土地储备专项债券招标采购公告(永州湘源文化旅游有限公司2025)



永州市自然资源和规划局关于2026年永州市本级第一批土地储备专项债券项目地块收储价格的公示

根据《自然资源部关于运用地**府专项债券资金收回收购存量闲置土地的通知》(自然资发〔2024〕242号)和《自然资源部 财政部关于做好运用地**府专项债券支持土地储备有关工作的通知》(自然资发〔2025〕45号)相关规定以及湖南省自然资源厅办公室《关于进一步做好土地储备专项债券有关工作的通知》文件精神,我市拟收储以下10个土储债项目土地,现就收储价格等相关情况公示如下:

序号
项目名称
地块名称
使用权人
地块位置
用地面积(公顷)
收储价格(万元)

1
2026年永州市本级第一批土储债项目001号
冷水滩区湖跃路与盘王路交汇处西北角地块
湖南永州国际陆港有限公司
冷水滩区湖跃路与盘王路交汇处西北角
4.195089
10000.00

2
2026年永州市本级第一批土储债项目002号
凤凰园片G-03-07-a地块
湖南永州国际陆港有限公司
梧桐路与月岩路交汇处西北侧
5.264371
12700.00

3
2026年永州市本级第一批土储债项目006号
滨江新城L-10
永州湘源文化旅游有限公司
冷水滩区鹤鸣大道与巴洲大道交汇处东北角
4.745969
8000.00

4
2026年永州市本级第一批土储债项目007号
滨江新城L-11
永州湘源文化旅游有限公司
冷水滩区鹤鸣大道与巴洲大道交汇处西北角
2.706249
4500.00

5
2026年永州市本级第一批土储债项目008号
滨江新城L-12
永州潇湘景秀环保有限责任公司
冷水滩区鹤鸣大道与巴洲大道交汇处西北角
2.909825
4900.00

6
2026年永州市本级第一批土储债项目009号
G-16
永州市保安服务有限公司
冷水滩区滨江新城李达大道
2.458199
2800.00

7
2026年永州市本级第一批土储债项目010号
长丰片B-07-01-1号地块
永州天然植物高技术开发投资有限公司
建业路以东、丰泰路以南
10.324911
15500.00

8
2026年永州市本级第一批土储债项目011号
传芳路与湘源街交汇处西北角S1地块
永州市城市发展集团有限责任公司
冷水滩区传芳路与湘源街交汇处西北角
0.365632
900.00

9
2026年永州市本级第一批土储债项目012号
传芳路与湘源街交汇处西南角S2地块
永州市城市发展集团有限责任公司
冷水滩区传芳路与湘源街交汇处西北角
0.242932
600.00

10
2026年永州市本级第一批土储债项目013号
轻机厂六分厂地块二
永州市城市发展集团有限责任公司
冷水滩区春江路以东、文昌路以北
0.994438
2300.00

合计
34.207585
62200.00

任何单位和个人对公示拟核准的内容有异议的,可向
永州市自然资源和规划局反映。单位反映情况的需加盖公章,个人反映情况的要签署真实姓名,并留下联系电话、地址、邮编。

公示时间:2025年10月22日至2025年10月28日
公示机关:永州市自然资源和规划局
地址:永州市冷水滩区梅湾街道湘永路267号
联系人:赵先生
联系电话:0746-8373237
电子邮件:yzcb123456@163.com
永州市自然资源和规划局
2025年10月22日