租赁权 车位租赁权招标采购公告(2025)
公告信息:
项目名称:1、广州市天河区天慧路10、12、14号04、05栋负一层123号车位租赁权
项目编号:S325GDBL03014
标的名称:1、广州市天河区天慧路10、12、14号04、05栋负一层123号车位租赁权
标的编号:S325GDBL03014
公告性质:正常公告
公告内容:
受委托,广东国际交易有限公司定于2025年10月29日10:00时整在“广东省公共资源交易中心”网络交易平台(以下简称交易平台,网址:https://mall.gdaee.com.cn/page/index)按现状公开拍卖下述标的。
一、标的信息
序号
标的名称
出租面积(m2)
租赁用途
租赁期限(月)
装修免租期(月)
租金递增幅度(%)
首月租金起拍价(元)
竞买保证金(元)
是否有优先权人
1
广州市天河区天慧路10、12、14号04、05栋负一层123号车位租赁权
28
车位
36
无
无
400
1,200
否
2
广州市天河区天慧路10、12、14号04、05栋负一层129号车位租赁权
28
车位
36
无
无
400
1,200
否
3
广州市天河区天慧路10、12、14号04、05栋负一层097号车位租赁权
28
车位
36
无
无
400
1,200
否
4
广州市天河区天慧路10、12、14号04、05栋负一层043号车位租赁权
28
车位
36
无
无
400
1,200
否
5
广州市天河区天慧路10、12、14号04、05栋负一层044号车位租赁权
28
车位
36
无
无
400
1,200
否
6
广州市天河区天慧路10、12、14号04、05栋负一层066号车位租赁权
28
车位
36
无
无
400
1,200
否
7
广州市天河区天慧路10、12、14号04、05栋负一层028号车位租赁权
28
车位
36
无
无
400
1,200
否
8
广州市天河区天慧路10、12、14号04、05栋负一层029号车位租赁权
28
车位
36
无
无
400
1,200
否
9
广州市天河区天慧路10、12、14号04、05栋负一层130号车位租赁权
28
车位
36
无
无
400
1,200
否
10
广州市天河区天慧路10、12、14号04、05栋负一层109号车位租赁权
28
车位
36
无
无
400
1,200
否
11
广州市天河区天慧路10、12、14号01栋负一层026号车位租赁权
31
车位
48
无
无
400
1,200
否
12
广州市天河区天慧路10、12、14号01栋负一层029号车位租赁权
31
车位
48
无
无
400
1,200
否
13
广州市天河区天慧路10、12、14号01栋负一层003号车位租赁权
31
车位
48
无
无
400
1,200
否
14
广州市天河区天慧路10、12、14号01栋负一层008号车位租赁权
31
车位
48
无
无
400
1,200
否
二、竞买人资格要求
需具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册成立的企业法人或其他组织或个人(需提供有效证明材料)。
三、标的展示时间及地点
1、时间:2025年10月23、24日;
2、地点:标的所在地。
四、竞买登记及缴纳保证金
1、参与竞买登记的竞买人必须于2025年10月27日16:00时前完成网上报名、纸质资料提交核验和缴纳保证金(逾期不予受理),经拍卖机构审核通过并确认保证金到账后方有资格参与竞买。
2、竞买登记需提供的资料包括:
(1)法人或组织:有效的营业执照(原件扫描上传,原件核验并提交复印件一份)、法定代表人证明书及身份证(原件扫描上传,并提交证明书原件和身份证复印件各一份)、法人授权委托书及被授权人身份证(原件扫描上传,并提交授权书原件和身份证复印件各一份)。提供的复印件均须加盖公章。
(2)个人:有效的身份证(原件扫描上传,并提交身份证复印件各一份)。提供的复印件均须签名按指模。
(3)拍卖公告附件中的《竞买须知》《标的特别告知及说明》《租赁合同》(模板)(提交打印并盖章或签名确认后的文件各一份)。
3、竞买人在约定时间内办理网络竞买登记手续,具体登记手续详见《广东省公共资源交易中心竞买人操作手册》操作流程:
(1)注册:首次参与竞买的竞买人登录交易平台,需在“广东省公共资源交易中心(https://mall.gdaee.com.cn/page/index)”点击“注册”,完成注册后,方可进行报名和缴纳保证金等操作。
(2)标的报名:登录交易平台——选择“公共资源”类别——在标的物页面中点击“我要报名”,填写报名信息并上传报名资料(上传的附件为竞买登记提供的资料电子扫描件),并将纸质资料提交到拍卖机构。
(3)标的保证金缴纳:在2025年10月27日16:00时前(逾期不予受理)将竞买保证金以转账方式划入拍卖机构指定账户(以实际到账为准,汇款时备注标的序号或标的名称)【户名:广东国际交易有限公司、开户行:中国工商银行广州第一支行、账号:3602000119202641145】。竞买人线下转账成功后,按照《广东省公共资源交易中心竞买人操作手册》填写缴纳保证金信息并上传缴纳凭证。
4、此次拍卖标的情况、《竞买须知》和《拍卖标的特别告知及说明》《租赁合同》模板等资料作为本公告附件内容在交易平台一并发布,请各竞买人在拍卖前登录交易平台,并详细查看本公告附件内容。
五、竞买登记风险提示
因网络可能存在的不稳定因素,竞买人应在本公告约定的截止时间前尽早办理竞买登记手续【网上注册、网上和线下报名提交资料、线下缴纳竞买保证金、网上提交竞买保证金缴款凭证】。如出现以下情形,拍卖机构有权视作竞买人不符合竞买资格,无权参加本场拍卖会:
1、竞买人在临近截止时间办理线下缴纳竞买保证金,可能出现银行到账延迟、竞买保证金缴纳时间超时。
2、竞买人在临近截止时间办理办理报名资料上传、保证金缴纳凭证上传,可能出现系统到时间自动关闭程序,无法进行审核。
拍卖公司地址:广州市越秀区北较场横路12号物资大厦17楼
联系方式:020-83872261转20、26
拍卖公司网址:www.gwgponline.com
广东国际交易有限公司
2025年10月21日