼)1-14-16\n80.18\n\n\n(二号楼)1-14-17\n42.63\n\n\n(二号楼)1-14-18\n42.63\n\n\n(二号楼)1-14-19\n45.67\n\n\n\n\n房屋面积\n100\n200\n\n基准日\n2025-04-01 00:00:00\n\n\n基准地价计算表\n公共管理与公共服务用地\n\n\n\n\n成本逼近法\n\n占地面积\n0\n\n\n土地获取时间\n2019-01-01 00:00:00\n\n\n\nPi = [p×(1±k)×T×Kij+A]×y\n文化体育用地VII级\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n已用时间\n6.25\n\n\n1\n委估宗地基准地价(P)\n972\n划拨地\n\n\n\n\n\n\n房屋价值\n166400\n400000\n0.416\n经济寿命\n无限期\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n土地价值\n0\n\n\n剩余时间\n无限期\n\n\n2\n区域因素修正(K)\n-0.1\n\n\n\n\n\n\n\n房地产价值\n166400\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n房屋建成时间\n2019-06-01 00:00:00\n\n\n3\n个别因素修正\n土地使用年期修正(Y)\n1\nY\nnan\n\n\n\n\n\n预测期\n40\n\n\n已用时间\n5.84\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n剩余年限\n34.16\n\n\n租赁期限\n10\n经济寿命\n40\n容积率修正(Kij)\n1\n\n\n\n\n\n\n\n增长率\n0.01\n\n\n剩余时间\n4.16\n\n34.16\n\n\n\n\n\n\n\n折现率\n0.06\n\n\n\n\n\n\n期日修正(T)\n1\n\n\n\n\n\n\n\n无风险报酬率\n0.01858\n10年期国债收益率\n\n土地还原率\n贵阳市2022基准地价实施细则\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n净资产收益率\n0.02\n2024版企业绩效评价标准-文化、体育和娱乐业-净资产收益率中等值\n\n商业\n0.0797\n\n\n开发程度修正(A)\n0\n五通一平\n\n\n\n\n\n\n行业风险\n0.00142\n\n\n住宅\n0.0712\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n经营风险\n0.03\n\n\n工业\n0.0641\n\n\n\n出让地价\n875\n\n\n\n\n\n\n\n财务风险\n0.01\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n风险报酬率\n0.04142\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n年净收益\n10296.29\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n增值税\n0.09\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n含税年租金\n11222.96\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n935.246666666667\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4.67623333333333\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n