规划方招标采购公告(2025)
新郑市好枣园置业开发有限公司规划方案变更公示
由新郑市好枣园置业开发有限公司开发建设的双湖郡福苑项目,现正在我局办理规划方案变更,根据有关法律、法规和《河南省城市规划公示制度》的要求,现予以公示。依据《中华人民共和国城乡规划法》和《中华人民共和国行政许可法》相关规定,行政许可申请人、利害关系人享有陈述权、申辩权和要求听证的权利。
如有意见和建议,请你们在本公示期间内,到我局进行陈述、申辩,或提出听证申请,逾期未进行陈述、申辩或未提出听证申请的,视为放弃上述权利。附图:变更申请、变更前后总平面图、变更前后日照分析图、变更前后鸟瞰效果图、变更前后单体建筑平立面图。
该项目公示期为2025年10月21日—2025年11月3日
信访意见电话:0371---62551969 咨询电话:0371---69950010
附件
01-变更申请01.jpg
02-变更申请02.jpg
03-变更前总图.jpg
04-变更后总图.jpg
05-变更前日照分析.jpg
06-变更后日照分析.jpg
07-变更前鸟瞰图.jpg
08-变更后鸟瞰图.jpg
09-变更前-9#楼一层平面图.jpg
010-变更前-9#楼二三层平面图.jpg
011-变更前-9#楼标准层平面图.jpg
012-变更后-9#楼一二层平面图.jpg
013-变更后-9#楼标准层平面图.jpg
014-变更前-9#楼立面图01.jpg
015-变更后-9#楼立面图01.jpg
016-变更前-9#楼立面图02.jpg
017-变更后-9#楼立面图02.jpg
双湖郡福苑项目规划变更申请新郑市自然资源和规划局:我公司于2021年3月11日通过招拍挂方式依法竞得位于河南省郑州市新郑市孟庄镇双湖大道辅道北侧、枣源路东侧的宗地编号豫(2021)新郑市不动产权第0020373号地。并于2022年5月6日得到双湖郡福苑1-3#楼、5-13#楼、15-21#楼、大门、地下车库:建字第410184202200031(建筑)号规划许可证。现项目1-3#楼、5-8#楼、11-12#楼、大门及相应地下车库已建设完成并交付业主使用,剩余楼栋均处于停工状态。由于项目户型产品较早,位置较为偏僻,近两年销售状况不佳。为尽快推动剩余楼栋动工,促进项目产品销售,现需对已取得双湖郡福苑(建字第410184202200031(建筑)号)的规划进行调整,对剩余未开工9-10#、13#、15-17#、19-20#楼进行方案变更,具体调整范围包括:原规划设计中的9-10#、13#、15-17#、19-20#楼单体平面方案,外立面方案及楼栋位置进行重新调整,调整后的规划容积率由原来的1.99变更为约1.91,总建筑面积有所减少,配套服务用房面积保持不变。1、9#、10#、16#、17#、19#、20#楼所有户型变更,外立面变更,层数由原来的18层变更为17层,层高由原来的2.9米变更为3米,楼栋位置在原位置基础上因外轮廓变化有所变动。2、15#楼所有户型变更,外立面变更,层数由原来的13层变更为11层,层高由原来的2.9米变更为3米,楼栋位置在原位置基础1上因外轮廓变化有所变动。3、13#楼所有户型变更,外立面变更,层数由原来的18层变更为17层,层高由原来的2.9米变更为3米,楼栋位置不变。请贵单位给予工作支持,谢谢。新郑市好枣园置业开发有限公司2025年10月15日1,商业用地二用地二类居住用地规划路服务设通用地体育用地行政办公用地电北路枣社会和地>a..划源机动车出入口二类居住用地小区主出入541L路路F指标名称造创上河府福死海统城市计算表数值序号完成值单位1控制性指标年径流总量控制率目标值75%7559%年去除率46.73`南水贷善化利用率8.11%下式绿地率2534%导性指标水铺装率8881%绿色屋率0.00%21总调容积53872综合南量经流系数0.40南水管网设计重期年规模汇水分区调容积计算表类单位分区1分区2分区3分区4合计用地再积135747815020.0515310.7760085.88总而积216180282125832.5333.215999.185625.95391998绿地.2624%189722.36%37.88%25.34%下区式绿地面积.150451128.391258.141496.171587112普通绿地面积.4228.14820.794367812453.81总面相."2252625725.087498.758665.9929142310下垫面分析地面辅装遗水事、85.98%90.1290.90%88.50%8881%透水铺装有积6235.765159.546816.287669.62258812硬质辅装面积.1016.86565.54682.47996.273261.14总面积3152.681863.371857622600.029513.69屋项色屋项丰.0.00%0.00%0.00%0.00%0.00%绿色屋项面积.000。。普通屋顶面积.3152.681853.371857.622640.029513.69水面景观水体.41.3337.1537335488171.4911设计调容积需求综合量经流系数02036037043526.150.40设计调容积需求7150.411082712217145.30下区式绿地平均调深度01010.10538.7212L设施调容积下式绿地调容积150.451128412581149620L首水池调容积²000。0LD设施调着总容积150.451128412581149.6253832计算0.044573.64432125713年径流总量控制率可控制降而量.2201223322.6622.65年径流总量按制率完成值75.01%76.0%75.74%75.73575.59%17830数量日435330上河单体标566930图例:5555.30星建(P-住宅用地红线其消防登高场操作地地库轮廊线小区内酒路小区出入口设200003,不下于200,于上机动停车位地下建筑国640机动车出入口400·道路标高本次不建住户户148住人人12A机动车停车位建筑高度容1.99m有盖采光井机动车停位3:建不于1m:,13,1克电桩地上车控30日不动的%期地下车控中光电车位动车车控60公建平,电,每户建不一个有电动车控其中电机动车20个说用:双湖大小区次入口道辅道1.浩创上河府福项目位于新市孟庄镇规划一路南侧,双湖大通北侧,源路东侧,规划二路西侧。-3地上建、构筑物坐标标注外墙轴线的交点生标。4.地面非机动车克电克电车位克电座设置防面挂施。5.地上建筑外墙外保温厚度详见单体,其厚度计入容积,浩创上河府福苑总平面图1:500足机肠航空限高要求。护绿地:地上建面积业社医15606478111457.99685292847.8养服设通公司中理二次水加水交站11700252.71201.8321-计建15一258,1于一m计建+城道出入口地下在面管理中中户024合入电AO10041.3H,6%16221%U车车拉1079中机动车车控569*绿1477%350%%,其总建面积地上建筑面积计容建筑面积住宅建筑面积配套物业管理社区综合服务量1781.004353303555.303669302904.30651.0081.00201.00mmC-04西南角地快经进技术脂标备注40w/户,目不下7200.设于配楼上程车位图例:1081001579,11平不电日电的本公1社区使民店卫生服务站养服务设施地址道出口地下建筑面积任宅户数住人口容积率机动车停车位其中地上停车位地下车位13.00155.00201.00114.00684.00130mt--4户人辆:4/,不下于200m,于配楼上于配理上1442T2P5012,配方:不少于10%电0,型s11户,10车不数的10%其中充电车位3个住宅用地红线消防登高场操作地地库轮廓线小区内道路小区出入口机动车出入口M非机动停车位道路标高本次不报批机动车停车位非机动车停车位60辆公建配套每平,住1.5户,每户配建不少于一个电机动车位。其中充电机动车位20个说明:it41公园绿地商业用地路路住宅129.63路规浩创上河府福苑区位示意图说明我公司受新郑市好枣园置业开发有限公司的委托,对于新郑市浩创上河府福苑项目内有日照要求的建筑物及本项目基地相邻现状及拟建有日照要求的建筑物进行日照分析。划规行政办公用地yE0可0元划可枣社会视利用地说明GB50180-20182.《民用建筑设计统一标准)GB50352-20193.《建筑日照计算参数标准)GB5/T50947-20144.《住宅设计规范》GB50096-20115.《郑州市城市规划管理技术规定》2019版6.新郑市地理位置:北纬34717,东经113650。7.本日照分析软件:众智日照8.计算有效时间带:住宅大寒日8时至16时:9.本日照分析所有建筑高度及计算高度均以源结论备注依据新郑市好枣园置业开发有限公司拟建的浩创上河府福苑项目进行的日照分析,结论如下:经计算,本项目住宅楼大寒日日照累计时间均≥3h:21#楼居家养老服务设施满足冬至日日照累计时间≥2h:集中绿地按人均0.5m设置,有不少于1/3(约1105.25m)的集中绿地面积在标准的建筑日照阴影范围之外,本地块满足日照阴影线超出地界不超过自身日照阴影的1/2.1.结论中日照时间为建筑物(住宅建筑及对日照有要求的未住宅建筑)外窗的满窗日照时间:可图路路:130.53131.15湖双大道辅道色块时间(小时)色块时间(小时)=0一5162384浩创上河府福苑日照分析1:500防护绿地公园绿地商业用地住宅规路幼儿园用地体育用地规住宅路路机动车出入口双湖郡福苑项目区位示意图说明我公司受新郑市好枣园置业开发有限公司的委托,对于新郑市双湖郡福苑项目内有日照要求的建筑物及本项目基地相邻现状及拟建有H照要求的建筑物进行日照分析。中科理城设计有限公司说明2.《民用建筑设计统一标准》GB5035220193.《建筑日照计算参数标准》GB5/T50947-20144.《住宅项目规范》GB55038-20255.《郑州市城市规划管理技术规定》2024版6.新郑市地理位置:北纬34°717,东经113650。7.本日照分析软件:众智日照13.0版本8.计算有效时间带:大寒日8时至16时:冬至日9时至15时。9.本日照分析所有建筑高度及计算高度均以131.700进行换算。L结论依据新郑市好枣园置业开发有限公司拟建的双湖郡福苑项目进行的日照分析,结论如下:经计算,本项目住宅楼大寒日日照累计时间均≥3h:21#楼居家养老服务设施老年人居住用房满足大寒日日照累计时间≥2h集中绿地按人均0.5m设置,有不少于1/3的集中绿地面积在标准的建筑日照阴影范围之内,本地块满足日照阴影线超出地界不超过自身日照阴影的1/2备注1.结论中日照时间为建筑物(住宅建筑及对日照有要求的非住宅建筑)外窗的满窗日照时间:2.西大门、南大门、北侧18#楼配套房不计入日照分析结果。工程设计出图专用章双湖天小区次入口道辅道双湖郡福苑日照分析图1:500防护绿地色块时间(小时)色块时间(小时)0162一73一84装茶106蓝构e水通中科瑞城设计有限公三会目®®®®9e@1出国专用章0店设斯郑好枣园置业开发有限公88创上河府福范子项名称9楼®8交安8A9SE头@网*粱斌王傲冰yo项目负人梁斌张金磊负人杨端校对工维雄E设计贾西K(制图贾西名地下居平面晨平面图工程编号232-次号:业设计阶段22L00提建-05圆纸量107三*P09®8®8R目®R®3®@8三阳类兰专用量@@8@国O安G设位新海市好本园业开发有限公8造创上河府型素美9楼具@1粱斌别王做冰项目负责人梁箴别@B张金磊我宝店专业负责人杨靖福工雄雄S贾西%.贾西三王品品图名0-00基欢号设计数医日期号321.0306数量1:31108会签陆购给排水O@中科瑞城设计有限公票品®6E量®@@O商8@司®®®C@0新郑市好枣园置业开发有限公浩创上府福范9楼注执业章建日名称量梁斌购核王傲冰商人人梁试到张金磊8杨靖高电对工维雄采:贾西KL,贾西时智名号2202-0次号设计阶拉商号3843建北国1:13时电0由9@®RO10679®OB1208E®®10®®®8®®日®H1-一星平面110019园中科瑞城设计有限公司乙新市好车有司5s双湖都福苑1.*制王8不高豪点和人人王水4袁金海.非布E.布*一星平面图二层平面图国上0线D中:二展平面图1:100®DQU2R912OR®®RH可日®日®EF1GEDHH青AC6®中:中AAR中科瑞城设计有限公司”A平面图1:100:奇数层平面图1:100208新市好发有司6双湖都福苑59,果斌王冰4人人高杰和人王水小:袁金路.赵布E.布数层平面图业:emmm专业建结构给排水气会签人CM45联31H520154号棕色于挂陶瓷博板注:1、外墙涂料弹性拉毛墙面保温板应结合立面,在上下窗口设置分器缝,缝中宜采周20mm()x8mm()的塑料分格条设置,设置分格缝时防止面水渗入保温层及基层,缝内图与上下相邻外墙相同颜色涂料。分做法话12YJ3-1.D21页节点1.累蒻品羁源一la陣牛鸡E便海2进56.1003025400备卖-0.2011-2理主面图100注:0154号咖色质感涂料弹性拉毛S-4202号米白色质感涂料弹性拉毛5468号浅灰色质感涂料弹性拉毛S-4202号米白色干挂陶瓷薄板0154号棕咖色干挂陶瓷薄板中国的22国海限服T粥2蓄签同南室3嘉“楼年日福流s酒装HH要头面日5中品7家型营专业建营结构给排水气会签人5居8642可司理X司2Y22号x目日15750-0轴立面图1100154号棕色于挂陶瓷板注:1、外墙涂料弹性拉毛墙面保温板应结合立面,在上下窗口设置分器缝,缝中宜采周20mm(x8mm(深)的塑料分格条设置,设置分格缝时防止面水渗入保温层及基层,缝内图与上下相邻外墙相同颜色涂料。分做法话12YJ3-1.D21页节点1.B日居6司S22e屋州c公居器可X器容格经经4经公P3可营o里器时前司8量8RI能F55百养囍型范:。55站4日E的6.10054.000245051.70051.0008.008真2F2F3.0003000CIFIF090.000-0.200-0.200①面1注:0154号咖色质感涂料弹性拉毛S-4202号米白色质感涂料弹性拉毛5468号浅灰色质感涂料弹性拉毛S-4202号米白色干挂陶瓷薄板0154号棕咖色干挂陶瓷薄板国西普津国3盛备商明量景K与上海博管器菜要日开彩3路m公M心14R寓s建型菜T8