锂电池负极材料石墨化加工生产线变更方案设计招标采购公告(2025)



石棉县集能新材料有限公司年产5.7万吨锂电池负极材料石墨化加工生产线变更方案设计批前公示

社会各界人士:
按照《中华人民共和国城乡规划法》第四十条、《四川省城乡规划条例》第四十八条、《自然资源部关于加强和规范规划实施监督管理工作的通知(自然资发〔2023〕237号)》等的有关规定,现就石棉县集能新材料有限公司年产5.7万吨锂电池负极材料石墨化加工生产线变更方案设计的相关事项公告如下:
一、项目基本情况
本项目为年产5.7万吨锂电池负极材料石墨化加工生产线项目位于石棉县回隆镇竹马工业园区内,项目由建设单位(石棉县集能新材料有限公司)委托设计单位(浙江恒欣设计集团股份有限公司)完成方案设计,该项目设计方案于2025年10月11日通过了石棉县2025年第五次国土空间规划委员会专题会,现将方案予以公示,项目主要内容:规划用地性质工业用地,建筑规模为:规划总建设用地面积135857.70㎡,建筑面积143095.16㎡,计容建筑面积139961.87㎡,容积率1.03,建筑基底面积75520.98㎡,建筑密度55.59%,绿地面积3623.99㎡,绿地率2.67%,建筑最高高度22.90米等。
二、批前公示情况
(一)公示地点:
1.石棉县人民政府官网
(http://www.shimian.gov.cn/index.html)
2.项目现场
石棉县回隆镇竹马工业园区项目建设处
(二)公示期限:
2025年10月20日-- 2025年10月29日(7个工作日)
(三)公示期间如有意见或建议,可任选以下方式反馈
1.书面意见:
石棉县自然资源和规划局511办公室(地址:石棉县玉泉路33号)
2.电话建议:
0835-8857043。
(四)相关许可的详细信息,可电话咨询:0835-8857043。
(五)申请人和利害关系人可在公示之日起7个工作日内向我局提出异议,将意见和建议注明(单位需提供单位名称、统一社会信用代码、联系地址、联系电话及法定代表人身份证明;个人需提供个人姓名、联系电话、身份证复印件)通过电话、邮寄反馈至我局;逾期未提出的,视为自动放弃上述权利。
(六)附图
特此公示。
附件:1.鸟瞰图
2.总平图
石棉县自然资源和规划局
2025年10月20日

附件:

附件1.鸟瞰效果图.pdf

附件2.总平面图.pdf

效果图RENDERINGS鸟瞰图A8S65制氮房办公楼2号(扩建)机械加工车间综合楼2变电站处库房3219596208(=3219577.90254545244.541J4545227.844北X-3219571.609X=3219499.921Y-34545231.344Y-34545136.324Xm3219506.543安PY-34545167.08净2米e安P1.2米用地红HY=34545332.005X=3219342.286R1200X-3219266.028Y=34545303.619安生8净1.2Y-34545290.390X-3219243.878车出入口=34545368.95420A18AX=3219215.752E电63Y=34544925.956R99934TX-3219249210X=3219209Y-345453317711We环木油2X-3219158.621Y34545235X-3219133.421X-3219153398Y-J45719Y-34544921.6929X-3215145.35Y=34544920.227压=J4545248.772X=3219124.888X=3219115.879电电电Y-34545232.258X=3219113.605X=3219112.168-34544974.569总平面图1:1000总平面图(变更后)GENERALPLAN总体经济技术指标三期开发经济技术指标表序号项目数值备注序号项目数值备注一总用地面积27593.83㎡41.39亩一总用地面积135857.70㎡203.79亩二总建筑面积32982.36㎡二总建筑面积143095.16㎡三计入容积率建筑面积31814.68㎡计入容积率建筑面积139961.87㎡其中4号厂房30511.76㎡建筑高度大于8m,容积率面积双倍计算三其中新建建筑面积112274.52㎡已建建筑面积27687.35㎡洗浴房3244.16㎡不计容建筑面积3133.29㎡泵房27.68㎡四其中新建不计容建筑面积2892.71㎡五金库房(含机修房)977.74㎡已建不计容建筑面积240.58㎡充电房53.34㎡四不计容建筑面积1167.68㎡五行政办公及生产服务设施建筑面积4590.99㎡建筑面积占比3.21%其中五金库房架空层535.82㎡循环水池3247.50㎡其占地面积2179.33㎡用地面积占比1.60%循环水池6248.36㎡中雨水分离池1136.00㎡六容积率1.031.0≤容积率七占地面积75520.98㎡四期开发经济技术指标表八建筑密度55.59%序号项目数值备注九绿地面积3623.99㎡十绿地率2.67%一总用地面积54767.25㎡82.15亩二总建筑面积61217.80㎡一期开发经济技术指标表三计入容积率建筑面积59921.85㎡序号项目数值备注5号厂房(含洗浴、废袋室)57738.20㎡建筑高度大于8m,容积率面积双倍计算一总用地面积21432.53㎡32.15亩二总建筑面积2493.11㎡门卫室124.11㎡三计入容积率建筑面积24502.03㎡门卫室220.54㎡其中1号厂房(本次改建)22519.70㎡建筑高度大于8m,容积率面积双倍计算其中机械加工车间734.28㎡建筑高度大于8m,容积率面积双倍计算制氮房1825.04㎡建筑高度大于8m,容积率面积双倍计算变电站处库房1404.72㎡建筑高度大于8m,容积率面积双倍计算洗浴房293.51㎡休息室20.36㎡四不计容建筑面积1295.95㎡泵房143.42㎡其中5号厂房水泵房负一层161.68㎡四不计容建筑面积429.08㎡其中循环水池2429.08㎡循环水池4200.00㎡循环水池5325.00㎡二期开发经济技术指标表应急水池208.58㎡序号项目数值备注雨水分离池2400.69㎡一总用地面积32064.09㎡48.10亩二总建筑面积27987.17㎡三计入容积率建筑面积27746.59㎡其中3号厂房22752.00㎡洗浴房1186.46㎡泵房245.57㎡办公楼1139.11㎡办公楼2537.10㎡办公楼2号(扩建)539.22㎡综合楼1431.66㎡食堂864.10㎡机修房156.98㎡办公楼197.44㎡综合楼2号838.76㎡门卫室58.19㎡四不计容建筑面积240.58㎡其中循环水池1240.58㎡