国有土地使用权 其他公用设施用地招标采购公告(广州开发区规划和自然资源局2025)
广州开发区规划和自然资源局(广州市规划和自然资源局黄埔区分局)国有土地使用权招拍挂出让成交公示(穗规划资源埔(开)挂出告字〔2025〕33号)
行政区:广东省>广州市>黄埔区
国有土地使用权招拍挂成交公示
公示预览
广州开发区规划和自然资源局(广州市规划和自然资源局黄埔区分局)国有土地使用权招拍挂出让成交公示(穗规划资源埔(开)挂出告字〔2025〕33号)
穗规划资源埔(开)挂出告字〔2025〕33号 2025年10月21日
按照《土地管理法》、《城市房地产管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规定》和《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关法律法规,遵循公开、公正、公平的原则。我局
挂牌出让
1 宗国有土地使用权。现将有关情况公示如下:
一、地块的基本情况:
宗地编号:
AG0110030
宗地总面积:
0.3343公顷
宗地坐落:
黄埔区水西路以东,济广高
年限:
50年
土地用途:
其他公用设施用地
项目名称:
成交价:
305万元
受让单位:
广州科学城排水管理有限公司
备注:
1.地块建成后的所有建筑(包括地下建筑及地上建筑)必须整体确权,不得分割转让。 受让人取得该地块后,如涉及政府收储,土地部分应按证载用途进行收储补偿。
二、公示期:2025年10月21日 至 2025年10月25日
三、该宗地双方已签订成交确认书,在30日内签订出让合同,相关事宜在合同中约定
八、 联系方式: 联系单位:/ 单位地址:/ 邮政编码:/ 联 系 人:/ 联系电话:/ 电子邮件:/
广州开发区规划和自然资源局(广州市规划和自然资源局黄埔区分局)
国有土地使用权招拍挂成交公示
公示预览
广州开发区规划和自然资源局(广州市规划和自然资源局黄埔区分局)国有土地使用权招拍挂出让成交公示(穗规划资源埔(开)挂出告字〔2025〕33号)
穗规划资源埔(开)挂出告字〔2025〕33号 2025年10月21日
按照《土地管理法》、《城市房地产管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规定》和《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关法律法规,遵循公开、公正、公平的原则。我局
挂牌出让
1 宗国有土地使用权。现将有关情况公示如下:
一、地块的基本情况:
宗地编号:
AG0110030
宗地总面积:
0.3343公顷
宗地坐落:
黄埔区水西路以东,济广高
年限:
50年
土地用途:
其他公用设施用地
项目名称:
成交价:
305万元
受让单位:
广州科学城排水管理有限公司
备注:
1.地块建成后的所有建筑(包括地下建筑及地上建筑)必须整体确权,不得分割转让。 受让人取得该地块后,如涉及政府收储,土地部分应按证载用途进行收储补偿。
二、公示期:2025年10月21日 至 2025年10月25日
三、该宗地双方已签订成交确认书,在30日内签订出让合同,相关事宜在合同中约定
八、 联系方式: 联系单位:/ 单位地址:/ 邮政编码:/ 联 系 人:/ 联系电话:/ 电子邮件:/
广州开发区规划和自然资源局(广州市规划和自然资源局黄埔区分局)